Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день! У меня тоже первая вещичка готова - утеплённые брюки для внука. Мембрана, альполюкс 100, каризма, светоотражающая тесьма.

1 детская вещь, минус 1,5 отреза

Доброго вечера всем совуньям! Как ни крутила-вертела в голове свои необходимости в пошив, все равно выходит, что весь мой план составят в этом месяце 3 куртки. И все. Если что то еще успею - что маловероятно- пусть будет сверх плана. Итак,
План на октябрь.
Куртка теплая мужу
Куртка теплая сыну
Куртка теплая дочке.
Ткани фотографировать не буду - куртка супруга сплошная чернота, да и шьется уже. А с детьми еще не согласовала ни ткани, ни фасоны. Как то так. 🙄

С опозданием несу
Мой отчет за сентябрь 2020 года
На начало месяца в шкафах было __434__ отрезов
Израсходовано за месяц __6__ отрезов
Куплено за месяц __2__ отрезов
На конец месяца в шкафах __430__ отрезов
Сшито за месяц __7__ вещей. Из них взрослых__2__, детских __4__, прочих __1__


Сентябрь вышел почти провальным, но по обьективным причинам-2 недели дома был лазарет, переболели все какой-то нехорошей инфекцией, хорошо что все закончилось. Часть вещей дошила, но не сфотографировала, уйдут в октябрь. Плюс отремонтировала ветровку дочери, поставила ей 8-ку YKK, надеюсь ее надолго хватит 😈 Везде что ли их ей пришивать, может меньше менять придётся 😈 😂

Девочки, всем привет. Я тоже с опазданием несу свой отчёт.
Отчет за сентябрь 2020 года
На начало месяца в шкафах было __407,5__ отрезов
Израсходовано за месяц __5__ отрезов
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __402,5__ отрезов
Сшито за месяц __14__ вещей. Из них взрослых__3__, детских __7__, прочих __4__


Ещё сшила 4 прихватки, их не фотографировала.

Всем доброго времени суток! У меня первая октябрьская пошивушка) Чехлы .Сшила,потому как принт на новых подушках просвечивал через наволочки и милые пандочки казались черепами 😈

Девочки, нужен совет. В январе я стану бабушкой . Молодые не хотят узнавать пол. Поэтому терзают сомнения, какой цвет взять за основу. И какой комплект составить. Думаю- вот такой конверт. На выписку сшить одеялко, распашонку, пеленки, шапочки. Или же конверт, комбез из капитоне, боди, шапочку. И если комбез /боди. то какой размер? 56 или 62. Но больше всего склоняюсь к двум конвертам, но тогда , какое содержание. Помогите , пожалуйста. И если я особо трикотаж не шила, то возникнут трудности? Прилагаю еще два принта, к ним капитоне сервый меланж или горчица. На кщнверт пока идей вообще нет. И у конверта плюш минки нормально будет ? Вну - чок (чка) будут смуглыми, скорее всего (дедушка из Анголы)

Люсек Сорокин,
Если именно на выписку, уточните, наверняка будут нужны прорези для автокресла/автолюльки, сейчас часто молодые родители народ законопослушный и заботятся о безопасности. В смысле что просто одеяло не подойдёт.
Насчёт роста—если чтобы подольше хватило то 62, а если родители невысокие и хотите чтобы лучше по размеру было, то 56. (У меня дети одинаково по 50 см родились).

Люсек Сорокин,
https://vk.com/wall-146904363_17857 посмотрите вот такой конверт.
С возможностью пристегивания к автокреслу.
"конверт, комбез из капитоне, боди, шапочку" - лучше такой комплект, т.к. пеленки и распашенки только на выписку и подойдут, а боди и комбез активно будут использоваться в дальнейшем.
размер 56 (и то большеват возможно будет).
плюш минки очень часто вижу на таких конвертах. Я использовала тонкую дюспу снаружи и интерлок внутри.
С трикотажем наметывайте, нормально справитесь.
Из универсальных цветов подходящих всем полам: желтый, зеленый, ментол, бежевый, коричневый, серый.
https://club.osinka.ru/topic-121415?start=1035 а тут гляньте работы, может вдохновение нагрянет

sovuwka, Окт 04, 2020
sovuwka

Люсек Сорокин,
Если именно на выписку, уточните, наверняка будут нужны прорези для автокресла/автолюльки, сейчас часто молодые родители народ законопослушный и заботятся о безопасности. В смысле что просто одеяло не подойдёт.
Насчёт роста—если чтобы подольше хватило то 62, а если родители невысокие и хотите чтобы лучше по размеру было, то 56. (У меня дети одинаково по 50 см родились).

Скорее всего пешком пойдем, т. к. перинатальный в двух домах от нас. На шоссе Энтузиастов можно так конкретно попасть, что проще пешком ходить. Но на будущее я все же хочу сделать прорези. Родители , да невысокие. Остановлюсь тогда на 56 р-ре

пушОк Таня

Люсек Сорокин,
https://vk.com/wall-146904363_17857 посмотрите вот такой конверт.
С возможностью пристегивания к автокреслу.
"конверт, комбез из капитоне, боди, шапочку" - лучше такой комплект, т.к. пеленки и распашенки только на выписку и подойдут, а боди и комбез активно будут использоваться в дальнейшем.
размер 56 (и то большеват возможно будет).
плюш минки очень часто вижу на таких конвертах. Я использовала тонкую дюспу снаружи и интерлок внутри.
С трикотажем наметывайте, нормально справитесь.
Из универсальных цветов подходящих всем полам: желтый, зеленый, ментол, бежевый, коричневый, серый.
https://club.osinka.ru/topic-121415?start=1035 а тут гляньте работы, может вдохновение нагрянет

спасибо большое

Пишу с опозданием свой план на октябрь.
1. Три лонгслива дочке - детское, 3 вещи, 1,5 отреза
2. Свитшот себе - взрослое, 1 вещь, 1 отрез
3. Спортивные штаны дочке - детское, 1 вещь, 0,5 отреза
4. Свитшот дочке - детское, 1 вещь, 0,5 отреза
5. Куртка дочке - деткое, 1 вещь, 1,5 отреза
6. Куртка сыну - взрослое, 1 вещь, 3,5 отреза
7. Куртка мне - взрослое, 1 вещь, 4 отреза
Итого 12,5 отрезов, 9 вещей, взрослое - 3 вещи, детское - 6 вещей.
План снова без фото, так как дочке всё уже раскроено, частично шьётся, себе свитшот уже сшила, но надо переделать (велик), а на куртку сыну есть только часть подкладки, остальное в пути. Себе куртку (пальто, парку - всё сразу, из пальтовой ткани) буду шить только после того, как сошью сыну. Всё остальное надо быстро сшить, пока материал для куртки сыну в пути.

Люсек Сорокин

Девочки, нужен совет. В январе я стану бабушкой . Молодые не хотят узнавать пол. Поэтому терзают сомнения, какой цвет взять за основу. И какой комплект составить. Думаю- вот такой конверт. На выписку сшить одеялко, распашонку, пеленки, шапочки. Или же конверт, комбез из капитоне, боди, шапочку. И если комбез /боди. то какой размер? 56 или 62. Но больше всего склоняюсь к двум конвертам, но тогда , какое содержание. Помогите , пожалуйста. И если я особо трикотаж не шила, то возникнут трудности? Прилагаю еще два принта, к ним капитоне сервый меланж или горчица. На кщнверт пока идей вообще нет. И у конверта плюш минки нормально будет ? Вну - чок (чка) будут смуглыми, скорее всего (дедушка из Анголы)

Добрый день. Я шила такой зимний конверт младшему внуку в коляску . Он родился в августе,и конверт до весны активно использовался. Плащевка дюспа,альполюкс 200 и мех у Пупкиной брала ,в составе шерсть есть,% не помню. Можно и минки наверное. На нижнюю часть конверта можно по-больше утеплителя сделать.

На выписку размер 56 даже большеват будет. Если шить разовый комплект только на выписку,то 50 будет норм.
Может у мамы ребенка спросить,что на выписку она хочет,тогда и шить по желанию.
А вообще 2 года назад давали в Москве подарок от мэра. Там и осенний и зимний комбез и много чего еще было. Как сейчас ,не знаю.

Люсек Сорокин, Людмила, если пешком планируете, то непосредственно на выписку лучше одеяло. В январе ребёнка с открытым личиком по улице не понесешь.

Марина З., Окт 04, 2020
Марина З.

Люсек Сорокин, Людмила, если пешком планируете, то непосредственно на выписку лучше одеяло. В январе ребёнка с открытым личиком по улице не понесешь.

тоже думала про личико

tanya4, Окт 04, 2020
tanya4
Люсек Сорокин
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день. Я шила такой зимний конверт младшему внуку в коляску . Он родился в августе,и конверт до весны активно использовался. Плащевка дюспа,альполюкс 200 и мех у Пупкиной брала ,в составе шерсть есть,% не помню. Можно и минки наверное. На нижнюю часть конверта можно по-больше утеплителя сделать.

На выписку размер 56 даже большеват будет. Если шить разовый комплект только на выписку,то 50 будет норм.
Может у мамы ребенка спросить,что на выписку она хочет,тогда и шить по желанию.
А вообще 2 года назад давали в Москве подарок от мэра. Там и осенний и зимний комбез и много чего еще было. Как сейчас ,не знаю.

Планируем потом и в коляску, но мы в Балашихе живем. Здесь не слышала, что такие подарки дарят. А мама занята учебой, работой, что хочет, сама не понимает. Говорит, придумай, а потом решу. А у меня тоже голова кругом. Свои детки хоть и есть 8, 6 и 4 года, но у них просто комбез и слип с шапкой шила


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания