НИТЬ АРИАДНЫ
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Дорогие мои девочки, Осиночки, приветствую вас всех накануне Рождества и Нового Года!
Извиняюсь что надолго пропала и даже не всем отвечала в личку. 😳
Но вот сейчас сезон садоводства у меня полностью закончился, и уже более полутора месяцев, каке я вернулась к вязанию.
Да, за время моего отсутсвия, я закончила американскую магистратуру в Аризонском Университете, так что время зря не теряла))) 😳
...За полтора меясяца навязала полный гардероб своей младшей внучки и несколько объямных вещей (по затрате времени и пряжи) для сына.
Один пуловер из двух ещё не успела ему отправить, так что есть возможность показать его. В народе его называют "офицерский пуловер". Не знаю как на счёт офицерского, но после некоторых видоизменений, внесённых в эту модель, вещичка получилась интересной.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Derevenckaya,
Геля, ты втихоря уже и шапок и пуловеров навязала. 🙅 Давай же показывй! 🌸
И я свой покажу. 🙃 Назову "Фонтенбло", это такой большой лес во Франции 🙃

Дооовооольнаааяяя 😳
Жаль невидно как красиво тонюсенький мохер пушится. Цвет более близок к реальному на первом фото.
Спица 2,5.

Все картинки темы

Галя, мне очень нра рыжий твой цвет волос 😼 такая женщина вамп, бизнесвумен, ну и просто очаровательная бабушка💑👍✌
как с тобой в ОК задружить? 😏

Gasaz, Июл 20, 2018

Gasaz, Галя шикарный образ . Как тебе идёт белый цвет! И да, мне больше нравится светлый цвет волос. Мне кажется рыжий взрослит.

Девочки, спасибо всем огромное за добрые слова, которые и кошке приятны 😏 😳
Я уверена что цвет волос больше подходиит тот, который ближе к натуральному, надо, может, только чуть-чуть оттенить светлее или темнее., но...было настроение эксперементировать, почему нет-я дЭушка смелая, осуждений не боюсь 😃
..сегодня ,как мама Карла, пахала на участке, надо оставить его чистеньким. Подрезала лишние листья на помидорах.
Эх, надо было сначала снять фото со спелыми плодами, а потом резать. А я же сначала спелые сняла, потом кромсать листья начала, боялась что спелые попадают. Кушаем свои уже недели две как.

Вот сколько листье нарезала.

Мне как -то в прошлом году на ОК одноклссница коммент сделала, что она любит красивенький пышненький куст, на что я ей ответила " а я люблю красивенький вкусненький, здоровенький помидор, пропитанный энергией солнца и созревший на свету, а не в тени листьев".
Ничем не удобряется. Брызгала медным купоросом только один раз в начале июня ( это обязательно). Всего посажено 12 растений: 4 сорта по 3 штучки, но укушиваемся от пуза, и вялим на зиму.
Да, нев рнике ещё 8 но другого сорта "гулящая девка2" из Англии 😃 -не боится дождей и к грибковым заболеванием устойчивый сорт. Он поздний, так как первые месяца на открытом воздухе, естественно, отстаёт в развитии.

..ну и про красоту куста. Я люблю красоту куста у..цветочков 😃..а запах...мммм.. что от флоксов что от поздних лилий.


А это пассифлора ( курула) , плоды хоть и съедобные, но невкусные, но собаки обажают на десерт 😃 , кстати с ума сходят от кожуры тыкв и кабачков,а за их семечки готовы даже подраться 😃

Есть и пассифлора с восхитительными по вкусу плодами, но в этом году не цвела.

sp-rono, Июл 20, 2018
sp-rono

Галя, мне очень нра рыжий твой цвет волос 😼 такая женщина вамп, бизнесвумен, ну и просто очаровательная бабушка💑👍✌
как с тобой в ОК задружить? 😏

Анечка, у меня на ОК в основном члены семьи и друзья, которых я по жизни знаю, но так как Осинка-это часть нашей жизни, то кинь мне свои координаты в личку и задружимся на ОК. 💟
И спасибо тебе огромное за совет по обработке оката рукава: так всё просто, но почему я сама то не додумалась 3 рядами резинкаи обвязать. 😈
Обвязала-теперь на мне как на девушке из журнала 😃 😳
Спасибище ещё раз!!! 🌸 🌸 🌸 💟 💟 💟

Gasaz, Июл 21, 2018

Gasaz, Галя ,а можно вопросик по флоксам ? Чем их лучше удобрять ? У меня в горшке на балконе кусти 3 зимы перезимовал в горшке и вот четвертое лето цветет ,но такие хилые цветочки и веточки .Что сделать ,что его " оживить" ? В горшок побольше пересадить или проще выкинуть и новый купить ?
А я еще раз повторюсь - мне кажется ,что все к чему ты прикасаешься ,то становится красивым и потрясающим .Каждый раз замираю от восторга , расматривая фото твои .

AnneL, Июл 21, 2018

AnneL,
Анечка, спасибо, дорогая! Если с любовью относиться, то должно всё получиться;)

Про флоксы, конечно пересадить!!! они за это время не только питательные вещества из земли выбрали, но уже и саму землю съели))) уверена что там у тебя в горшке сплошные корни и горсточка земли. Ты их держишь на голодном пайке!
Купи готовую почву для герани , тогда в неё ничего досыпать не надо, и пересади хоть сейчас-флоксы можно в любое время рассаживать.
И на следующий год у тебя будет пышное цветение.
Если нет возможности купить готовую почву для цветущих, то добавь к садовой земле горстку золы, горстку извести, гранулы удобрений для цветущих, всё тщательно перемешай, полей и потом сделай лунку по центру и в неё сажай так чтоб перекрыть прежний уровень сантиметров на 2-3 ( заглубить)-флоксы тогда и от этих двух-трёх сантиметров стебля дадут новые корни.
Я удобряю два раза в месяц жидким удобрением для гераний ( добавляю маленькую порцию на лейку воды) , тогда стебли не гонят в рост, а дают много бутонов.

Сегодня ездили недвижимость смотреть. В такую красивую деревню попали-просто прелесть. ☘
Ну и попозировала в топике.

https://www.ravelry.com/patterns/library/02-lace-hem-top

Gasaz, Июл 22, 2018

Gasaz, Галя, прекрасный топ и очень удачно к нему все подобрано. Мне у него еще и пряжа прям НРА👍

Галя, очень симпатичный топ и ты в топе 😃 😎

Девочки, спасибо!! Цвет у топика больше всего соответствует действительному вот на этом фото

Ну и покажу несколько фото, забракованных для показа топа, но с характером)))
Вот этот домик ездили смотреть:

За ним замечательная роща с прудом и речкой .

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Gasaz, Июл 22, 2018

Gasaz, забракованные даже больше понравились чем парадные! Классный топик! И образ, в целом понравился!

ostreinae, Июл 22, 2018

ostreinae,
ну, на забракованных я более естественная ))), а на "парадных" старательно топ демонстрирую))) 😃
Хороший день был. Устали, но довольны поездкой.

Девочки, я через 5 дней улетаю к детям, и к внуками и к Иссык-Кулю. Надо что-то взять с собой из вязания, так как длинные вечера будут свободными. Может посоветуете какой-то "недолгоиграющий" проект-топик или летний пуловер или кардиган...ну что-то типа моего "малахита"-чтоб ажурненько и продуваемо было.
..сегодня покрасила футболку мужу-сам попросил 😏 . Результат-завтра.

Gasaz, Июл 22, 2018

Gasaz, хи хи, сам просил 😈
Галь, да у тебя любой запросит! 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания