НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Янв 30, 2019

Gasaz, Галина, слепила ты очень удачно! Модель,как будто с подиума... Знаю,что многие ухмыльнутся от этих слов,. но я именно так и считаю. 😊 Поправляйся побыстрее!!!

Hell60, Янв 30, 2019

Hell60,
Элла, спасибо большое! 🌸
Закончилая ворот ложной кетлёвкой и начала рукава от проймы: уже собрала пройму в полный круг, и пока на этом всё так как всё таки мне ещё сложновато сидеть.

Gasaz, Янв 30, 2019

Gasaz, Галя, очень аккуратная горловина, красиво 😃

fire82, Янв 30, 2019

fire82,
Алён, спасибо! Муж объяснил какой ворот хочет 🙃, так что по заявкам 🙃

Девочки,я вот на такую кофточку заглядываюсь

Вот здесь описание:

https://dampal.ru/zhenskij-dzhemper-kordelia#more-4940

Эти наклонные вертикальные жгуты зрительно удлиняют силуэт и как бы стройнят наши поплывшие талии 🙃
У меня сейчас в работе две вещи и вяжу очень мало , так что возможно весь февраль провожусь, но к весне можно было бы связать такую кофточку.
Как вам?

Эти наклонные вертикальные жгуты зрительно удлиняют силуэт и как бы стройнят наши поплывшие талии 🙃

Ага, и увеличивают Опоньку 😈
Галя, тебе это не грозит, а вот мне точно такое не надо 😃

sp-rono, Янв 31, 2019

sp-rono,
Ань, а я не думаю что опаньку увеличит 😏 . Мне кажется наоборот, если от боковых швов отступаешь петель 15 до начала жгута, то опанька зрительно как бы и уменьшается на эти 15 с каждой стороны. 😃
Мне кажется что такая вещица стройнит. 😏 Во всяком случае много шитых платьев видела именно с таким кроем, иногда середина при этом другого цвета. Я сегодня как раз была на шопинге в галерее Лафайет и многие бренды повторяют этот силуэт и на размере XL , поэтому я и показала кофтюлю эту.Силуэт обещает быть в тренде 🙃

О,девушки, я уже ковыряю такую 😏

nady Oren56, Фев 01, 2019

nady Oren56,
Надя, о, здорово! 👍 А какая пряжа, какой цвет? А можно показать начало? Будет мне стимул.
Я сегодня постараюсь довязать первый рукав ( ох и руки отрастил мой муж длиннющие 😃 ) и, может быть через 5 дней закончу этот пуловер.
Девочки, вот такие кардиганы у нас на распродаже. Акриловые. Для второго можно все остаточки подсобирать. 😏

Жаккардовое пальто из хлопка.

Галина, конечно покажу, разве жалко?Постараюсь в выходные, поскольку сама не умею фото выкладывать, попрошу детей. Пряжа бобинная, меринос и цвет примерно такой же.

Gasaz, Фев 01, 2019

Gasaz, Галина, я о таком давно мечтаю... Правда у меня таких остатков нет... Я имею в виду,чтоб подходили..нО я бы из нормальных ниток связала.... Я думаю.что к весне свяжу

Hell60, Фев 01, 2019
Hell60

Gasaz, Галина, я о таком давно мечтаю... Правда у меня таких остатков нет... Я имею в виду,чтоб подходили..нО я бы из нормальных ниток связала.... Я думаю.что к весне свяжу

Элл, а какую модель хочешь взять за основу? А то у меня тоже колесики закрутились. 😈 Пряжа секционка есть

sp-rono, Фев 01, 2019

sp-rono, фото № 2. Такое и весной одеть и летом (нашим летом 😈 )

sp-rono, Фев 01, 2019

sp-rono, Аня, в новой (пока немецкой версии) Верены есть такое цветное пальто (не помню крючок или спицы) и еще раньше были менее разноцветные, но симпатичные, а цвета самой можно подобрать

fire82, Фев 01, 2019
fire82

sp-rono, Аня, в новой (пока немецкой версии) Верены есть такое цветное пальто (не помню крючок или спицы) и еще раньше были менее разноцветные, но симпатичные, а цвета самой можно подобрать

Вот, Ален,чувствуешь ты меня 😏 знаешь, что мне надо 😃 дай ссылку на немецкую Верену. Попробую пораскидывать мозгами 😈
Hell60, Элл, я решила, что ты тоже хочешь пальто или кардиган цветной. Ну я так вот ...решила 😈 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания