О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Наташа, карди шикарен! Он из тех базовых вещей, которые должна иметь каждая вязальщица, но у меня до сих пор нет. 😂 Молча завидую. 😂

Gray Kardinal, Ноя 29, 2018

Gray Kardinal, карди у тебя получился точно на зависть. Прямо кардинальский.... Очень заинтересовало это:

Gray Kardinal

...Возможно довяжу карманы позже.... А вот карманы точно сделаю, прорезные....

Подрезать будешь? Опыт есть? Если да, то где будешь первый "чик" делать - посередине прорези или у края?

ТаняТ, Ноя 30, 2018

ТаняТ, Тань, ну конечно первый "чик" посредине!
Ох и почикаем, нам что - впервой портить?! 😂
Девчонки, всем спасибо за теплые слова!

Gray Kardinal, Ноя 29, 2018

А у меня очередная рабоче-крестьянская смесь:
1. Твид Knoll Yarns Soft Donegal, 100меринос, цвет 5503, 380м/100г примерно 160г
2. Syperyak от Natural Fantasy, 50як-50меринос, серо-бежевый, 700м/100г примерно 85г
3. Super mix Pecci Filati S.p.a., 30%baby альпака-70%меринос, холодный бордо (слива), 325м/100г примерно по расчёту 185г
4. Lanecardate Canberra, 100%меринос, холодный бордо (слива), 1550м/100г в 2нити примерно 80г
Если посчитала верно, итоговый метраж - 119м/100г, спицы 10, 55*63см, 505г.
Конструктивно - повтор модели. Попытка приподнять плечо выше привела к тому, что оно оказалось ещё ниже... Вот так методом последовательного приближения когда-нибудь, может, и выйду на задуманное.

Strickfee

Смотрите какой узор прикольный. Перекрещенные петли что ли?

Этот рисунок навел на "новый" жгут, снова влияние японцев (кто-нибудь Хуго тут просматривает? а он тут есть...). Постиран, но концы ниток пока висят.
Зачем столько намешала? Бордо очень тёмный и в коричневу, от чистого все отказываются, хотя сам артикул (Super mix) волшебный. Донегал в моих руках косит... Вот и изощряюсь. Хотя цвет на фото так и не вытянула. Он серо-буро-...бордовый.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
ТаняТ, Ноя 30, 2018

ТаняТ, Таня, очень хороший микс, дорогой 😂 . Плечо, окат, все отлично. Хуго не узнала, долго жить будет 😈

ТаняТ, Ноя 30, 2018

ТаняТ, так держать! ✌️
Тань, как я понимаю тебя! Это неизлечимо! 😂

Таня, я узнала Хуго только в контексте- араны после лицевой глади.) Очень интересно ты с плечом того-сего.))) Клевый микс и конструкция.)

свч, Ноя 30, 2018

свч, ийес, именно переплеты от груди, сама бы их сюда никогда не воткнула. Насмотрелась...

Strickfee, Ноя 30, 2018
Strickfee

... очень хороший микс, дорогой 😂 . ... Хуго не узнала, долго жить будет 😈

Год я над этим донегалом чахла, всё не могла подобрать достойной его модели. Потом стала на шапках тренироваться, чтобы материал почувствовать, потом чахнуть перестала и воткнула его на задний план в микс. Короче, не укротила. А Хуго, да, пусть живёт вечно.

ТаняТ, Ноя 30, 2018

ТаняТ, Тань, донегал... 😂 - я помешалась на регланах сверху! Теперь из всего вижу только его! Так что - реглан сверху с V- образным вырезом, контрастные полоски по резинке на планке или мешковина кармана прорезного, мешковина жаккардом еще круче!
Или еще подкину идею: как то Оля (Арика) вязала эту клетку: https://club.osinka.ru/topic-144302?p=20304237#20304237

Я все еще больна ею - клеткой, а то еще ненароком подумаете что Олей 😈
Не настаиваю! У всех свои бзики! 😂

Всем привет!
Помогите, который день Балду гоняю.
Надо бы ее извести, а на что - не знаю.
на фотохостинг →
Очередной реглан? 😂

Гость, Дек 01, 2018

lediosen, Ир, спасибо!
Порассматривала картинки на раве, модель, действительно, несложная. Интересные детали - резинки, разрезы и изнаночная гладь от боков спинки к переду.

Gray Kardinal, Дек 01, 2018
Gray Kardinal

...Надо бы ее извести, а на что - не знаю...

Вопрос вопросов... Вот на клетку и изводи - отличная база, на мой взгляд. Да, реглан. Да, сверху вниз. Правда, я в другом направлении и думать не умею - однобокость, однако. Уверена, получится шедевр.

ТаняТ, Дек 01, 2018

ТаняТ, погодите, ты про какую клетку сейчас? Про Scotty Sweater, так там не реглан.... 🙄 я за вами не успеваю. 😂

Дописано: Семен Семеныч 😝 , не, там надо пожесче чё-нить, типа твида... имхо


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания