НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Hell60, Дек 03, 2018
Hell60

на фотохостинг → на фотохостинг → Девочки, покажу прямо сейчас, дождя не боюсь тк люблю его. Видно лягушкой была в прошлом. Не люблю показывать свои фото тк никто в семье не умеет красиво фотографировать. Платьем довольна полностью. на фотохостинг →

Элла, 👍 😘 😼 Как преобразилась пряжа! ⁉

Hell60, Дек 03, 2018

Hell60,
оооо, какая ты классная, ЭЛЛ! : 👍 🌸 Стильный образ, задорная ты такая в нём. Жалко что фотки редко показываешь.

Nordberg, Дек 03, 2018

Nordberg,
Надя, очень интересные ночочки. Я к прошлой зиме много всем навязала, в этом году отдых от носков. 😏
Жаль что не фотала носки, потому как все были интересными и с жаккардом.
Шапки и шарфы тоже почему-то не показывала ,а вязала ведь много ( семья немаленькая) и столь популярным сейчас бриошем. Смотрю в инсте и на раве описания шапок и снудов -бриошь лихо так продают .
Кстати, девочки, моя доченька несколько месяце назад( по-моему полгода как) открыла носочный бизнес в Алматы ( Казахстан) и имеет две точки в Бишкеке тоже ( Кыргызстан). Заказывают даже из Эмиратов и Турции 🙃
Не рекламы ради, а ради показа разнообразия носков 😃 :

https://www.instagram.com/art_socks.kz/

Кстати, как-то у Алёнки в теме был вопрос с чем носит коротенькие брючки , дык...с такими носками 😃

Hell60, Дек 03, 2018

Hell60, Элла, просто глаз не оторвать! Шикарно! Модель, исполнение - на высшем уровне! 😘 тебе ооочень идет, присоединяюсь к Галиному мнению - классно выглядишь! 🙉

Gasaz, Дек 03, 2018
Gasaz

Nordberg,
Надя, очень интересные ночочки. Я к прошлой зиме много всем навязала, в этом году отдых от носков. 😏
Жаль что не фотала носки, потому как все были интересными и с жаккардом.
Шапки и шарфы тоже почему-то не показывала ,а вязала ведь много ( семья немаленькая) и столь популярным сейчас бриошем. Смотрю в инсте и на раве описания шапок и снудов -бриошь лихо так продают .
Кстати, девочки, моя доченька несколько месяце назад( по-моему полгода как) открыла носочный бизнес в Алматы ( Казахстан) и имеет две точки в Бишкеке тоже ( Кыргызстан). Заказывают даже из Эмиратов и Турции 🙃
Не рекламы ради, а ради показа разнообразия носков 😃 :

https://www.instagram.com/art_socks.kz/

Кстати, как-то у Алёнки в теме был вопрос с чем носит коротенькие брючки , дык...с такими носками 😃

ага...это я спрашивала 🙄 но я так и не сшила короткие брюки 😳

Gasaz, Дек 03, 2018

Gasaz, Галя, здоровские носочки у твоей дочки, прям настроение поднимают - забавные такие 😃

Вот про бриошь буду, с твоего разрешения, приставать с расспросами через некоторое время - дочка заказала вот такой свитер

https://www.balenciaga.com/us/knitwear_cod39871095gl.html?utm_campaign=J84DHJLQkR4&utm_content=10&utm_medium=affiliazione&utm_source=linkshare_us&tp=53667

на этом сайте фото не очень хорошие, и на модели как-то сидит так себе, а на других фото он был очень классный - рукав немного баллончиком и спинка со складками - не совсем черепашка, но с намеком. А я бриошь вязала только в глубокой молодости, да и то не изделие, а просто образец

Можно замутить совместник по бриошу. Но в новом году. У меня сейчас аврал по отработке долгов перед семейством 🙃

Эх, не ту ссылку с носочками кинула, вот здесь у доченьки ассортимент даже шире.
https://www.instagram.com/artsocks.kz/

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всем спасибо! Я про носки..... поехла сейчас в магазин и пока дошла от машины до магазина,то промокли все ноги тк такой ливень припустил,что вода прямо текла в сапоги,а я была с обычных тоненьких носочках. ПРиехала домой и все ноги мокрые в резиновых сапогах 😈 ,а если бы я была в красивых вязаных носках,то вода бы наврядли попала внутрь сопог. Носки мне очень нужны. Кстати, я не намокла , под платьем всё сухое осталось. Толстые нитки задержали воду. Я бриошь никогда не вязала. Наверное не смогу участвовать,ну разве что-то маленькое может и попробую связать 😊

Hell60, Дек 03, 2018

Hell60,
Элл, так всегда всё бывает в первый раз, велика беда начало. 😃 🙅
Бришь звучит красиво конечно , кажется чем-то новым из-за названия, но английскую то резинку ( то же самое) легко освоить, там же ничего сложного нет-обычные петельки плюс накиды. А двухцветную ещё проще на мой вгдляд-не запутаешься где снимать ,а где вязать;)

на фотохостинг → Девочки, мне запал в душу вот такой узор. Если подберу примено такие же цвета,то свяжу. Завтра поскачу в магазин
Галина, посмотрела на ютубе как вяжут бриошь, правда только туда-сюда,по кругу не попалось. Как же всё запутано,на первый взгляд...

Hell60 , Элла , а схемой можете поделиться ?

halle89, Дек 04, 2018
halle89, Дек 04, 2018

halle89, описание этого свитера есть в профиле Gramata в Liveinternet ,в разделе "Круглые кокетки ".Страницу не помню ,но вчера только видела ...

Hell60,

красивый узор!
А я со вчерашего дня отвязала 20 см кокетки и по идее должна закончить её на 24-ом сантиметре. Толщина-ого-го, уже 200 грамм извязала, кокетка аж стоит. 😃 Зять может смело на лыжную базу надевать.

Просил не сильно контрастный узор. Далее он будет ещё менее контрастным, так как там чередуются синяя и голубая нить, а зелёная только мелкими точечками .
Завтра ,думаю, закончу кокетку.

schurotschka, Дек 04, 2018

schurotschka, Cпасибо, но описания там нет,только фото в описании совсем другого свитера... Видно поставили для красоты...Нашла кое-что другое для себя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания