Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

🍳 🍳 🍳

Объявление:
Ищем организатора «Совиной стаи».
Приём заявок в личные сообщения.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Май 25, 2020

мама Юся, Юля, а я прекрасно понимаю Вашего мужа. Мне тоже в футере жарко. Для меня это исключительно зимняя ткань. В прошлом году покупала кулирку плотностью 200. Была и однотонная, и меланж. Так вот, меланж графит - самый идеальный вариант оказался на летнее трико. Он чуть тоньше однотонного, но зато совершенно не мнется и вполне прохладный. А вот где брала, уже не помню

мама Юся, Май 25, 2020

мама Юся, попробуйте из пике сшить штаны,я как то со скидкой купила пике цвета хаки,тянулось не сильно.Лежал отрез,лежал несколько лет пока однажды муж не достал меня со своим"сшей трико потоньше"два сезона относил,думала так,дома ходить,носил везде)сохнет,кстати,быстрее футера.

Присоединяюсь к совету по пике, я тоже шила удачный вариант.

Девочки, тема ткани летней актуальна. Покупала в местном магазине супер ткань без названия. По вязке типа интерлока. Верх синтетика, низ хб. Супер! Но такой больше ни где не нахожу. Девочки, подскажите что шьёте такими нитками. Купила давно и не прижились они у меня. Боюсь, что не ноские для детской одежды. И от утюга вдруг поплавятся. Так и лежат Без дела.

РыбКа65, Май 26, 2020

РыбКа65, я такие в петлитель распошивалки ставлю

Девочки, а как на пике коленки и попа? Думаю, вытягиваются. Не хотелось бы получить в нОске пузыри.
У меня лежит пике от Дашустика, качественное, как вы понимаете. Шила из него сыну школьные рубашки поло. Локти пузырятся. После стирки восстанавливаются, но вот во время носки видны вытянувшиеся локти. Представляю, что с коленями будет 😕 Потому и боюсь из него шить. Зря?

мама Юся, Май 26, 2020
мама Юся

Девочки, а как на пике коленки и попа? Думаю, вытягиваются. Не хотелось бы получить в нОске пузыри.
У меня лежит пике от Дашустика, качественное, как вы понимаете. Шила из него сыну школьные рубашки поло. Локти пузырятся. После стирки восстанавливаются, но вот во время носки видны вытянувшиеся локти. Представляю, что с коленями будет 😕 Потому и боюсь из него шить. Зря?

Не зря)))

мама Юся, Май 25, 2020

мама Юся, Вот мне тоже в некоторых футерах жарко, вернее душно, в 2 нитке петля с лайкрой. Мне кажется там синтетика в составе дает эту жаркость. И еще я шила маски из кулирки с лайкрой, так по сравнению с простым хлопком в ней очень тяжело дышать. У меня создалось впечатление, что за счет лайкры полотно стягивается и очень маленькие зазоры между волокнами остаются. Отсюда у некоторых вот такая индивидуальная реакция на ткань.

РыбКа65, Май 26, 2020

РыбКа65, мне тоже не нравятся. Использовала в распошивалку, так через время все швы расползаются.

РыбКа65, Май 26, 2020

РыбКа65, это самые классные нитки! Шью ими всё, что можно и нельзя 😈

Штаны из пике у сына порвались очень быстро, пришлось отрезать на шорты. Не самый прочный трикотаж.

у меня есть штанцы из пике - вытягиваются, как собаки 😈 хоть и домашние, но бесит 😡

Мне из пике нравится шить шорты мальчишкам. Вот они получаются очень долгоиграющими. А длинные штаны не понравились.

мама Юся, Май 26, 2020

мама Юся, вчера общались с женщиной, которая шьет всю жизнь, ну и учит этому делу. Как раз у нас с ней тоже зашел разговор о летних домашних трико или бермудах.
Так она сказала, что несколько ее учениц шили для мужей на лето домашние трико из пестряди. Говорит, что очень комфортная в носке на лето. Это как полулен наверное. Рисунки или полоски или клетки, от очень мелкой до крупнее. Еесть и мужские варианты очень красивые. На Купаве она есть. А если однотон, то наверное лучше или тонкий джинс или полулен однотоный. В футере и правда очень жарко на лето.
А вот ищу ткань на бермуды мужские летние. Твил наверное жестковато будет. Хотя может сейчас есть твил с вискозой, потоньше, надо поискать. Или вариант - хлопковая плащевка, но там синтетика, хотя она очень тонкая, может и нормально будет.

Лориэль, Май 27, 2020

Лориэль, есть у мужа такие легкие брючки летние и не одни. Неее, не то это. В них для свободы движения нужно иметь приличную ширину брючины, а для дома муж не любит широкие. Поэтому надо трикотаж какой-то, чтоб можно было комфортно двигаться, и брючины при этом не мешались.

MalTa, Май 26, 2020

MalTa, Таня, а на толщину ниток обратила внимание? У меня Серафилл 120, тоже ими шью, хотя и не всё. А тут 200. Или ты шьешь именно такими?

Авторы
Теги
Упоминания