НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Какой такой зять?! Такая корова нужна самому! 😃
Сегодня ещё более ветреннее чем вчера. Нацепила связанный для зятя пуловер и..фиг вам-не хочу теперь отдавать-теплее чем любая куртка 😃 Мой бедный зять пусть ещё подождёт немного-подкуплю ему другую ниточку. 😏

С точки зрения техники вязания конечно же "юбочка-резинка" под жаккардом напрашивается на перевязку, но ...вот рука не поднимается, хотя для меня это всего 30 минут работы. Специально конец ниточки не прятала чтоб распустить, но не решусь..нравится мне эта юбочка чёрт побери. 😃 😳

Все картинки темы

vanady, Янв 04, 2019

vanady, я раньше ребёнку так брюки вязала: два прямоугольника длиной от талии до низа, сшивала их, а в середину между ног вшивала ромбик вязаный, и нормально сидели, у детей и мужчин фигуры ведь без особых выпуклостей, да и трикотаж это ведь не ткань.

Tata_E, Янв 04, 2019

Tata_E, Тамара, у меня есть 2 штанишек . На одних есть подклад и из-за этого они не тянутся,но я их не ношу тк поправилась, а 2е -из альпаки. Ношу сейчас ,не снимая , (вот даже сфоткала) , с тех пор,как начались зима. На коленях есть незначительное растяжение,но оно даже не босается в глаза при специальном досмотре. Вот на домашних брюках трикотажных,колени вытягиваются тк дома мы сидим поджав ноги под себя, и другие позы тоже способствуют.... У нас в вязальном кафе есть дама,которая ходит только в вязаных юбках в обтяжку. Попа не вытянута совсем... наверное это потому,что она носит подъюбник из полиестера 🙄 . ? Я тоже думала насчёт туалета. Не очень то удобно будет снимать всё с себя,но я могу пережить это тк ну раз сходишь где-нибудь.... Везде в туалетах есть крючок,снимаешь пальто, вешаешь и все дела . Я уже так загорелась,что меня ,,не остудить,, 😈 . Вот только с нитками надо решить

Tata_E, Янв 04, 2019

Tata_E, я и предполагала подобным манером. Но вдруг где описание живет, может нюансы какие есть.

vanady, Янв 04, 2019

vanady, Можно взять и сделать выкройку по трикотажным штанишкам мальчика. Обвели и всё готово!!

Hell60, Янв 04, 2019

Hell60, не знаю, мысль такая была, но мальчику скоро 29 будет, хочется уж очень угодить...

на фотохостинг → забыла фото вставить.... Вот , смотрите, есть очень незначительное вытягивание,но всё смотрится нормально .
Ну и что,.что мальчику 29. Всё будет нормально.! Это же вязаные штанишки будут,а они ,как правило, хорошо сидят. Я бы тоже с удовольствием связала по описанию. Не нашла. Буду сама мудрить.

Hell60, Янв 04, 2019

Hell60,
Элла, брючки-это отлично под холодную погоду, я бы тоже наверное связала бы 🙃
А вот комбез... 😽 можно ж брючки и жилетик связать или жакет. Может и комбез связать несложно,но посадить его по фигуре наверное не так просто, чтоб линия талии, к примеру была на месте и , тем более после ВТО. Про хождение в туалет-тоже непросто 😃 Вот у меня вот такое описание было когда-то сохранено

https://www.pinterest.fr/pin/79798224625566602/
крутите вниз-там неплохая подборка.
Я, как закончила тушку, больше не вязала. Пальчики опять стало как бы скрючивать и в плече ломит. Эх, надо опять кортизон колоть видимо...

vanady, Янв 04, 2019
vanady

Tata_E, я и предполагала подобным манером. Но вдруг где описание живет, может нюансы какие есть.

Наташ, у Ланы Бакаевой хорошее описание женских штанишек. У Стивена Веста видела мужские.

Gasaz, Янв 05, 2019

Gasaz, Галя, вот спасибо за подборку! Там даже выкройка есть, уже не надо строить... Про туалет знаю,но меня уже не остановить. . Даже нитки нашла, правда цвет серый светлый. Хотела бы другой,какой не знаю 🙄,но другого не нашла на этот проект. Галя, я хочу такой комбез, чтоб такого пижамного покроя . Будет ли на мне это смотреться - я не знаю.Но я хочу его именно в целях не мёрзнуть и как можно меньше слоёв одежды иметь под пальто. Не знаю буду ли отмечать талию? Меня бы устроил просто ровный крой без выточек, талии. и всего такого... Этот комбик будет,как первый блин-получится или нет. 😈 Линия сидения будет немного занижена... Комбез будет носится именно под пальто. Отдельно такое смогу одеть только дома... Как только закончу свитер,то начну. Свитер ошиблась 3 раза и перевязывала, поэтому так долго вожусь. ....

sp-rono, Янв 05, 2019

Gasaz, Благодарю! Шикарная подборка!
sp-rono, Спасибо, выше Галина много чего показала. Пока там изучаю.

С Рождеством!Любви,счастья,здоровья,благополучия!
Таки взяла себя в руки и начала наволочку от Кондратьевой.

Derevenckaya, Янв 07, 2019

Derevenckaya, Геля, а из каких ты ниток начала? вяжи, не пожалеешь., будет одна из любимейших вещей

Hell60, Янв 07, 2019

Hell60, У меня одна нить деревенский винтаж беларусь,и две нити турецкая альпака.Мягонькое полотно получается.Вяжу пока рваную резину.

Девочки, милые, с Рождеством!!!! 🌸 🌸 🌸
Я сегодня весь день в различных мероприятиях, так что извиняюсь что не поздравила с утра.

Авторы
Теги
Упоминания