НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Фев 24, 2019

Gasaz, Галя, полностью согласна со Светой! Мне ооочень нравится эта работа. И пряжа даже через монитор мягуська 🙄 За памятник Ришелье отдельное МЕРСИ 😏 Очень интересно смотреть твои фото и видео.

sp-rono, Фев 24, 2019

sp-rono,
куапра,
девочки, спасибо большое! 🌸 Да, мне тоже кажется что это , пожалуй, самая интересная моя жаккардовая работа. Ниточка приятная невероятно. Тоненький лёгенький пулик полкчился -можно даже под кадиган надевать в случае надобности 🙃 Наелась я оверсайзами в 2017 и начале 18-го года,...Нет, я не отказываюсь от них, но "водолазочного" типа тоже хочу иметь 🙃

Gasaz, Фев 25, 2019

Gasaz,Галя, классно, особенно на фоне ,.голого,.леса

Gasaz, Фев 24, 2019

Gasaz, «Шедеврально», не знаю что обозначает слово ФОНТЭНБЛО, супер красивая дизайнерская вещь. ( дизайнер Вы, так полагаю я) Слежу за Вашим творчеством, вещи из под Ваших спиц выходят оригинальные, не похожие на другие, с изюминкой,посадка супер.

Hell60, Фев 25, 2019

Hell60,
Элла, благодарю что поддерживаешь своим вниманием. 🌸
ЛюдмилаМ,
Людмила, спасибо огромное! 🌸
Фонтэнбло-это такой бооольшой лес во Франции 🙃 Да, задумка, расчёты-мои, но два самых больших узора всё-таки взяла из интернета, а на кокетке уже сама изощрялась как могла 🙃 веточки и кустики-это мои персональные схемы 🙃. Но сейчас уже так всего полно в интернете, что изобрести что-то новое -это повторить или модифицировать чьё-то старое 😏 Главное всё это сложить вместе и создать цельный образ, вот это значительно труднее , чем простую схему составить. 😏
Заглядывайте,мне будет приятно видеть Вас в гостях. 🌸

Derevenckaya, Фев 20, 2019

Derevenckaya,
Геля, поздравляю!!! 🌸 Твоя шапочка попала в дефиле недели. 👍 С почином!
https://club.osinka.ru/topic-204504

😃 😃 😃 вот это да.не ожидала!

26 февраля. Что там по народному календарю?

В этот день крестьяне выносили на мороз посевные семена, ибо верили, что промороженные семена дадут лучший урожай. Также,на мороз выносили лён и пряжу, чтобы иметь чистые, ровные и белые нитки и мотки


Традиционно женщина в этот день должна была навести порядок в доме, а та, которая особо постарается, будет награждена спокойствием в семейной жизни. А вот другие женские работы — вышивать, шить, и прясть — в такой день женщине выполнять не полагалось.

А я и думаю чего то мне сегодня вязание ну никак не идёт. 😃 Проветривала комнаты, перефасовала пряжу, навела порядок в своём гардеробе и подготовила целый мешок вещей на отвоз в приёмный пункт типа сэкодхэнд.
Я сегодня ужаснулась сколько у меня навязано пуловеров, кардиганов, джемперов...вот точно мне больше ну вообще ничего подобного не надо. Буду думать про мужчин и внуков. Ну для себя про летнее можно подумать....

А ещё бусины накупила всякие, но с большим отверстием на этот раз, хочу что-нибудь с бусинами связать ну хотя бы для внучки.

А как дела у вас? какие планы?

А я и думаю чего то мне сегодня вязание ну никак не идёт.

🤗 Галя, аналогично 😈 Всякие другие дела...

sp-rono, Фев 26, 2019

sp-rono, А я начну сейчас вязать. Я в такое не верю и никогда не верила...

Hell60, Фев 26, 2019

Hell60,
Элл, да мы ж тоже со смайликом написали. 😏 Просто совпадение такое: не вязалось мне с утра, а потом решила почитать лунный календарь для посадки растений ( вот в это я верю), ну а с него как-то перешла на народнй календарь 🙃 и вот тебе раз и "объяснение" почему мне не вяжется. 😃 Просто совпадение такое...
...мне и сегодня не вяжется. +21 сегодня днём будет. Работы в саду непочатый край. Рассада в горшочках уже прёт. А мне на операцию скоро, так что хочется более нужные и срочные дела переделать.

Девочки, привет! Вот дизайнер с инстаграма, которая меня вдохновляет последнее время , поставила новую фотку комбинирования основной нити с мелкими фрагментами остаточек пряжи разной фактуры и разного цвета. Ну очень мне нравится! И узелочки на лицо тоже нравятся. 🙃

https://www.instagram.com/p/Bua3Tslgchp/

Ну а у меня вчера был буквально взрыв на инстаграме с моим пуловером "Ля Ля Фа" 😳
Неожиданно так, но ..приятно. 😳
https://www.instagram.com/p/BuZG5uVj-aO/

А сегодня мне из Нанта ( крупный город-столица департамента Луара Атлантическая) звонили ( а до этого писали смски) и пригласили меня на кастинг 😃 -ищут свежих моделей возраста за 50 лет. 😃
Какой, блин, кастинг, у меня операция на носу уже ( не в буквальном смысле 😃 ), уже волнуюсь...

Губа у них не дура,знают толк в моделях!Все будет хорошо!
Креативно творит девушка!Тоже "замутю" детский пуловер из остатков.

Derevenckaya, Фев 28, 2019

Derevenckaya, Геля, спасибо! 🌸
Завтра хочу закончить свой пёстренький полосатик и в выходные постараюсь показаться в нём.

Ну вот такой у меня второй Fjord получился.
Без ВТО.

С вязанием пока всё до середины марта. Буду пока рисовать, может схемки составлять, РАВЕЛРИ и инстаграм пополню давно отвязанными проектами...книжки почитаю, телик посмотрю...


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания