Шью дома
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Авторские темы по шитью

Уважаемые Осинки!
На моем ютуб канале ШЬЮ ДОМА удалены некоторые видео. Это сделано с целью улучшения статистики канала. Мне это решение далось не просто, но это было крайне необходимо для развития канала. Такие дела... Из удаленного больше всего было жаль летнего платья, вернуть этот ролик уже нельзя, значит сошьем к следующему лету новое.

Все картинки темы

Мужской трикотажный костюм.

Всё Подробности пошива, взлёты, падения и аварии в процессе пошива в плейлисте. С выкройками и брюками все гладко. А потом на худи спалила термотрансфер... И началось....

https://www.youtube.com/playlist?list=PLbn4QNY9ArrA2qnXce1A07__dUcVET2gc

Давайте обсудим во что нам обходится наше шитье и почему их всех хобби только от шитья ожидается материальная отдача, а от остальных увлечений ничего подобного не требуется.

https://youtu.be/fjuKmqiEbfw

Пишите здесь или в Ютуб. Как кому удобно.

YasyaMasya, Фев 03, 2019

YasyaMasya,
Катя добрый вечер! Я с Вами согласна, это хобби!
Ждать отдачи можно только тем, кто занимается этим профессионально. А так, я свои машинки брала не сразу. Швейная окупила себя пошивом занавесей и постельных комплектов, около 15...
Оверлок муж купил за то,что я согласилась лишнюю неделю прожить в палатке на рыбалке 😃
А вот распошивальная машина, у меня лично только для души, для хобби... Ей дней 5, так муж каждый день спрашивает как дела? Чего в ней такого? Я ему сказала, что я ему все трусы теперь перешью розовыми цветочками 🎉
Он рыбак, и его хобби нам стоит не дешевле ⁉
Так что будем шить-пошивать.... Спасибо Вам за видео

Доброй ночи. Как вы хорошо защитили шьющих 😃
Моё мнение — швейная машина всё равно должна быть в доме, потому что и ремонт, и что-то укоротить и т.п., те же вон занавески сшить — всё это может понадобиться в самой обычной семье, где особо никто шитьем и не увлекается. По крайней мере, у нас в детстве особо не шили, но швейная машинка была и время от времени использовалась. И мы не одни такие.
Оверлок вещь нужная, но я вот без него шила первых может года два. Чтобы куртку сшить — оверлок точно не обязателен!

Катерина. тоже посмотрела болтательное видео 😏
Записывайте такие почаще. Вам, очевидно, есть что сказать 😏 .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
YasyaMasya, Фев 03, 2019

YasyaMasya,
Отличное видео!!! Особенно про отдачу 😃 своим то это внушила уже.
Вот про оверлок не соглашусь, Сколько шила все из ткани. Овер купила из-за интереса потом и просто иногда баловалась. Шила только ШМ. Не одежду, ее и не собиралась и не моё 😳 Потом уже вокруг все смотрю оверлоком одежду строчат, ну и понеслось пробовать 😃
+ в статью расходов хомячьи запасы 😃 , это не ленточки, так просто не спрячешь

YasyaMasya, Фев 03, 2019

Екатерина, добрый день! Случайно видела Ваш совет в другой теме

Совет по пошиву.
По низу парки и по низу рукава делайте обтачки. Подвернуть и прострочить не проще, а сложнее. Обтачка формирует красивый край изделия. На дорогих вещах всегда обтачки.

Можно спросить в Вашей теме - если парка из плотной плащевки, и утеплитель приметывается к подкладке, надо ли в таком случае утеплять эти обтачки - на рукавах и по низу парки? Утеплитель 100, парка на весну. На рукавах, думаю, не надо (можно обойтись). А вот внизу? Спасибо!

AmFora, Фев 09, 2019
AmFora

Екатерина, добрый день! Случайно видела Ваш совет в другой теме

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно спросить в Вашей теме - если парка из плотной плащевки, и утеплитель приметывается к подкладке, надо ли в таком случае утеплять эти обтачки - на рукавах и по низу парки? Утеплитель 100, парка на весну. На рукавах, думаю, не надо (можно обойтись). А вот внизу? Спасибо!

Обтачки не утепляют.
Это лишнее.

Давайте поговорим о покупках ткани и вечной борьбе жабы и хомяка.
Тема большая. Призываю делится мнением по этому вопросу на канале или здесь в теме.
https://youtu.be/ouciUOy0Zlw

YasyaMasya, Фев 10, 2019

Доброго времени суток!YasyaMasya, вот уже какое видео смотрю и хочется написать комментарий,но времени нет .Да и с телефона неудобно.Но это вот прям вообще!!!
И так,как удержать Хомяка. Для меня первый звонок был доллар 🙄 🙄 .Дальше как-то или мне,или вообще но качество тканей стало хромать.Это была вторая причина ещё раз перетосовать то что есть.Вообщем почти без покупок продержалась три года(иногда покупала,но только чтоб Хомяк совсем в депрессию не впал).
В прошлом году у нас родилась внучка.Хомяк прыгал до потолка.Но перешила почти всё.Не успела сшить только комбез (но именно не успела).Но ткань и все прибамбасы были куплены.
Скоро весна.Снова перетосовала.Шить есть из чего.Вот только рибана и кашкорсе заканчиваются(как раз для хомяка достаточно).
И к чему столько букв? Получайте кайф от перетасовки 😏 У меня три полки(такие хорошие).Весна(осень),лето и зима.Вот зиму уже сложила под потолок,серединка весна и лето низ( с юга я)Ближайшая цель чтоб на полочку два сезона уместилось(ну вот никак).
Всем удачи,и ровных строчек!Катя,спасибо за болталки!Есть о чём подумать.

YasyaMasya, Фев 10, 2019

YasyaMasya, спасибо, оказывается, рассмотрели только одну группу причин. Основная проблема в покупках вообще, а особенно в дистанционных покупках: количество. Либо слишком мало на задумку, либо слишком много. Чаще всего — хотел одно, решил другое и хочется рационально использовать имеющийся метраж, а на реальную вещь нужен другой метраж, как назло.
У меня некоторая часть запасов — муж просил, потом передумал или ткань не понравилась вживлю, а взрослый метраж на мужчину размера 52-54 не всегда можно так быстро израсходовать. Или наоборот купила на что-то небольшое, а увидел в Ткани совсем другую вещь и поди ещё её туда умести, в имеющееся количество.
А главное — разочарование в полученной ткани . Ожидал одно, получил другое. Цвет, качество отличаются от ожидаемых, бывает нередко. Тут нужно быть внимательным. Я и в магазинах обычных так ошибалась, пришла домой и ткань уже дома не так выглядит, в помещении другое освещение ведь даже.
Футер трехнитка ваш немой укор для вас ввиду своей объёмности ещё, это я по себе суду, объемные Ткани надо очень аккуратно покупать, конечно. По крайней мере меня совсем не угнетают плащевые и подкладочные ткани.

В процессе разговор об ошибках, совершаемых при покупке тканей. Это когда очень надо и время есть, и силы, а купил не то.

Доброго времени суток, Екатерина! Всегда с интересом смотрю Ваши видео, удивило маленькое количество ткани. Я тоже хомяк, но у меня не так много трикотажа, в основном это плательно-блузочные-рубашечные ткани есть и пальтовые. Покупала в основном в магазине с очень качественными и демократичными ценами. Сначала хватала очень много и цены были низкие, просто времени как у всех не хватает, чтоб все перешить. Сейчас себя сильно ограничиваю, покупаю если действительно прямо сейчас и буду шить и у меня такой ткани точно нет, но увы не всегда так получается. И сейчас я действительно думаю нужно покупать ткань, если точно будешь шить, потому что получаетс, что в ткани вложил достаточно много денег и они лежат мертвым грузом и ещё место занимают.

Катерина, с удовольствием посмотрела новое видео.
У меня есть еще одна причина, по которой покупаются ткани, но возможна она озвучится в "технических" 😏

Основная причина небольшого количества тканей у меня - это то, что у меня воображение хорошо работает и я в состоянии прокрутить в голове весь процесс пошива, как в компьютерной игре, во всех деталях, могу даже строчки представить и лязг ножниц, кусочки мела, обрезки ниток. И так постою, посмотрю кино в голове своей и перехочется покупать. И ещё переезды были. Но вот уже в своей квартире 2 года. Рабочее место оформили, промку купила. А ткани понемногу беру.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания