О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Алён,ты у соседей регланом-погоном интересовалась,а я расписывала принцип,я же этих погонов много связала,вот :

Tabi

Colombinka, объясняю принцип реглана-погона:-выделяете на рукава по 1/10 части от набранных на горловину петель.Пример:120 петель всего,на рукава по 12.Длина проймы будет ломаная,если ее померить,она длиннее,чем если мерить как мы обычно реглан меряем.Вам нужна,например,32см.Первую часть прибавок(8 см),Вы вяжете,делая прибавки в каждом!!ряду ,прибавляя только со стороны спины и пЕреда.12 петель рукава сохраняются-это будет сам погон.В следующих 16 ти см проймы Вы делаете прибавки в каждом втором! ряду,только на рукавах.В последних 8 см проймы Вы делаете прибавки в каждом втором! ряду и на рукавах,и на тушке.При отделении рукавов не забываете делать подрез (я делала по 12 петель в каждой подмышке и потом те же 12 добирала для рукава)
Все цифры условные,это принцип.

Tabi, Авг 19, 2018

Tabi, Тань, тут уже подкинули «добрые люди» из Purl Soho коллекции. 😂

Я тут усердно образцы вяжу уже на кардик, из хлопкового велюра и люрекса миксую. Хочется ж как у Кучинелли. 😈

Образец связала на 4,5 мм. Завтра уже сфоткаю при дневном свете.

Tabi, Авг 19, 2018

Tabi, Девочки,, подскажите пожалуйста, на широкоплечих погон как смотрится, нормально ложится?

Shilochka, Авг 20, 2018

Shilochka, Посмотрите на Кондратьеву. Она как раз шитокоплечая. По-моему хорошо смотриться.

Я пледик довязала,поедет в подарок в Ниццу.Для меня хлопок все-таки жестковат,но просили именно хлопок.Как просили,так и сделала))1050гр,хлопок+тонюська мериносика,300/100,сп 4.

Tabi, Авг 20, 2018

Tabi, Плед! спицами! 👻 для меня это звучит как подвиг жизни 😂

Strickfee, Авг 19, 2018

Strickfee, Ален, ну жду же.... тоже есть в запасах велюр... хотца посмотреть на образец.... 🍳

VladimIra, Авг 20, 2018

VladimIra, Оль , я ж ещё на роботе. Но скажу, что образец мне понравился. И блеск есть в меру.

Сообщение было удалено
Strickfee, Авг 20, 2018
Strickfee

VladimIra, Оль , я ж ещё на роботе. Но скажу, что образец мне понравился. И блеск есть в меру.

Где, где он?!? Обращец? Я тоже тут в очереди стою посмотреть

Гость, Авг 20, 2018
lediosen

Понравился топ Tolosa

Симпатичный 😃 Но узор сбоку, кмк, нелогично обрывается... может, лучше его до линии реглана пустить? Или я не разглядела чего?

Гость, Авг 20, 2018
lediosen

...Мне нравится вариант дизайнера.

Возьмёшься вязать - обрати внимание на горловину спереди. Похоже, там совсем нет выреза... А она (горловина, т.е.) высокая.

Как связать пуловер из пестрых остатков?

под катом фотки НЕ моего проекта. Так что листики не ставим. 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наткнулась на кардик на рав. СТОЛЬКО проектов я еще не видела!!! ⁉ А с виду ничего особенного... или именно поэтому? 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания