Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

Здравствуйте, Екатерина!
Вчера смотрела видео и больше всего интересовал вопрос: где такую кулирку раздобыли?

vi_ta_75, Сен 14, 2018

vi_ta_75,
У нас на осинке. Не узнали? Ткани Янтарной кошки и natika1703.
А полоска и цветочки с горохом это остатки на производстве и знакомых подобрала.

YasyaMasya, Сен 14, 2018

YasyaMasya, нет, не узнала — я в их закупках не была. Пока не была ))
Спасибо!

Начинаю курточную эпопею.

Выбор материалов и что мешает сшить нормальную куртку. Где взять выкройку. Поиск фурнитуры.
https://youtu.be/qea3cMvdqgw
Просьба писать в комментариях какой утепляющий пакет и в какую погоду носите. Это информация очень важна для всех.

YasyaMasya, Сен 29, 2018

YasyaMasya, отличное видео, Катя! (Комментарий на ютубе не смогла написать, изложу здесь)
Новичкам в пошиве курток это видео поможет избежать серьезных ошибок. Действительно, самое главное-подобрать гармонично все материалы для пошива .
Для себя шью верхнюю одежду из однотонной плащевки обычно сложных оттенков, потому вероятность найти молнию к куртке стремится к нулю (контраст не рассматриваю, ). Выход-кнопки Прим. Но вид наружной стороны кнопок этого производителя (ставлю обычно Анорак) мне не нравится-блестит как-то непрезентабельно для взрослой одежды... Потому обтягиваю эту сторону кнопки той же плащевкой- ✌️ Вид сразу, как будто с хорошей фабрики вещь.
Про подклад-себе на любую плащевку ( даже если она полностью из п\э) ставлю вискозный/вискоза+п\э подклад. Такой подклад "вытягивает" вещь, даже при недорогой плащевке. (Да и если вдруг вспотеешь в куртке, не ходишь мокрой, а вискоза забирает на себя влагу. )
Но все это делаю только во взрослых женских куртках-плащах, детям-все проще, конечно.

Про утепляющий пакет...Здесь настолько все индивидуально, что стОит ли писать?
Я ношу: 60ка- при +15; 100ка-от +5 до +10 ; 100+100-до минус 15-20
Погода моей местности-высокая влажность и бывают ветра (практически погода, как в Питере).

Водный мир,
Спасибо за комментарий. А как вы кнопки обтягиваете? У меня не получилось ни разу ничего хорошего.

YasyaMasya, Сен 30, 2018
YasyaMasya

Водный мир,
Спасибо за комментарий. А как вы кнопки обтягиваете? У меня не получилось ни разу ничего хорошего.

-по этим МК с первого раза все получилось у меня :
сам процесс обтяжки (только для плащевки строчку стягивающую на машине строчу-быстрее все-таки ) -https://club.osinka.ru/topic-123006?p=13108022#13108022
хитрости обтяжки плащевкой кнопки -https://club.osinka.ru/search.php?tg=118148&f=t&tid=860574&q=обтяжка%20кнопок

Чтобы кнопка прочно держалась на изделии, вырезаю из очень плотной плащевки (беру таслан светлый) 1-2 кружочка диаметром больше самой кнопки на 1,5-2 см и подкладываю внутрь изделия. Держится очень крепко! даже если изделие из совсем тонкой плащевки

Дописано: вот здесь девушка описала , как сделать, чтобы пришивные кнопки на куртке не выворачивались на лицо. Если взять красивые пальтовые пришивные кнопки, то благородно получится

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
YasyaMasya, Сен 29, 2018

YasyaMasya, терпеливо жду когда Вы созреете на платные мастер классы. Приобрела платный курс построения основы лифа, много думала прежде. вот если бы такой был в Вашем исполнении я бы не сомневалась ни секунды. Очень не хватает например мк по работе с готовыми выкройками- как убирать заломы правильно. Если бы был МК... а так нужно сеять ютуб, читать книги. У Паукште есть видео по основе 10 мерок, на человеке были страшные заломы, про которые ИМ даже не говорила, только повторяла за идеальную посадку. Таким нюансам учат на очных курсах (брюки-платье-блуза за 5-8 месяцев по цене от 50 до 100 евро в месяц). А ходить на очные курсы времени нет. Как мне кажется, абсолютно пустая ниша в области консультировании новичков. Эх, мечты....

Ira01, Сен 30, 2018

Ira01,
На заочные видеокурсы я не созрею. Есть вещи, которые можно только вживую показывать. Все системы построения хороши для людей любого размера, если у них идеальная осанка. Проблема именно в осанке, перегибах в пояснице, выступающий живот, наклон шеи и так далее. Из-за этого возникают заломы и прочее. Есть фигуры, на которые невозможно построить цельнокроенное полуприлегающее платье. Только с отрезной линией талии. Это не описывает ни одна система. Поэтому- если осанка хорошая, то любая система хорошая. Если осанка с особенностями - то макетный метод.

YasyaMasya, Окт 01, 2018
YasyaMasya

Есть фигуры, на которые невозможно построить цельнокроенное полуприлегающее платье. Только с отрезной линией талии.

Можно подробнее осветить этот момент — на какие фигуры невозможно построение такого платья и почему?

YasyaMasya, Окт 01, 2018

YasyaMasya,
Спасибо что Вы есть, для меня в любом Вашем ролике, в любом сообщении содержится крупинка золота. Хотя... думаю я не одна такая 😳

Екатерина, спасибо за Ваши обучающие видео. Вы замечательный преподаватель. Всё чётко, подробно и по делу. Теперь я обязательно отважусь на пошив курточки для внучки.

Медленно, но уверенно идем дальше. История с курточкой продолжается.
Отмечу, что я показываю самый простой вариант курточки с минимальным количеством деталей и самые простые способы обработки. Для тех, кто никогда не шил вещи на утеплителе.

Соединение с утеплителем
https://youtu.be/_R_HhdAyZFU

Втачивание застежки молнии
https://youtu.be/J2LSmO_m_eM

Вижу в комментариях пишут, что соединяют утеплитель с деталями курточки на оверлоке. Удобно, конечно, но мне жалко оверлок - от утеплителей тупятся ножи. Лично я против такого способа.

YasyaMasya, Окт 06, 2018

YasyaMasya,
Спасибо огромное за Ваш труд, за то, что Вы есть, для меня в любом Вашем видео, в любом сообщении содержится очень много полезной информации 💟 💟 💟
Я шила в юности, вот решила вернуться к любимому хобби 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания