О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Я закончила вторую Орхидею,себе))Эта полегче,232 гр,три нитки 1500/100 кашемира,один из них с крапушками разноцветными.На жаккард мохер Камелот 1000/100 в три нитки,сп.2,75 на резинки ,4 на жаккард и 3,5

Дрожи, буржуй, настал последний бой,
Против тебя весь бедный класс поднялси,
Он улыбнулси, засмеялси, все цепи разорвал,
И за свободу бьётся как герой

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Девочки, всех с наступающим новым годом. Пусть он будет хорошим для всех и для каждой из вас в отдельности. 🙅 А себе я желаю здоровья, с остальным я справлюсь)))))

Все картинки темы

Tata_E, Апр 15, 2018
Tata_E

Здэнка, я всегда набираю петли одним способом, как он называется, не знаю. Беру другую нить, пропускаю ее по изнанке, и крючком вытягиваю на лицо петли и одеваю их на спицу, только так у меня получается аккуратный набор. Я думаю сделать там шов - это не лучший вариант.

Тамара, я так понимаю, что другая, то такая же от другого мотка, верно? Просто вытягиваю крючком с изнанки на лицо петли и одеваю их на спицу? Я так уже пробовала, тоже не очень понравилось, т.к. петель значительно больше нужно. Попробую еще раз.

Да, нитка из другого мотка. Если вытягиваете сразу после кромочных, то между кромочными тоже нужно вытягивать, там почти нет дырочки, но ее надо крючком сделать, или набирать из середины следующей дорожки, там проще. Обычно из четырех вертикальных рядов набирают 3 петли.

Strickfee, Апр 15, 2018

Strickfee, сочетание т серого и фуксии очень красиво, имхо кисточка на спине лишняя. Но хозяин - барин! Надо взять на заметку как идею для вязания.
Очень понравился топ, постом ниже.
Алёна, ты кремень, я бы с выставки ну всё бы купила, хотя я в пряжной завязке с 1 октября 2016, хорошо что не хожу по таким мероприятиям, сорвалась бы точно. Иногда прямо так руки чешутся что-то купить, но я как подумаю что у меня всё уже есть, или почти все 😈, так и желание пропадает 😈
Алёна,а Наташа Грей кардинал приходит в тему? Соскучилась что-то 😏

ostreinae, Апр 15, 2018

ostreinae, Наташа пропала что-то совсем 🙁 . Может личные заморочки какие-то, а может просто надоел форум. Бывает 😏 .

Кисточка там намекает на ханский титул, я думаю. 😃

Strickfee, Апр 15, 2018

Strickfee, давай будем думать что на курорте дева от Осинки отдыхает 😃
Ах зо ⁉ 😈 ханский так ханский 😃

Strickfee, Апр 15, 2018

Strickfee,
Ален, ну Все равно цены на ярмарке не для каждого кошелька ( особенно если наши аппетиты учесть). А качество сильно от хорошего стока отличается?
Хорошо что я не поехала.

Jul-e, Апр 16, 2018

Jul-e, зря, что не поехала, увиделись бы хоть в реале .
Сравнивая со стоком, можно найти и плюсы и минусы, смотря по тому, как кто привык работать с пряжей. Если рассматривать конечный результат, опуская все манипуляции с бобинной пряжей, то разница только в уникальных цветовых комбинациях.

Strickfee, Апр 16, 2018

Strickfee,
Ален, да конечно жалко. Но не сложилось. А ты в шварцвальде не бываешь?

Strickfee, Апр 16, 2018
Strickfee

Jul-e, зря, что не поехала, увиделись бы хоть в реале .
Сравнивая со стоком, можно найти и плюсы и минусы, смотря по тому, как кто привык работать с пряжей. Если рассматривать конечный результат, опуская все манипуляции с бобинной пряжей, то разница только в уникальных цветовых комбинациях.

А где эта ярмарка проходит ? Прям интересно стало .

Jul-e, Апр 16, 2018

Jul-e, не была ещё ни разу, только до Ödenwald доехала пока.

AnneL, Апр 16, 2018

AnneL, она называется Hohelohe Wollfest и проходит раз в год в местечке Blaufelden, что рядом с Rothenburg ob der Tauber.

Strickfee, Апр 16, 2018

Strickfee,
Ну так пора наверно уже и до schluchsee доехать. Все таки у на тут курорт и туристическая зона 😂

Strickfee, Апр 16, 2018
Strickfee

AnneL, она называется Hohelohe Wollfest и проходит раз в год в местечке Blaufelden, что рядом с Rothenburg ob der Tauber.

Почитав вашу переписку с Юлей, решила посмотреть на карте, где это и далеко ли от сына. Построила на карте маршрут и ⁉ вот такие у меня глаза были. Вроде бы рядом, а время 18 часов 19 минут. Потом только поняла, что это пешком 😃 на машине час с небольшим


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания