О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tabi, Мар 13, 2019

Tabi, Таня, какой красивый!!! 😘 😘 😘 Идеальный!!!

Tabi, Мар 13, 2019
Tabi

Алён,кардиган отличный получился!Что теперь в работе,следующее?

Спасибо! 😘

Начала вязать летний кардиган из льна

essenci, Мар 11, 2019
essenci

Девочки, привет! Я черепашьими темпами связала Авантюру. Из-за собственной лени (примерить),пришлось перевязывать два раза. Сфотографировать некому, поэтому фото на полу,чисто для отчета 😏

Ира, напомни пожалуйста пряжу. Очень хочется посмотреть на тебе. 😊

Strickfee, Мар 13, 2019

Strickfee, бриошь тебя не отпускает))Или это не бриошь?-увеличивается некачественно.Эти полочки предполагается завязывать на бедрах?А что там в районе груди?-на защипы похоже.Мне нравится,что без пуговиц.Очень удобные вещи.
*Вставила резиночку Эластик Мадера в Плюм,отлично получилось,избавилась от нескромного декольте)))

Tabi, Мар 13, 2019

Tabi, скромняга 😃

Нет, это простая резинка 1х1, хватит с меня бриоша…. 🙄

Модель кардика можно рассмотреть здесь очень подробно.

Гость, Мар 13, 2019

HappyKnit, Зачем шов? набор на вспомогательную нить, ну и вяжем сначала плечо спинки, а потом от набора плечо переда, соединяем после платочки и по кругу дальше

Tabi, Мар 13, 2019

Tabi, Таня, шикарная Слива! Сливы такие аккуратные, что как живые! 😈

Гость, Мар 14, 2019

HappyKnit, а я люблю платочку, она очень пластичная. В ширину тянется, но я просто учитываю это и перехожу на меньшие спицы или убавляю петли.

Strickfee, Мар 13, 2019

Strickfee, Алена, пряжа у меня смесовка 5%кашемир, 8% ангора,37%лана,30%вискоза,20%ПА 900м\100г в три нити, спицы 4 и 3,25 Вес примерно 410г
Если не забуду, сфотаю на себе, но позже, сейчас некому. 😏

Tabi, Мар 13, 2019

Tabi, Я в свой вставила))) Иначе, совсем уъезжал.

Strickfee, Мар 11, 2019
Strickfee

Эмели, спасибо, сделала, как у Галины.


Алёна, какой красивый кардиган! В переводах его не видела. А ниточки какие использовала? Получается у тебя английская и жемчужная резинки использованы? Сколько грамм ниточек ушло?

*Катя*, Мар 14, 2019
VG

А ниточки какие использовала? Получается у тебя английская и жемчужная резинки использованы? Сколько грамм ниточек ушло?

Общий вес 550 гр, хм 🙄 , не думала, что там полкило, по ощущению, он совершенно невесомый. Там 2 нитки мерино примерно 1000м в 100гр и нитка мохера 800м/100гр. Спицы 4 и 5 мм. И да, там два вида резинки. Слева - рукав (жемчужная), справа бриошь.

Кстати, мерино светло-коричневого цвета, а мохер - антрацит, получилось очень интересно.

KLIPPE by Lars Rains

Наконец-то и я что-то принесла путнее в тему.))) На следующей неделе еще один тестовый будет, так что практически порядочная вязальщица.)
Как всегда #грязные_подробности сюда, а основное можно глянуть в Похвастушках.) На фото до вто можно глянуть как преображается пряжа из корявочки в мягкое полотно с благородным пушком.
https://club.osinka.ru/topic-181334?p=21164074#21164074

осторожно много фото!)))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
свч, Мар 17, 2019

свч, Свет, абсолютно идеальный! И цвет и посадка. Ну а мастер жаккарда- ты известный))))

Катя, спасибо большое! 😳 😃

📌 📌 Забыла добавить, что делала азиатский росток перед жаккардом (здесь вяжется снизу) и чуток убавки пересчитала , примеряя постоянно на себе. Из-за того , что не попала в плотность по рядам, пришлось немного увеличить кокетку и изменить угол скоса.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания