О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Я определилась с пряжей. Цвет нравится и пряжа не слишком жаркая. На моталке Воольмайзе лейс, цвет tutu (может быть я тоже тутууу?). Это чистый меринос, 525м/100гр, в мотке 300 гр. И бобина хлопок/кашемир 15/85 %, метраж 30/2. Надо связать образцы, чтобы понять во сколько нитей его добавить.

Я тоже определилась.Будет однотонная.У меня 250 гр при метраже 667/100,по метрам прохожу.Не буду ничего добавлять,в одну нить вязать буду,она разбухнет сильно

Tabi, Сен 24, 2021

Tabi, Таня, какая ниточка благородная! Не жалко? Цвет спокойный, не то, что мой 😂 . Муж в шоке, обычно не вмешивается, но тут не стерпел. А нам все равно, а нам все равно, не боимся мы волка и сову..... 🙅

Strickfee, Сен 24, 2021

Strickfee, не,не жалко )))Я так от души навязалась всякой какофонией цветов в носках(на заднем фоне лежат стопочкой),что уже мечтаю держать в руках спокойный цвет)))
А тебя будет видно за три квартала,ярко,сочно.Разбавишь осеннюю серость))

Strickfee, Сен 24, 2021
Strickfee

Я определилась с пряжей. Цвет нравится и пряжа не слишком жаркая. На моталке Воольмайзе лейс, цвет tutu (может быть я тоже тутууу?). Это чистый меринос, 525м/100гр, в мотке 300 гр. И бобина хлопок/кашемир 15/85 %, метраж 30/2. Надо связать образцы, чтобы понять во сколько нитей его добавить.


Алён, огонь!! 😎 😎 😎
Теперь нужно и мне ту-ту! Цвет бомбический!
Вот только сегодня выбирала неоновую пряжу на шапку 😳 (правда с моточной /-боьинной тугова-то, фактически нет выбора, только у носочки выбор есть неона). И носочка у меня 3х фирм прикуплена неон, так что будем неонить 😎 😂 😂 😂

Leonetta, Сен 26, 2021

Leonetta, Ура! Будем, будем! 🎉 Кстати, я давно хотела связать хейворд , и отделать ярко-розовым внутреннюю часть обвязки горловины, манжетов или карманов.

Сегодня сфоткала пуловер из толстенького шелка мальбери, цвет изумрудно-зеленый, а не бирюзовый, как на фото. Спицы 4,5. Описания плеч и горловины взяты от Emma Version A by Julie Weisenberger.

Strickfee, Сен 26, 2021

Strickfee, как хорошо, как ладненько сидит! А цвет просто сказка!

Цвет - улет! Меня не отпускают подобные... давно 😃

Strickfee, Сен 26, 2021
Strickfee

Leonetta, Ура! Будем, будем! 🎉 Кстати, я давно хотела связать хейворд , и отделать ярко-розовым внутреннюю часть обвязки горловины, манжетов или карманов.

Яркая отделка реально очень круто смотрится 😍

Алёна, цвет в новом пуле тебе очень идёт 😍 я в этом году такое же плечо вязала в белом свитере (старшая его не снимает фактически). А что это по низу рюша идёт или так волнами получается? очень нравится низ! 😍

Leonetta, Сен 27, 2021

Leonetta, спасибо! Внизу действительно небольшая рюша: прибавляла по 1п после каждой 3-й, а в след. ряду вязала 3 л.п., 3 из.п.
Я первый раз вяжу из такого толстого и тяжелого шелка, он провисает конечно, особенно по бокам. Но плечи и горловина, благодаря этому методу, держатся, как гвоздями приколоченные 😂 .

bettina, Сен 24, 2021

bettina, можно к Вашей компании присоединиться?😍🙈 Тоже хочу эту шальку.
У меня меринос есть1500м и еще одна бобинка шерсть с шелком неопознанная но она косит, может ее можно пустить на шальку? Или лучше не надо

Strickfee, Сен 26, 2021

Strickfee, Алёна,шаль начала?Обратила внимание,что узор на кромочных идёт с обеих сторон на протяжении всей шали?-я нет))),заметила,когда вяжу последний блок)),так что у меня дырочки будут только в начале и в конце,жаль,конечно,но вот такая я невнимательная))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания