НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Derevenckaya,
надо чтобы кто-то показал 🙃
Фотки с сегодняшней прогулки. Удобно в нём и тепло. И к юбочке сине-голубой тоже хорошо подходит, да и бордовая, красная и сиреневая юбочки у меня тоже есть. Так что на весну будет ходовая вещь: только успевай юбки и водолазки менять 🙃

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Есть ли жизнь за МКАДом? без вязания?
Есть, но тяжело... 😳
Получила свою красивую шёлковую ниточку Сари -400 грамм. Размотала пасмы, постирала ( так как линяет сильно), высушила. Сейчас буду в клубки перематывать.

Муж, едят его мухи, без моего ведома покромсал безбожно мою любимую камелию. 🙄 🙁 -сделал из неё какую-то плоскую тумбу. 🙄 Я пока в сад и палисадник ни ногой, поэтому бардак накопился там-ветер хорошо погулял и поразносил всякий садовый мусор .
Цветопад.

Добрый день воскресный!
Я всё помешана на пёстренький проектах "вяжем из остатков", ну вот нравятся мне эти неупорядоченые полоски и полный хаос в красках. 😳
Вот спинку связала- имитация под остатки 😃 . Сохнет. Хочу короткую безрукавку распахнутую спереди чтоб и на рубашки, и на водолазки и на свитер можно было сверху надевать. Перед хочу вязать поперёк чтобы полоски вертикальные были. 😏

Вяжу из только что полученного шёлка сари с добавлением остатков шёлка от моего летнего лилового платья, связанного года три назад.
Фото страшные. На самом деле ниточка яркая с атласным блеском ,да и люрек золотистый вискозный здесь присутствует и красиво играет, на фото невидно. Очень напоминает мне по цвету и содержанию наши среднеазиатские национальные ткани , потому и купила этот шёлк-ностальгия по местам, в которых жила с 7 лет и до отъезда во Францию. И снова хочу себе шёлковую расшитую тюбетеечку. 😳

Галя, 🙉 👍 сегодня видела в ИГ подборку вязаных вещей на 2019 год. Там много моделек такого плана. У меня давно лежит несколько клубочков этого шелка. Пора достать и вязать 😏 😃

sp-rono, Мар 17, 2019

sp-rono,
пора, пора...я вон и то упущенное время навёрстываю 🙃
Жаль ты ссылкой на ИГ не поделилась, люблю я такие вещи, может быть подсмотрела бы какую-нибудь идею.

Gasaz, Мар 17, 2019

Gasaz, Галя, я ее сразу не сохранила. Спешила на прогулку. Не люблю опаздывать, а с приятельницей договорились о времени. Потом честно искала, но не нашла. Большой он ИГ 😳

Gasaz, Мар 17, 2019
Gasaz

Вот спинку связала- имитация под остатки 😃 . Сохнет. Х

Галя, приветик!
Я так понимаю, полотно вяжется только из пряжи "сари"? Не стала добавлять какую-либо однотонную ниточку?

Я хочу взять однотонную, а к ней добавить пёстренькую (правда, её предстоит ещё сделать из разных остаточков, из-за чего проект пока заморожен) 😃

снова Рената, Рената, приветствую! 💟
Неее, я ж написала что добавила лиловый ленточный шёлк такой же плотности, из него вяжу регулярные ряды между нерегулярными из сари.
Постирала спинку чтобы сделать точные расчёты на полочки, образцы всё-равно не показывают истинную растяжку или ужатие, возможно буду имитировать боковой шов путём набора петель по кромке спинки-буду думать.
Завтра я бизнесом по недвиге занята и только вечером получится посидеть с тетрадкой порисовать и составить точные расчёты. Прям нетерпится скорее начать, вот люблю я такие цветастые проекты-не скучно их вязать, реально наслаждаюсь игрой цвета.

Gasaz, Мар 18, 2019

Gasaz,
аааа, значит, я не поняла сначала. 😳
Теперь всё ясно. 😃

А я уже закончила одну полочку и хорошо так начала вторую. Завтра надеюсь закончить.
Сказать что нравится -это ничего не сказать 😃 , люблюНиМагу всё это- буду узбечкой ходить 😃 😳 Назову "Бухара". 😏

Gasaz, Мар 19, 2019

Gasaz,
очень интересно получается. 😏

снова Рената,
Рената, мерсибочки! 🌸

Девочки, я довязала безрукавку ещё вчера, но обвязку не решила ещё как буду делать, скорее всего крючком чтоб пожёсче были края. Пока мыслительный процесс идёт. 🙃, возможно даже обошью тесьмой. 😏
Хочу домиком-прованс похвастаться -принести весну в ленту. 😏

Ну покажу грубый вариант с неспрятанными хвостами и с нестиранными полочками.

Думаю что завтра закончу и в выходные сфотаю на себе.

Узбечка!Как красиво,ярко,необычно!

Gasaz, Мар 21, 2019

галина Gasaz, Бухара очень привлекательная, цветовой акцент после бело-серой зимы, сразу привлекает взгляд жителя средней полосы 😃 . Понравилось очень 😘

Derevenckaya,

NataNick,
девочки. спасибо большое!
Значит не я одна тяготею к ярким краскам 😏 😳 Посмотрите какой ещё цветастополосастый проект нашла, можно для лета из хлопка замутить 🙃 и можно из остатков 🙃. Дизайнер норвежский Sidsel J. Høivik

https://www.ravelry.com/patterns/library/crazykjole

И вообще у неё все дизайны яркие. Насколько я поняла она продаёт не описание, а на её сайте можно готовую вещь купить.
Аааа, нашла и продажу описаний, но в комплекте с нитками.
Сайт здесь:
ТЫК

Денюжка их указана, на сколько я помню из своей последней поездки в Норвегию, надо на 11 делить чтобы на евро выйти.
Приятного просмотра!

Авторы
Теги
Упоминания