Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Апр 25, 2020
Лялеччка, Апр 25, 2020

Лялеччка, мне больше всего понравилось как 3 трусики сидят...

eka911, Апр 25, 2020
eka911

Лялеччка, мне больше всего понравилось как 3 трусики сидят...

По поводу посадки, да, эти сидят хорошо. Но на данный момент времени это не важно.... 😊 Главное, чтобы клиенту было комфортно. А ей пока удобней, когда ничего и нигде ей не давит, не трет, не жмет.

Лялеччка, Апр 25, 2020

Лялеччка, ох, и запросы у Вашего клиента! Я б памперсом припугнула 😈
Если в этом возрасте такая разборчивость что же дальше-то будет... 😂

eka911, Апр 25, 2020

eka911, 😂 😂 😂 😂 Ну что такое памперсы, она и не помнит уже.... С года не пользуются. А по поводу разборчивости, да, избаловали, конечно. И бабушка, т.е. я, виновата больше всех. 😳 Гардеробчик большой. Ну что поделать... Если после двоих сыновей и троих внуков, она единственная девочка у меня. 😊

От темы труселей никуда не деться 😈
По крайней мере мне - я как своим сшила те самые боксеры так от покупных все в отказ, включая мужа.
Плавками мои мужчины не носят.
В общем обновляю трусейный ряд 😈
Необходимость в принципе давно уже в этом созрела, я все думала какой же отрез на них извести...
Очень долго думала... С осени наверное. Выбрала. Но опять же, жалко было из большого куска трусы шить когда можно вещь побольше 😈 а маленьких кусков чтобы на трусы хватило нету. Короче опять засада.
Но вчера конкретно так приперло, так что накроила - мама не горюй... Конечно же сначала 2 футболки детям, потом трусы старшему 6 штук. И кусочек серой кулирки остался, что ж думаю ему лежать, добавила чёрной кулирки и Выкроила трусы мужу 😳 тем более что ему тоже давно не обновляла 😳. Правда не знаю как он к ним отнесется, он любит серый меланж чтобы цвет был. Ну ничего, если что - припугну, так сказать, памперсом 😈.
Сшились сначала мужу потому что овер и ШМ заправлегы чёрными нитками 😈

Потратила я вот эти 2 отреза что на фото остатки. Кулирку морскую брала на футболки, да там глаза не пропечатанные меня как-то напрягают. Потом думала кальсоны сшить, да мои резко отказались их носить 😕 В смысле кальсоны. А очень жаль - мне нравится тх шить. 🙁
И во решила на труселя пустить. Благо сын пока не отказывается от "веселеньких" расцветок.
А серую Кулирку как-то брала из остатки складки по очень хорошей цене, подумала что пригодится. Целиком её тоже хотела на трусы но как-то не весело мне от такого однотона 😁 ну вот - пригодилась. 😉

-2 отреза, +1 вещь (взрослое) пока что

Лялеччка, Апр 25, 2020
Лялеччка, Апр 25, 2020

Лялеччка, Лариса, попробуйте резинку спрятать в трусиках, или окантовку той же кулиркой делать. Старшая не любит кружевные резинки, ей тоже трут. Либо шортики шью ей, либо трикотажную бейку беру, с ними носит спокойно. Последняя партия была с двуслойной резинкой, еще не тестировали.

Alexis13, Апр 25, 2020
Alexis13

Лялеччка, Лариса, попробуйте резинку спрятать в трусиках, или окантовку той же кулиркой делать. Старшая не любит кружевные резинки, ей тоже трут. Либо шортики шью ей, либо трикотажную бейку беру, с ними носит спокойно. Последняя партия была с двуслойной резинкой, еще не тестировали.

Да, Ксюш, я уж об этом тоже думала. Как внуку шью.

Всем добрый день! Если можно, я сегодня отчитаюсь за апрель, т.к. потом не будет возможности. Сначала крупным планом 😈 Сшила платьица на лето себе и дочке:

Теперь Отчет за апрель:
На начало месяца в шкафах было 174 отрезов
Израсходовано за месяц 4,5 отрезов
Куплено за месяц 3,5 отрезов
На конец месяца в шкафах 173 отрезов
Сшито за месяц 22 вещей. Из них 1 взрослых, 21 детских, 0 прочих.

Всем доброго здоровья!
Апрель у меня получился каким-то маечно-трусельным, не считая пробной футболки для внучки по новой выкройке. Опытный образец показал, что оверсайз - это всё-таки не наше. Хоть Лида и сказала, что нормально, но мне не понравилось. Люблю, когда всё ладненько сидит, по фигурке.
Очень рада, что наконец в ноль извела вискозную труселяшную кулирку, а то она уже поднадоела мне. Дочка в этот раз попросила однотонные трусы и как раз выбрала ее. И, к моему огорчению, закончилась розовая ажурная резинка. 50-метровой катушки как не бывало...

Ну вот, трусами-майками вроде всех страждущих обеспечила, можно браться за что-нибудь посерьезнее.

Наконец-то что-то сшилось 😏
Юбка внучке. а то уже все малы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Объяснить зачем шила почти одинаковые юбки из одной ткани не могу 😋 😋 😋 Видимо, чтобы нитки не менять лишний раз

Ну и вдогонку, что-то расшилась 😂
двое лосинок и мне футболку (единственный отрез учелся)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания