О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Москва перепрыгнула свитера без курток и пальто и вязаные кардиганы.Из плюс 25 за один день плюс 8 и дождь.В плаще задубела ,надо перчатки и шапки перетрясти и активно носить.Ни один вязаный свитер не выгуляла,ни один кардиган..эх жизнь)))
Алён,что у тебя по плану теперь?
*Я всё со вторым пледом,но уже перевалила за середину,хлопок отказываюсь больше вязать,не нравится-тяжелый и суровый))

Tabi, Сен 25, 2018
Tabi

Москва перепрыгнула свитера без курток и пальто и вязаные кардиганы.Из плюс 25 за один день плюс 8 и дождь.В плаще задубела ,надо перчатки и шапки перетрясти и активно носить.Ни один вязаный свитер не выгуляла,ни один кардиган..эх жизнь)))
Алён,что у тебя по плану теперь?
*Я всё со вторым пледом,но уже перевалила за середину,хлопок отказываюсь больше вязать,не нравится-тяжелый и суровый))

Я только недавно думала о том, что активная мода на кардиганы пришла к нам из забугорья, где климат мягче. Раньше они не были у нас так популярны. Нам их носить от силы полмесяца, и то не факт. А вот то, что называют кофтами - те же кардиганы, но с застежкой - самая зимняя одежда. Я сейчас преимущественно свитера ношу под пальто, а когда работала - у меня этих кофт немеряно, и тонкие и потолще, на всякую погоду, а в офисе жарко, кофту снял - и ходи себе в блузочке.

Tabi, Сен 25, 2018

Tabi, а по плану у меня вот что

Алена, шикарный кардик! На вид как котенок, так и хочется погладить 👍

А у меня сплошное расстройство с Герлфрендсом - жуткая складка в районе рукава, и что с ней делать - ума не приложу. Если конечно стоять по струнке и не сводить вместе полочки, то оно нормально, но стоит только повернуться и все!

AlenchikS, Сен 25, 2018

AlenchikS, спасибо, вот я и отношусь к нему, как к котенку 🙄 .

Алён, на какой размер ты его вяжешь? И какая ширина полочки/спинки получилась?

Strickfee, Сен 25, 2018

Strickfee, Алена, вяжу по второму размеру +1 см, в плотность я не попала, потому вяжу не по описанию, а по выкройке

даже не по второму, а по третьему, я чего-то не учла, что еще размер перед скобками есть, ширину тушки померяю вечером, но вот сама тушка - идеальная получилась, хоть бери да жилеткой оставляй 😈

AlenchikS, Сен 25, 2018
AlenchikS

даже не по второму, а по третьему, я чего-то не учла, что еще размер перед скобками есть, ширину тушки померяю вечером, но вот сама тушка - идеальная получилась, хоть бери да жилеткой оставляй 😈

Т.е. по размеру М? Тогда ширина д.б. 126см? А какой ОГ у тебя?

Strickfee, Сен 25, 2018

Strickfee, а это жакет? Или пуловер?

AlenchikS, Сен 25, 2018

AlenchikS, подмышкой ничего меня не смутило,а вот рукав узкий.Я сначала по описанию петли набирала,потом распустила и добавила петель.

Aiti, Сен 25, 2018

Aiti, Светик, прости 😃 я редко путаю имена. Тебе повезло😍
я, наверное, очень погрузилась в вязание 😈 😈
Почти готовы 2 вещи, но их надо теперь сшивать. А я это дело не люблю...

Strickfee, Сен 25, 2018
Aiti, Сен 25, 2018
Aiti

sp-rono, Аня, я - Света... 🙃 😃

Leonetta, Лена и Аня, я писала выше, что пробовала вязать рукав из проймы вниз. Особенность этой модели - асимметричный окат рукава. И плечо чуть спущено, поэтому не получается, красиво и хорошо ((

Света, а не проще самой построить и рассчитать головку рукава исходя из твоей проймы? Тогда и впишется рукав идеально

remstar, Сен 25, 2018

remstar, Катя, я думала над этим. Там весь рукав надо будет перевязывать...Я взяла паузу. Отдыхаем друг от друга))

вот такое сегодня осеннее настроение


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания