Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

MSvetLanka, Апр 21, 2018

MSvetLanka, отличные вещи! удачи в дипломатических переговорах!!!
можно еще рассказать, как восхищались вещами на Осинке 😏

Я согласна что нужно давать выбор и нужно это выбор ограничивать.
По поводу еды - это прямо моя больная мозоль (( на моих в какой тарелочке синей или с каемочкой будешь кушать мои скажут "ни в какой!"

MSvetLanka, Апр 21, 2018

MSvetLanka, классные вещички! на моего действовало в таком возрасте, да и сейчас иногда, "чтож, не хочешь носить отдадим давай Васе..."

eka911, Апр 21, 2018
eka911

Я согласна что нужно давать выбор и нужно это выбор ограничивать.
По поводу еды - это прямо моя больная мозоль (( на моих в какой тарелочке синей или с каемочкой будешь кушать мои скажут "ни в какой!"

А по поводу еды - так кушал всегда плохо. Тоже хитрость была. Всем подавала в обычных тарелках, а ему в пиалушке, приговаривая - Смотри какая у тебя маленькая и красивая тарелочка!, а то что в эту тарелочку входит почти два половника, даже муж не понимал, пока не показала. Зато ребенок всегда все съедал, ведь у него же меньше всех налито.

YasyaMasya, Апр 21, 2018

YasyaMasya, яркое проходили.. Вообще не могу на него одеть...

koshachic, Апр 21, 2018

koshachic, вот Ваши последние две строчки - прям один в один мои! До того надоело, что так и говорю. Голодным походит-походит, и через два часа сам подходит и всё подряд съедается. 😃

Ahava, Апр 21, 2018

Ahava, придумки мои. Выкройки сама почти всегда строю, но решила попробовать из Оттобре. Потому как ещё пока не дружу с капюшонамии рукавом реглан. А нравится прям очень. Мне не понравились их пропорции, если честно. Поэтому первые штаны сшила, как есть. А вторые прям по-своему моделировала. Штаны из 6/2014 мод.14. Очень низкая посадка для ребенка, и слишком высокие манжеты (это если кто решит сшить). А кофта из 4/2016 мод.11. Но тоже подгоняла. Взяла 92 на 95 рост. Штаны и кофту чуть удлинила. А ширины везде предостаточно. Лампасы делала шлевочником. КРАСОТА! Это мои первые лампасы. Кое-где кривенько, но не критично. Удобно не передать словами.

Веревочк@, ещё как спрашивала! И про рисунки, и про ткани, и про цвета, и про удобство...Я пришла к выводу, что он у меня не любит новое. И яркое не любит...

MSvetLanka, Апр 21, 2018

MSvetLanka,
У нас некоторые вещи стали носиться, когда мы из украсили.
Джинсы простые- приклеила маленький трансфер с наливкой (ребёнок сам выбирал), рубашка строгая - на кармашек пуговица в виде машинки, тоже выбирал, кепка - наличка в виде машинки, в магазин со мной ходил видел какие нашивки в наличии ну и т.д. Украшение очень маленькое, а для ребёнка настроение вещи полностью меняется.
По мне тоже слишком серенько, скучновато, как взрослый совсем.

Веревочк@

Когда-то давно кто-то умный то ли сказал, то ли вычитала, что выбор всегда нужен, но не более, чем из двух вариантов.

Это как мы с мужем в поезде ехали однажды. Проводник:
-Чай будете?
-Да.
-Вам чёрный или зелёный?
-Чёрный.
-А у нас есть только зелёный.

Вот уже много лет как это стало семейным приколом.
А ещё дети смеются, что у нас дома истинная демократия.
-Сынок/доченька, супчик хочешь?
-Нет.
-Будешь.
😈 😈 😈

sovuwka, Апр 21, 2018

sovuwka, с НАШиВКОЙ! Автозамена глупая...

ИВеточка, Апр 21, 2018

ИВеточка, именно про эти и говорила, что как у папы! Папа сказал ему, что тоже бы такое носил с удовольствием, но ему не светит! Дословно 😈 Стало стыдно немного, но на него времени уже не хватает, буду исправляться! Последние ткани заказывала, прям пальцем показывала на картинку и спрашивала, будет носить или нет?

eka911, Апр 21, 2018

eka911, после всех прочитанных комментариев, аж прям успокоилась немного. Не мой один такой! Ну реально - из этой тарелки есть не буду, наложи в мою маленькую; из этой кружки пить не буду, дай синюю; такое не одену, это не хочу и т.д! Иногда прям нервов не хватает...

sovuwka, Апр 21, 2018

sovuwka, к таким вещам пришла, потому что яркое не любит! Футболки есть почти всех цветов и плюс оттенки. Носит темно-синюю, красную, серую. Всё! Нашивок вот назаказывала целую кучу, будем вместе прикладывать, что понравится!

vi_ta_75, Апр 21, 2018

vi_ta_75, ох, как я согласна с Вами! Когда совсем все варианты исчерпаны, ставлю просто перед фактом - будешь и хочешь!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания