НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Gasaz, Дек 01, 2018

Gasaz, Галина, так красочно!!! Я тоже почти закончила. Осталось резинка по низу

Девочки, спасибо за комменты.
Да, в области жаккарда получилос уже , чем основное полотно, и именно на талии приталено. Свобода облегания после ВТО куда-то испарилась, а рукав стал длинеее, чем мне надо. Дочке будет отлично.
Сфотаться в нём сегодня наверное не получится-у нас дождливо и в доме темновато. Чуть позже на манекене сфотаю, а на себе наверное завтра.
Вяду образцы из альпаки...может зятю из альпаки свяжу.

на фотохостинг → Девочки! Как я рада,что закончила. (почти закончила), надо перевязать резинку. Стянуть её и по горлу тоже надо довязать немного. Получилось так,как я хотела.- ,,Бочечкой,, Длина до колена. НЕ знаю что будет,когда постираю. Рукава длинные. Укоротить надо. На улице опять ветер и платье чуть не улетело. Расправило рукава,как крылья самолёта,но мне удалось запечатлить момент.

Hell60, Дек 02, 2018

Hell60,
вот как мы с тобой одновременно! Красиво, Элла! Так и быть-пойду свою тунику отфотаю . 😏

Краски осени у меня получились 🙃 Так как нитка тонкая, то горчично-яблочной пряжи ушло всего 200 Грамм, по немного неполному мотку (мотки по 50 грамм) коричневой и светлобежевой и чуть больше 1 мотка синей. Общий вес около 370 грамм. Спица 2,5 на основном полотне и 3 на жаккарде. Надо было 3,5 брать на жаккард чиобы этой приталенности не было.

У нас теплынь и сыро. Календула зацвела и местами тюльпаны уже вылезли...

Галя, Все твои жакарды ну просто 😘 😘 😘 Ах-ах-ах !!! Вот не выдержала, пишу.....Именно этот свитер, никому б не отдала, ( даже если бы у меня их было уже сто штук) на мой взгляд , цвет твой и рисунок оболденный !

Michele, Дек 02, 2018

Michele,
Жанночка, спасибо большое! 🌸 От тебя очень приятно услышать, так как мне импонирует твоё чувство стиля.
Я вязаное больше двух раз практически ничего не надеваю ( тёплые кардиганы не считаю, их ношу всю осень и зиму как верхнюю одежду)), так что успею и сама обновить и ещё кого-то порадовать;)
...девочки, всё это время, после завершения туники , вязала образцы для будущего пуловера зятю. Альпаку заброкавала так как не могу найти достойных ей цветных компаньонов.
Наилучшим сочетанием оказалось зелёное и синее двух тонов -смесовка мерино с премиум акрилом 180 метров на 100 грамм, толстенько так получается.
После разговора с зятем вчера вечером по скайпу решили остановиться на простейшем жаккарде.
Буду вязать кокетку сверху.
Не знаю кто автор схемы-когда-то скопировала эту картинку с принтереса ( а может ещё откуда), так что извиняюсь что не называю дизайнера. Жаль что не сохранила картинку готового изделия, но я по схему всегда вижу как это выглядит на полотне. Лаконично ,немногоцветно и несложно-пусть пальчики отдыхают. Рекомендую для тех, у кого нет опыта с жаккардом или опыт маленький.

Только переверну схему.для вязания сверху.

Рассказывайте и показывайте как у вас дела. Фотки мотивируют ускорение процессов 🙃

Gasaz, Дек 03, 2018

Gasaz, Галина, а мне очень понравилось то,что у тебя приталенное получилось. ... Расцветка шикарная! Я своё вчера постирала. Правда руками. ВСегда всё стирала в машине,а тут побоялась. Как представила,что сядет или чего ещё ⁉ С ума бы точно сошла! Хочется сначало поносить платье, правда на улице не холодно,но сыро,а сырость хуже мороза. Высушила на 600 оборотах Высохло и такое полотно ровненькое стало... Но мне кажется,что вытянулось в длину. Рукава стали ещё длинее. Хотела сфотографироваться,но на улице темно и дождь поливает без остановки...

Hell60, Дек 03, 2018

Hell60,
и у нас такая же погода, только температура выше наверное. Не сфотаешься толком. Элла, у меня рукава тоже удлинились больше, чем надо( против удлинения тушки не возражаю 🙃 но...сейчас такие длинные в тренде 🙃 Оставлю как есть, да у дочки и ручки подлиньше, всё-таки она на 4 см выше меня.
За что возмёшься сейчас?

Gasaz, Дек 03, 2018
Gasaz

Michele,
Не знаю кто автор схемы-когда-то скопировала эту картинку с принтереса ( а может ещё откуда), так что извиняюсь что не называю дизайнера. Жаль что не сохранила картинку готового изделия, но я по схему всегда вижу как это выглядит на полотне. Лаконично ,немногоцветно и несложно-пусть пальчики отдыхают. Рекомендую для тех, у кого нет опыта с жаккардом или опыт маленький.

Только переверну схему.для вязания сверху.

Frost Icy Flowers by Iaroslava Rud

https://www.ravelry.com/patterns/library/frost-icy-flowers

Схема в свободном доступе.

vanady, Дек 03, 2018

vanady,
вот спасибище!!! 🌸 🌸 🌸
Увернеа что кто-нибудь подключится вязать этот пуловер. 🙅
Жаль что не могу добавить имя дизайнера в свой предыдущий пост. Iaroslava Rud . Ярослава.

Gasaz, Дек 03, 2018

Gasaz, Галя, мне надо дать рукам отдых,поэтому посижу за машинкой. А потом надо дочке вязать и тоже из толстых ниток,,,. а потом.... я опять примусь за платье с жаккардом...Что-то я разогналась и не остановится. 😈 Ещё хотела сказать тебе большое спасибо ,что собрала нас на жаккард. Я бы сама и не начала....

Галя и Элла , какая у вас красотища получилась! 😘 Все-таки жаккарды на кокетке очень красивы все и изделия выглядят очень привлекательно!

Я уже довязала до кокетки и начала жаккард, поверьте на слово - фото сделать невозможно, такая темень и дождь льет, как из ведра. Очень хочется сегодня закончить и связать несколько пар носков - купила описание

https://www.instagram.com/p/Bqhs-ulgZH_/

казалось бы - носки и носки, что там можно придумать, чтобы было красиво и функционально (именно поэтому не вяжу араново/ажурно/жаккардовые - неудобны в использовании, кмк), но эти просто сразили! хочу много и разноцветных 😂 и еще едет наконец-таки заказанная альпака Drops - планирую еще один свитер с жаккардом на кокетке и теплую-претеплую кофту с капюшоном из Drops Puna


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания