НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Мар 23, 2019

Gasaz, Всем бонжур ! Галочка, очень красивая вещь получается у тебя,. так красочно и радостно! Это не готовые вещи, это описание вместе с пакетом ниток на эту модель . Готовые изделия намного бы дороже были!! Раза так в 3 или 4 больше!!!

Галина, цветастополосастый проект яркий, конечно, но цвета гармонично сочетаются, поэтому смотреть приятно 😃
По ссылочке ТЫК прелесть какая жаккардовая 😘 . Спасибо! 🤗

NataNick, Мар 23, 2019

Hell60, Да, Элл, я поняла потом 🙃, но она написала на раве что продаёт и изделия тоже. А ещё книги у неё есть и в них много жаккарда.

NataNick, я тоже люблю жаккард разглядывать, всё-таки жаккард для меня -"намбэр ван" 🙃

Девочки, не удалось на себе сфотать безрукавку-все в делах , много работы на участке. Я хоть и работаю потихоньку, спустя рукава, но целый день кручусь рядом с мужем для моральной поддержки и стимуляции пахать. 😃
Сегодня во второй раз перепикировала рассаду томатов, через две недели высажу уже в теплицу, сейчас пока ещё рановато, может внезапно и ночной морозец ударить: погода она такая погода, что не знаешь чего от неё ждать.

Доброе утро всем!
Я по-прежнему не в зоне вязания.
Но пока хоть такое фото вышлю для затравки 🙃, так как когда на себе покажу пока неведомо. 😳

БУХАРА

Да, надо маленькие крючочки три пары купить чтобы застёгивать в случае желания 🙃

Gasaz, Мар 26, 2019

Gasaz, смотрела на днях на жилет без тесьмы, не ожидала, что будет еще и тесьма 😃 Но раз уж с тесьмой, то по горловине тоже просится тесьма полной ширины - это лично мне так кажется...

Иллара,
спасибо что заглянули ! 🌸
Тесьму я планировала ( писАла об этом выше).
Тесьма понадобилась чтобы придать жёсткость краям, иначе, несмотря на тяжесть шёлка, висело как тряпочка , не держало форму ( азаатские безрукавки часто простёганы для жёсткости). И, потом, обшивка тесьмой весьма популярна в среднеазатских одеждах, а мне хотелось передать именно национальный колорит. 🙃 Передала как смогла 😃 😳

На счет полной ширины на горловине-размерчик горловины ну никак не давал пустить полную ширину, я пробовала-плохо сидело 🙃. Вообще, если честно, мне фантазировался вариант интереснее, чем получилось на самом деле. Одно успокаивает: на мне сидит лучше, чем на манекене. 😃 😳
И, завершая сегодняшний день, цветочек всем гостям моей темки 🙃-Императорский рябчик зацветает.

Всех приветсвую!
Я пока в глубоком подполье 🙃 , но покажу две вещицы от Дропс из вчерашней рассылки, может быть кого-то заинтересуют.

Жакет Egyptian Feathers

И одноимённый джемпер.

Мне оба понравились-интересное предложение для мелкосекционки или меланжа в сочетании с однотонной ниточкой.
Описания :

джемпер и жакет

Всем лёгких ровных петелек!

Я этот пуловер себе в очередь уже давно поставила 😊

sp-rono, Апр 02, 2019

sp-rono,
Анечка, ой сколько я себе поставила в очередь! 😃
Поняла сейчас что ничего из поставленного вязать не буду-перебор у меня с вещами. 😳 , складировать некуда уже 😳 ...поэтому и темка моя потихонечку глохнет... 😳 , а особенно сейчас, когда мы заняты по бизнесу и на участке...
Но! к моей поездке к детям надо связать сыну "драконов"; бедному зятю , который так и не дождался от меня , несмотря на две попытки, лопапейсу; внуку школьный пиджачок; внучке школьную юбочку в складочку; ну и для семьи сына (для его жены и двух её - ну теперь и его- немаленьких детей ) тоже что-нибудь интересненькое; дочери ничего вязать не буду- она и так от меня забирает бОльшую часть того, что я за год навязываю.

Начну, наверное с сына, так как это будет самая трудоёмкая работа, да ещё и "аффторская" жаккардом.
У нас сегодня дождик...достала пряжу, разложила на диване, дуууууууумаю... 😃

Добрый день!
Кто там у нас штанишки хотел вязать? 😏
Подкину идею с шортиками на лето

И...из остаточков пряжи 🙃

У меня по прежнему тишина в вязании, но свитер сыну всё же начала: вяжу потихоньку, пока ещё в кокетке копаюсь.

Привет всем от рабыни Изауры)))
Запахалась я на своём садике-огородике. 😳
Но красотой надо делиться. Часть моих тюльпанчиков, ещё далеко не все цветут.

Свитерок продвигается весьма медленно, но, думаю что тушку завтра закончу.
Свитерок для сына плавно превратился в свитерок для зятя. 😃 Сын не одобрил присутствие жёлтого цвета. 😑
Завтра покажу, еслии тушку довяжу.

Gasaz, Апр 10, 2019

Gasaz, Галя, а я только могу полюбоваться. Мне о таких красивых тюльпанах и не мечтать. Так радовалсь,когда они повылазили,но радость быстро закончилась тк их съели животные. Соседка вчера тоже пожаловалась... Посажу одну герань. Её никто не ест,ни животные, ни слизняки и цветёт всё лето.

Hell60, Апр 10, 2019

Hell60,
Элл, привет! А ты платье довязала? Очень хочется посмотреть.
У нас сегодня солнечный день, и за вязание я поэтому пока не бралась- ближе к вечеру начну вязать. С фото сегодня не получится. 😳 Может завтра....

Hell60, Апр 10, 2019

Hell60, Элла, а Бархотки? Бархатцы тоже не съедобные

sp-rono, Апр 11, 2019

sp-rono, я их обожаю! Но их слизняки съедают моментально... Девочки, нет сил с этими цветами... Так хочется чтоб вышел из дома и наткнулся на что-то красивое, яркое.Но мне не дают. Хотя, если признаться, то на животных я не обижаюсь,а вот слизняки!!! Я по вечерам на них охоту устраиваю. Боролась несколько лет. А вот с прошлого года перешла на герань. И себя жаль и цветы .. Теперь только герань садить и буду. Она разрастается. Так красиво смотреть...И главное нервы мои в спокойствие...
Галя, платье распустила тк нитки мои не подошли. Слишком большое получалось, ну просто необъятное. Начала по-новой другими нитками . НЕ люблю начинать то же самое,но заставила себя. Свяжу его не раньше, чем к концу мая... Покажу обязательно., а больше и нечем похвастаться тк ничего не связано .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания