Кристобаль Хунта: Жизнь любит тех , кто на неё не жалуется.
    Все картинки темы
Список форумов -> Грани жизни

Я всегда хотела погладить такой платок.
Вот, погладила. Гештальт закрыт))).
Шелковый, скользкий, нежный, гладкий. Тяжеленький. Косынки тяжёленькие. Пух напряден на толстую (из многих тонких) хлопковую нить.

Здравствуйте!
Хотите чаю? А коньячку? Чуть-чуть. А сейчас?
Тема к обсуждению любых произвольных тем, предлагаемых собеседниками (по мере интереса; смысловая тематика обсуждаемых тем может быть невзаимосвязанной и развивающейся случайным образом). Мнения собеседников являются их частными мнениями и могут содержать ошибки.

Каждому вновь вступающему гарантируется кредит - кредит спокойной доброжелательности

Все картинки темы

Irina1311, Июн 28, 2020
malinka65

...И, только в сознательном возрасте, я узнала, что "Ира" и "Ирина" - разные имена. Как "Оксана" и "Ксения", как "Лена" и "Алёна"... "Ира" - производное от "Ираида", а "Ирина", и есть "Ирина")

В чём-то Вы правы, но на мой взгляд не на 100%. Вот Люба и Люда действительно совершенно разные имена Любовь и Людмила. А Оксана и Ксения - это имена, произошедшие от одного (местные вариации), примерно как Егор и Георгий или Джордж. Как Иван и Жан, Иванна и Жанна. Я не филолог, имею техническое образование, т.е. в чём-то могу ошибаться, но запомнилось так. Про Иру и Ираиду - тем более, т.к. Ира - это и Ирина тоже. Другое дело что не все сокращения нравятся. Вот например Нюра и Анна - не всякая Анна обрадуется, став вдруг Нюркой. Многие Алёны жутко обижаются, если их назовут Леной, как и Арины (если ошибочно назовут Ириной). А меня (Любовь) часто звали Людой люди малограмотные и не всегда было удобно поправить. Предположим, человек малознакомый и/или пожилой.

О более насущном: Явка на электронное голосование по Конституции превысила 75%
https://yandex.ru/news/story/YAvka_na_ehlektronnoe_golosovanie_po_Konstitucii_prevysila_75--a4902b749a92868092ad6cf98e6e6fdc?from=main_portal&lang=ru&lr=213&mlid=1593305510_exp2.glob_225.a4902b74&msid=1593306022.01528.85775.536919&persistent_id=103806818&stid=WWwAaoS9__EABKY92Ze9&t=1593305510&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1 Кроме того, ЗА 73% (как я писала ранее).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Устинья, Июн 28, 2020
Устинья

..... или просто им велено - они пошли.

У меня уже вчера был рабочий день. Из всех покупателей ( неадекватных я не считаю), процентов 50т уже проголосовали. И 98% - против...
А наши покупатели с нами как с семейными психологами. За больше, чем 2ва года работы в этой сети, горжусь! семей 40к помИрила!)
Приходят иногда уже просто поговорить, рассказать... Делятся, когда поссорятся с половинками, когда на работе проблемы.
Отправляли меня на подмену на другие точки, возвращаюсь, некоторые прям с возмущением: "Ну и где же Вы были?"
Сейчас узнаЮт, что меня на другую точку переводят: "Мы к Вам ездить будем! Пусть и дальше от дома!"
Хотя, моя админ вчера, буквально "пыжила": "Ты умеешь абсолютно не повышая голоса, "Хмыкнуть" и посмотреть так, что я себя сразу униженной ощущаю! И с покупателями ты так же! Иногда скажешь так, что покупатель аж заикаться начинает!"
И это Дама, орущая на меня последние пару дней без остановки! Довела меня вчера до корвалола... Не хочет со мной расставаться что ли, после двух лет совместной работы?
Знаете, я уже третий год работаю в сети магазинов разливного пива. И, третий год поражаюсь... Я учителем работала, со мной с таким уважением родители моих учеников не здоровались, как сейчас мои покупатели ( я не о алкоголиках, таких покупателей у нас оооч мало, я о нормальных, самодостаточных людях), в мои выходные, случайно встретив на улице( Вот с реальным, человеческим уважением...

не , ну разве не прелестно -проводить опрос покупателей в магазине разливного пива и делать выводы на его основе? 😂 так и представляется сцена в забегаловке из фильма Москва слезам не верит и гнусавый голос -Основной императив Канта гласит ...
и сколько же там покупателей проходит , чтобы такую точность соблюсти? 50 % -а из них ещё 98 %....не 90 и не 95 ...не меньше 200 человек должны пройти-и с каждым нужно побеседовать , и каждого нужно сосчитать-и не сбиться . а работать -то когда? 😂
спасибо , посмеялась с утра пораньше.

Irina1311, Июн 28, 2020

Irina1311,
на одном форуме, к-рый я читаю давно, ещё до самоизоляции провели независимое голосование. 90% участников того форума проголосовали против. И меня это полностью убедило, и более я не нуждаюсь ни в каких док-вах.
Добавлю цитату (см. ниже). Вопрос один - кто считает, как мудро заметил некогда тов. Сталин.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем доброго утра!


Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем - добрый день!
Заходила в магазин разливного пива с подружкой (один раз, правда). Подружка нервничала и стеснялась.
А я в очереди с мужчиной поздоровалась - она чуть со смеха не померла, первый раз в "пивнухе" и уже со знакомыми здоровается 😃
Знакомый - юрист из администрации города.
Не все покупатели - антисоциальный контингент

Гость, Июн 28, 2020

Luffa, сколько же желчи в каждом
Вашем сообщении.
Тяжело читать...
Давайте будем к друг другу добрее!

cherryta, Июн 28, 2020

cherryta, Таня, спасибо за хорошее настроение с утра! Если б не ваши цветы, воскресное утро было бы окрашено в другие цвета.
Хотелось написать " Танюша", но вдруг Вам так не нравится 😏

Доброе утро!

Соседка в 49 родила 6-го ребёнка!Сколько их точно-не знаю,так как там и внуки уже есть.А мне мама говорила,что с этим"делом" до 30-ти надо управиться,так как потом организм включает"кнопочку"старения 😋

Девочки ! И я к вам с добрым утром !
У меня новый топ из 100% льна. Думала связать Лариат , но захотелось что-то попроще без рукавов.Но Лариат надо связать .Такое же кимоно подойдет , как считаете ?

i_am_kuzya, Июн 28, 2020

i_am_kuzya, спасибо!)

Я родилась Ксенией) ну по крайней мере, так думала моя мама, которая хотела назвать меня в честь своей мамы-моей бабушки Ксении Васильевны.
Но вторая бабушка, Лидия Алексеевна, настояла, чтобы меня назвали Таней.
Почему - неизвестно, других Татьян в семье не было.
Моя дочка родилась Александрой)ну по крайней мере, я так думала. А муж пошел в ЗАГС и назвал ее Еленой, в честь своей бабушки, которая вообще-то была Алёной Петровной)
Я свое имя долго не любила. В старших классах пыталась даже сократить его до Яны.
Не прижилось.
Танюшей, Танечкой называли редко - в семье было мало времени и сил на сюси-пуси...
Ну и характер, наверное такой, что железобетонное Татьяна подходит больше)))
Так и звали, даже когда была совсем сопливым молодым специалистом.
Пока не доросла и возрастом, и должностью до Татьяны Юрьевны)))
Ну уж если кто очень хотел подлизаться, тот максимум до Татьяночки Юрьевны додумывался)))

cherryta, Июн 28, 2020

cherryta, мама меня хотела видеть Мариной , отец назвал Верой ,верил в Победу и в то ,что вернется живым.Двоюродный брат фронтовик тоже назвал свою дочь Верой . Других Вер в родне не было и больше нет

Vera_nika,Вера,чудесная вещичка вышла! 🙉 Мой любимый цвет,любимый размер... 🙄

Всем доброго дня.
Топ под названием "рваное лето 2" закончила.... Ждет фотосессии....
У дизайнера домиков появилась новинка кому надо 😽
https://www.ravelry.com/patterns/library/st-petersburg-square
Видать география не является обязательным предметом в Америке... 😂


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания