Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

koshachic, Апр 20, 2018

koshachic, я, наверно, скоро исчерпаю весь свой запас хитрости 😈 И ткани предлагала выбирать самому, и спрашивала - такое будет носить или нет? Но самая страшная для него пугалка у нас - не поедешь к бабе гулять, если не оденешь эти штаны! Ну и в том же духе про кофту, шапку, куртку...

MalTa, Апр 20, 2018

MalTa, у нас тоже Максим! Но так как он старший, то пока не перед кем выделываться. Зато если ему вещь не нравится, он автоматически отвечает, что Миша будет носить....(младший, ещё 3-х месяцев нет)

кирка25, Апр 20, 2018
кирка25

Artliz, Юлия, места карманов Вы как-то укрепляли? Я имела неосторожность такой карман сзади мужу пришить, выдрал с углов через пару дней носки 🙄

Я проклеила нитепрошивной лентой срезы и вход в карман, а на верхних уголках укрепила треугольничками. Ещё как укрепить я не знаю, к сожалению, детям зигзагом делаю. Муж носит вещи аккуратно, надеюсь не порвет. 😃

Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность участницам совиной охоты! Начитавшись и насмотревшись, решила взять себя в руки, и хоть по чуть-чуть, хоть по одной строчке в день, но шить! И, главное - ведь получается! Даже мой мелкий, иногда просто рядом под шум машинки лежит в шезлонге, позволяя мне пошить.
А это как раз новые вещи, которые мой ребенок отказывается носить 🙁

MSvetLanka, Апр 20, 2018
MSvetLanka

MalTa, у нас тоже Максим! Но так как он старший, то пока не перед кем выделываться. Зато если ему вещь не нравится, он автоматически отвечает, что Миша будет носить....(младший, ещё 3-х месяцев нет)

У меня старшая так отвечала. А потом младшая доросла (разница шесть лет) - так теперь старшая чуть ли не со слезами - "а что ж ты меня не одевала так" - "так ты ж не хотела,тебе не нравилось" - "так я ж была маленькая и глупенькая"... 😂 😂

Вязанка-не вязалка
Срочно-обморочно сшила курточку для Маши. Плащевка мне досталась очень хорошая, вообще не косила, поэтому самым главным было выкроить детали с соблюдением рисунка, стыковка пошла потом как по маслу. Плащевки было только 1,5 метра, и сделала из неё, что смогла. То есть это максимально возможная длина на рост 155 см, естественно, без подбортов. Выкройка парки из Ottobre 2013/4-21, размер 152 без изменений по пройме. Рукава и длина изделия увеличены. К куртке отлично подошёл полартек, тоже ушёл почти в ноль, и остаток подкладочной ткани. Для куртки сейчас покупала только молнии, что не может не радовать. Полартека на рукава не хватило, поэтому под подкладочной Isosoft 60 г/м2. Главной моей задачей было сделать внутренний карман, очень уж его девочки ценят. То есть куртка только при этом условии удалась и была принята 😈 Фотографий путных сделать не удалось, но что есть, то есть. Главное, что ребенок теперь одет на такую переменчивую то ли летнюю, то ли весеннюю погоду.
на фотохостинг → на фотохостинг →

MSvetLanka, Апр 21, 2018

MSvetLanka, красивые. Может полежат на видном месте, привыкнет и будет носить.

MSvetLanka, Апр 21, 2018
MSvetLanka

Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность участницам совиной охоты! Начитавшись и насмотревшись, решила взять себя в руки, и хоть по чуть-чуть, хоть по одной строчке в день, но шить! И, главное - ведь получается! Даже мой мелкий, иногда просто рядом под шум машинки лежит в шезлонге, позволяя мне пошить.
А это как раз новые вещи, которые мой ребенок отказывается носить 🙁

Разбаловались детки...
Что же не носить такие вещи. Очень выдержанные, продуманные детали и пропорции. Мой старший (студент) сказал, что прикольно.
Может Вашему ребенку хочется поярче вещей? Или термотрансфер налепить?
Иногда детей тяжело понять.

koshachic, Апр 21, 2018

koshachic, Маша, не заводись)), все дети разные, тут, возможно, ревность к маленькому виновата. А внимания не хватает всем детям без исключения. Они готовы забрать ВСЁ наше внимание, какое только мы готовы дать, и этого им будет мало. Так уж устроены дети)) уверена, что этот маленький привереда передумает, особенно если не придавать значения этим заскокам)), вещи-то классные!

А я только что сшила себе блузку, не трикотажную, и не в облипку 🎉 смайлик прыгает от радости. У меня очень мало подходящих плательных тканей, и это был одновременно пробник и наряд на День рождения, куда меня пригласили в воскресенье. Мне кажется, можно теперь попробовать сшить то же самое из дорогой ткани.

MSvetLanka, Апр 21, 2018

MSvetLanka, написала сообщение и стерла. прочитала, что ребенок-то маленький совсем....
все его закидоны никак не относятся к вещам. просто этап развития. познает границы возможного.
не хочет надевать - не надо. пусть дома сидит. прям реально пусть останется дома!! а то это в игру такую превратится... повыпендривался - мама пригрозила - типа согласился - всё равно получил желаемое.
я на этот счет очень категорична. особенно с малявкой. у старших-то мозг может включится, в процессе поймут... а у малышей сиюминутные желания и реакции, с ними надо причину-следствие подряд, без перерывов ставить.
не хочешь одеваться - сидишь дома.
не хочешь есть - сиди голодный.

MSvetLanka, Апр 21, 2018
MSvetLanka

Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность участницам совиной охоты! Начитавшись и насмотревшись, решила взять себя в руки, и хоть по чуть-чуть, хоть по одной строчке в день, но шить! И, главное - ведь получается! Даже мой мелкий, иногда просто рядом под шум машинки лежит в шезлонге, позволяя мне пошить.
А это как раз новые вещи, которые мой ребенок отказывается носить 🙁

Очень красиво. Вот такое я не шила еще, а мне очень нравятся такие костюмчики. Скажите, лампасы как делали? и выкройка серых штанов откуда? сами моделировали?

Девочки, я вот тут читаю-читаю про нынешних малышей, про проблемы с одеванием. А не могут эти проблемы появиться от большой свободы выбора? Я нынешних детей плохо знаю, мои внуки мелкие еще. Но современные подходы к воспитанию мне не всегда нравятся. У нас нааамного проще было со своими детьми. Конечно, все меняется. Но даже психологи пишут, что слишком большой выбор сложен для маленьких детей, им проще идти по намеченному пути. Возможно, вопрос мамы: будешь это носить, и порождает ответное отрицание. Т.е. ребенок в вопросе слышит, что можно и отказаться. Но, повторюсь, я современных деток плохо знаю, в воспитание внуков стараюсь не вмешиваться. И на вопрос дочек, как это я так сумела с ними в детстве так ловко обходиться, я только рассказываю, что и как я делала, мол, они со своими детьми должны тоже сами находить пути. К слову, когда внуки у меня, они и спят хорошо и вовремя, и едят все, что даю. Дочки говорят - это они только тебя так слушаются. Просто я считаю, что не стоит на детей сваливать лишние проблемы, основное должны решать родители, тогда и дети спокойны. Им чаще всего и не хочется ничего выбирать. И выбирать правильно тоже должны научить родители, это так нелегко. И делается очень постепенно.

Девочки,всем трям-здрасти.
Я тоже скажу про деток и выбор. Сама уже бабушка, но скажу о своих детях. Когда были маленькими, проблемы были только с младшим. Старший был более поддатливым, а вот меньший... Да право выбора деткам давать нужно, но нужно правильно формулировать это право.
Расскажу как было у нас. Одевать колготки (тогда они были у каждого ребенка), он не хотел от слова совсем. Давала право выбора - Какую ножку будем первой одевать, правую или левую? И все, вопрос решен так как нужно маме.
Ребенок одел колготки и в то же время сделал выбор, как говорится и овцы целы и волки сыты. 😈
То же самое и с едой - Какой у нас сегодня супчик ( борщик, кашка и т.д.) вкусный! - Не буду, не хочу. - А тебе в какую тарелку наливать, в синенькую, или в зелененькую? И вопрос обеда снова решен, ребенка накормила и в то же время он доволен, что сам выбрал, а того что он сделал именно так как нужно маме, он не понял, но очень доволен - он же САМ выбирал. И так во всем.
А если давать на выбор суп или борщ, то скорее всего он откажется от еды совсем, и останется голодным. Вот как то так.

Ledushka, Апр 21, 2018

Ledushka, почитала поулыбалась 😊 маленький был, так же выбирали 😈
Сейчас постарше стал и у нас интересные диалоги случаются
- что будешь, сосиску или котлету?
- блинчики с мясом!
- я спрашиваю - сосиску или котлету?
- блинчики с мясом !!
- и где я их тебе сейчас намЯсю?!
- ну лааааадноооо, котлету...
😈
Последнее время такие разговоры очень часты 😃 доходит до смешного : после еды мечтательно :
- хочу мороооооженоооого!
Молчу сижу. Поднимает брови и удивленно смотрит на морозилку, потом на меня:
- что, не намороженилось??
😈 так в обиходе появилось слово насосисились 😃
Когда-то давно кто-то умный то ли сказал, то ли вычитала, что выбор всегда нужен, но не более, чем из двух вариантов. А если нужно выбрать что-то сложное, то выбор предлагать поэтапно.
Я этим все время и руководствуюсь.
Тебе штаны с манжетами внизу или без?
Тебе полосатые или однотонные?
Иди полосочки выбери - синие или серые? ( а их, сами понимаете, не два вида, выбирает из максимально подходящих к цели шитья)
Молнии зеленые или серые?
Ну и так далее до конечного результата... 😊
А вообще, наверное, все так делают 😊
MSvetLanka а Вы не спрашивали, почему не хочет носить? Чисто по мне, очень грустные костюмчики 🙄 но мы с ребенком любим яркое 😊 Может ему тоже хочется повеселее или, например, манжеты мешают или лампасы не нравятся? Что не так то?

Добрый день девочки .Читаю про малышей и вспомнила своего внука в возрасте 2 лет .Одеть его тоже было проблемой , он то вообще голый хотел ходить .Одеваешь его , одеваешь , а он одним движением раз и все снял .И вещи сшитые и купленные наотрез отказывался носить сразу , кричал что они ему не нравятся. Но дня через 2-3 трудно было , эти же вещи снять с него .Еще ходил и всем говорил , хвалился : - Это мне баба сама соШила 😈 или купила 😃 " Наверное он как и взрослые к ним привыкал ,правда быстро иногда и пару часов хватало .А когда я стала делать сублимации, тут уже никакого отказа не было - главное чтобы картинку выбирал он , ткани его уже не волновали , а я в свою очередь показывала картинки которые у меня в наличии были Сейчас ему 6.5лет и вроде все ему нравится мною сшитое .Если есть возможность , то предлагаю ему и ткани самому выбрать/заказать например на пижаму .Показываю которые мне нравятся по качеству , а он уж принт сам выбирает .Пижамкам же и не важно что из некоторых принтов он уже вырос , дома то никто не увидит( зато внук доволен как слон 😃 что сам участвовал в выборе ) .Надеюсь девочки, что и Ваши детки /внуки перерастут этот возвраст противоречий . 😃

MSvetLanka

Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить благодарность участницам совиной охоты! Начитавшись и насмотревшись, решила взять себя в руки, и хоть по чуть-чуть, хоть по одной строчке в день, но шить! И, главное - ведь получается! Даже мой мелкий, иногда просто рядом под шум машинки лежит в шезлонге, позволяя мне пошить.
А это как раз новые вещи, которые мой ребенок отказывается носить 🙁

Такие костюмчики у Вас получились хорошенькие . красивые
А сыночку , можно сказать смотри ты прям как папа в нем ( детки же в этом возрасте так хотят быть большими/взрослыми 😃 )
А еще согласна с Юлией Веревочкой про право выбора , почти так же внуку все и предлагала и предлагаю и поныне 😃.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания