Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌸 🌸

Итак, подведем итоги августа!

🌸 🌸
Всего за август в неравной борьбе с урожаем и швейными запасами наши трудолюбивые совушки сшили 123 вещи. 🐠
С максимальным количеством 29 вещей вперед вырывается Снежок вслед за ней Оля А. с 23 обновками для своей семьи. И на третьем месте нашей таблицы оказывается reyenira c 12 новыми вещами 🙉
Заметьте, все совушки вернулись в игру недавно и показали отличные результаты! Молодцы! 🌟
Радует, что количество изрезанных отрезов превышает количество купленных, и, я уверена, в осеннем сезоне разница будет только расти 😏
Всего за летний сезон наши умелицы сшили 418 обновок 🙉 😎 🎈 и израсходовали 221 отрез. При этом, в шкафах появилось 205 новых отрезов 🙄 Наверняка это были тщательно продуманные покупки, которые в скором времени станут прекрасными, новыми вещами 😋
Ведь на носу осень с ее ветрами и дождями, а еще солнышком и погожими деньками, и надо обязательно обновить верхний гардероб чад и домочадцев, побаловать себя новой курточкой или плащиком 😎 👍
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на сентябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон! Да прибудет с нами электричество, вдохновение и азарт! 💈 🤖

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

вообще я хотела сделать юбку из сетки. Такой типа фатина, только мягче. Ее и обрабатывать не нужно. Но в магазине сетки не было, а выбор шифона широк. Вот мне и подумалось, а почему бы и нет? Смотрела модели на вайлдберисе, и вот как-то совсем нет таких платьев с шифоном, все с сеткой или фатином.. Почему? Может есть подвох?

MissLana, Сен 11, 2020

MissLana, потому что сетка и фатин формоустойчивее и пышнее. А шифон ниспадает, большой пышности не даст

Девочки, всем привет. Сшила сыну двое домашних штанов и спортивный костюм в школу.

Больше пока не успеваю. Борьба с урожаем, уроки с сыном да и работу никто не отменял.

Первую неделю профилонила, потом усердно шила внуку, так как знакомые едут к ним и передадут посылочку. Три пижамы, футболки сыну и внуку, тёплый костюм.
Себе ветровку раскроила, сметала, померяла - кто бы сшил?

Слобожанка, Ирина, главное-что все нужное 😏
Оля А., Оля, повезло внуку с бабушкой 😂 Интересно, я своих дождусь 😃 и буду ли шить в то время

Здравствуйте, девочки! Полмесяца уже прошло, а я почти ничего ещё не сшила. Что-то со здоровьем совсем нелады. День на ногах, два в постели. Но кое-что все-таки сшилось. Три футболки для дочки и две водолазки внучке.

Давно уже обещала сшить бархатную водолазку. Достала отрез, а на длинный рукав и не хватает. Пришлось шить с коротким. А уж с чёрной водолазкой она мне всю плешь проела. Как могла отнекивалась. Но вот когда проводила ревизию своих запасов, обнаружила отрезик отличной кулирочки, мягонькая, шелковистая. Ну, стало быть, суждено мечте сбыться.
Итого плюс 5 взрослых вещей и минус 5 отрезов

Марина З., Сен 13, 2020
Марина З.

Здравствуйте, девочки! Полмесяца уже прошло, а я почти ничего ещё не сшила. Что-то со здоровьем совсем нелады. День на ногах, два в постели. Но кое-что все-таки сшилось. Три футболки для дочки и две водолазки внучке.

Давно уже обещала сшить бархатную водолазку. Достала отрез, а на длинный рукав и не хватает. Пришлось шить с коротким. А уж с чёрной водолазкой она мне всю плешь проела. Как могла отнекивалась. Но вот когда проводила ревизию своих запасов, обнаружила отрезик отличной кулирочки, мягонькая, шелковистая. Ну, стало быть, суждено мечте сбыться.

Хочу такую бабушку волшбницу рукодельницу,волшебную рукодельницу.Увнучте меня! 😏

Добрый вечер,девочки. На этой неделе сшила только рубашку младшему сыну в школу и халат на труд .

Совушки, доброго дня всем! Я с промежуточным отчетом, немножко пошила:
Спортивный костюм сыну, футболки только 2, внезапно кончился васильковый отрез, мальчик вырос 😃

Крестник захотел вещички с нашивками, получил:

Ну и из остатков камуфляжной трехнитки, не хватило на рукава, пришлось резать суперфутер - сыну свитерок в школу:

Марина З., Сен 13, 2020
Марина З.

Марина .а как вы обрабатываете горловину на футболках ? Все время обращаю на это внимание Я сначала делаю на оверлоке .а с лицевой стороны уже на распошивалке Может как-то можно одним швом ? Спасибо

maranta5, Сен 14, 2020

maranta5, Ирина, по-разному. На этих футболках сначала пришила обтачку оверлоком, а затем отстрочила на машинке. Иногда просто на оверлоке пришиваю и хорошенько отутюживаю, без отстрочки. Отстрачиваю всегда на машинке, распошивалкой мне не нравится. Ну и третий способ - окантовывателем.

Марина З., Сен 14, 2020

Марина З.,
Марина Борисовна, отстрачиваете просто прямой строчкой? А то мне распошивалкой не нравится, редко получается ровненько

Девочки, добрый вечер. Сшила внуку школьнику немножко обновок. Брючки из костюмки стрейч от Пупкин и 2 джемперочка из милано от Нины Александровны.

Здравствуйте, совушки,
Принесла первую вещь, сшитую за месяц, а уже почти половина прошло ⁉ - пора ускоряться.
Юбка обычная, в среднем шве шлица и застёжка на потайную молнию. Ткань - джинс.
Быстро фото перед вылетом на работу.

Девочки, какие же вы молодцы! Я на работе осталась на дистанционно обучении, времени не осталось вообще. Только с горя тканей накупила... Попробую постараться к концу месяца хоть что то сшить. Ровных вам строчек, совушки.

Авторы
Теги
Упоминания