Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🚩 🚩 🚩 Дорогие совушки-рукодельницы!
Открываем новый швейный сезон охоты "Сафари на хомяков"
Прием планов на сентябрь закрыт.
В этом месяце кроме обычного шитья у нас стартует проект "Шью юбку!" У кого-то давно было задумано такое дело, а кто-то решил присоединиться к флешмобу спонтанно. Если кто-то из совушек не планировал шить юбки, но по какой-либо причине передумал и решил присоединиться, просто укажите в теме свое желание, или если вдруг сошьете в конце месяца, то можете присоединиться к общему параду моделей.
Вопросы, советы, фотографии процесса и готовых вещей в течение месяца приветствуются 📸 🤗
📌 Чтобы облегчить работу девочек-помощниц, прошу всех участников проекта "Шью юбку!" на свой конечный вариант юбки поставить тег "ФМ юбки". Тогда в правой колонке темы, где все теги, мы легко найдем всевозможные варианты готовых юбок.
📌 Кроме этого, для расширения кругозора и получения опыта будет пополняться тег "Полезное юбки". Как вы догадываетесь, этим тегом необходимо обозначить собственные сообщения с важной информацией по построению, примерке, пошиву, исправлению дефектов посадки юбок и т.д.
Если кто-то не дружит с тегами - пишите, мы поможем!

читать дальше

ПРАВИЛА игры
🔔 11 сентября стартовал Осенний сезон Совиной охоты "Сафари на хомяков". В настоящее время участницы сезона усиленно шьют, изводя запасы тканей 😂
В сентябре можно самостоятельно вносить в игровую Таблицу собственные данные через ФОРМУ (ссылки ниже). В строке Формы "Комментарии" можно записать Что именно Вы сшили: плащ, пальто, брюки. Внесенные данные можно посмотреть в ТАБЛИЦЕ (ссылка ниже). Лист Таблицы "Осень" расскажет Вам о Ваших планах и результатах работы,а на листе с названием "09" зафиксированы все результаты, внесенные в Таблицу через Форму. Листы Таблицы отображаются в левом нижнем углу.
Попробуйте, может Вам понравится! 😃

читать дальше
Все картинки темы

Carambola1, Май 24, 2018

Carambola1,
Мне кажется, как на спортивках с молнией будет удобнее.
Ничего не выпадет.
Alexis13 Ксения, конечно, можно и не дома.
Но для меня на улицу эта длина уже коротковата, и ткань чуть светится. А вообще платье понравилось, хочу в шелке повторить, но с рубашечным воротником и застежкой пониже.

Наталья-я,
на тонких трикотажных шортах молния на карманах толсто выглядит. Так я делала, лично мне не понравилось.

Муми, Май 24, 2018

Муми,
Возможно, я ж как вариант)))

А еще, раз затронули тему шорт, прорекламирую прекрасную выкройку шорт для мальчиков.
журнал ШиК детский спецвыпуск 6/2016
модель 34 ростовка 134-170
модель 19 рост 98-134

Шила неоднократно по ней и сыну и племяннику. Посадка отличная на стандартных мальчиков. Сносили и выросли, сейчас опять буду шить размером больше

Вот и я приду в игру, наконец то, ато слежу с самого начала! 😂 Посчитала свои отрезики, оказалось всего 20 ⁉ , но толко действительньiе отрезьi. А одежек для переделки под меня тьма темная, дойдут и до 150. Даже все швьi сняла с некоторьiх. Есть еще и по половинке отреза, как для блузки, или ети считать полноценньiми отрезами? Таких около 40ка наберется. Все мелкое конечно не входит сюда.
Подскажите скольо же писать отрезов в конечном итоге? 😳 Шить собираюсь из переделок не малое количество вещей. Уточню, что не имею ввиду только укорачивание или уменьшение в размере, а целостная переделка. Я когда то из одной юбки золовкиной сшила себе костюм- жакет с длинньiм рукавом и юбку короткую 😈 только на подборт жакета использовала другой материал, ну не хватило чуть-чуть 😂 , но юбка на кокетке бьiла, а низ один прямоугольник с глубокими складками, поетому и хватило на костюм URL=http://photo.qip.ru/users/chrisi79/115754445/209766625/] [/URL]

chrisi_79, Май 24, 2018

chrisi_79, что же там за юбка была???
Я когда-то тоже уйму вещей маминых на себя перешила. Мама весила 100-115, я 50-52 (сейчас, когда я вешу немногим меньше мамы, не верится в эти цифры 😈 ), так что можно было развернуться. Но даже при таком соотношении наших размеров костюм из юбки я вряд ли смогла бы сделать.

Carambola1, Май 24, 2018

Carambola1, это надо по ребенку смотреть. мои слоны скачут как кони))) ну т.е не прямо по дороге идут, а прыг на забор, отпрыг от дерева, ну и т.д.... там только карманы на замке, пояс на завязках или тугой резинке, а лучше всё в рюкзак.
просто из кармана всё вылетит при первом прыжке.
но вообще трикотажные карманы - вещь нестабильная. и опять же, смотря какой телефон. и весом, и размером. да, и стоимостью))
уронить резиновую кнопочную нокию и айфон - это две разные вещи 😏

chrisi_79, Май 24, 2018
chrisi_79

Есть еще и по половинке отреза, как для блузки, или ети считать полноценньiми отрезами? Таких около 40ка наберется. Все мелкое конечно не входит сюда.
Подскажите скольо же писать отрезов в конечном итоге? 😳

Если из отреза можно сшить хоть трусы, то я бы считала как отрез (я и считала). А Ваши распоротые вещи для переделок тоже можно как отрезы посчитать, раз уж у Вас основная работа будет из них вестись.

Муми, Май 24, 2018

Муми, классно получилось. В один купон уложилась?

Carambola1, Май 24, 2018
Carambola1

...а я не против проклеить и даже отстрочить. Еще думала, может кашкорсе вход обработать...

Я считаю это лучшим вариантом 😏
Можно и молнию, конечно, но тогда использовать только №3 и мягенькую, иначе грубовато на кулирке получится. И обязательно вход в карман проклеить под молнию нужно.

koshachic, Май 24, 2018

koshachic, ха-ха. Кнопочные нокии дольше 6мес еще не жили. И это с регулярными заменами экранов мужем.
Спасибо. Буду думать

Carambola1, Май 24, 2018

Carambola1,
А мне нравятся карманы вот такого или такого типа. Пристрочить распошивалкой,чтобы не оттягивались. Я и во взрослой одежде часто такие делаю, не люблю когда карманка болтается отдельно от верха, особенно, если нет подклада.
Извиняюсь, как то 2 раза приляполось.

Floretta, Май 24, 2018

Floretta, моим такие карманы вообще не вариант))) при первом прыжке всё вылетит))) если и делаю такие, то только для красоты.

Floretta, Май 24, 2018

Floretta, а вход в карман проклеен? Или просто подвернут и распошивалкой?

Carambola1, Май 24, 2018
Carambola1

Девочки, я к вам за советом. Нужно мне шорты из кулирки 200 с лайкрой сыну сшить. На поясе будет кашкорсе.

добрый день. а не будет ли кашкорсе "тяжеловато" для кулирки? интересуюсь для личного опыта 😃 тоже надо мелкому шорты обновить

Авторы
Теги
Упоминания