НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Мар 05, 2019

Gasaz, Да я тоже смеялась!! Одним словом - Лазарет!. Выздоравливайте!

Hell60, Мар 05, 2019

Hell60,
И, главное, все трое запланировали себе магическое число 15 😃

"Акварелька" Ну и до кучи щапка Кобра. С шапками все,завязала пока.Все остатки на свитера пущу.Начала еще один детский 😃 😃 😃 .С наступающим праздником!Всем любви.здоровья.благополучия!

Derevenckaya, Мар 07, 2019

Derevenckaya,
и правда-Акварелька. 😏
Нравится мне что мы не только дизайнерские вещи по "именам" называем, но и свои личные задумки тоже. 😏
Вот такую ниточку я заказала. Сами понимете под влиянием какого дизайнера. 😏 В составе меринос, шёлк, немного мохера, ПА. Жду с нетерпением.

Ну и заодно чёрную альпаку на бобине заказала под мужские проекты.
..я пока не в форме-отлёживаюсь в основном.

Gasaz, Мар 07, 2019

Gasaz,
какая яркая позитивная ниточка! 😃
... и скорейшего выздоровления. 😏

Gasaz, Мар 07, 2019

Gasaz, здоровья Вам, поправляйтесь! Какие красивые и веселые ниточки.Как они называются? С наступающим Вас 8 Марта! 🌸

Дамы, спасибо!
Про пряжу, это непальская пряжа Парадиз Сари.

Смотрю на сайте написано что 100 процентный шёлк, а мне продавец написал совсем другой состав. 😏 ( я на амазоне заказывала)
https://www.paradisefibers.com/products/recycled-multicolor-sari-silk-yarn-from-nepal-100g-70yd-1st-grade?variant=16635142086#tabs

Gasaz, Мар 07, 2019

Gasaz, Галя, по виду-это шёлк. Девушки, всех с 8 Марта!!!

Девочки, с праздником, дорогие! 🌸 🌸 🌸

Всех с Женским Днем! 💟 И пусть у каждой он будет свой, самый ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ!

Дамы, приветствую!
Я всё ещё лежачая, пока все ещё болит внутри. 🙁
Смотрю фильмы, читаю книги. Вчера на ночь натолкнулась на видео с новым для меня приёмом вязания "пуллинг", который основывается на пряже секционного окрашивания с равномерными фрагментами перехода цвета. Видео на немецком языке, я его никогда не учила, но так всё понятно, очень наглядно показано.

https://www.youtube.com/watch?v=cRD7anIowfQ&feature=youtu.be

Ну и в Верене есть безрукавка в этой технике.
Интересно было бы попробовать! Неговоря уже о том что шарфы в этой технике смотрятся очень интересно.
Берём на вооружение 🙃получается вроде как жаккард,но не жаккардом. 😏

https://verena.ru/vyazanie-spicami/pulunder-v-kletku-schastlivyy-tartan-20022/#utm_source=sendpulse&utm_medium=push&utm_content=knitting

Gasaz, Мар 12, 2019

Gasaz, Галя, спасибо большое за видео. Буду ли вязать в такой технике, не знаю, но получила огромное удовольствие от просмотра, я про такой способ не знала.

Katarinchen, Мар 12, 2019

Katarinchen,
Катарина, да я тоже не знаю буду ли вязать, но люблю осваивать новые техники. Вот мужу шарф же обещала к зиме, скорее всего и попробую связать пулингом.

Gasaz, Мар 13, 2019

Gasaz, я тоже никогда не слышала раньше ничего об этой технике. Но, .как я поняла,там нужны специально предназначенные для этого нитки

Hell60, Мар 13, 2019

Hell60, ну, обычная многоцветная секционка, у которой равные по длине цветовые секции-сейчас полно такой пряжи- только у меня в доме есть , наверное, вида 3-4.
Вот, кстати, накидушку на моё массажное кресло можно таким узором связать 🙃 🙅
Лежу лентяйничаю. "Шифр" смотрю-класснейший новый сериал. 👍


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания