Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

За праздниками, каникулами, авральным началом нового рабочего года, незаметно промелькнул январь!
Подведем же его итоги. А они не очень радостные 🙄 . Но этому есть объяснение - не все могли найти время для шитья в праздничные дни, у детей были каникулы, опять же зима - время инфекций, и многих подвело здоровье. надеюсь, что в следующие месяцы мы сможем хорошо побороться со своими старыми и вновь образовавшимися запасами, к нам придет время обновления - весна, а вместе с ней и вдохновение сшить прекрасные наряды для себя и своих близких!

В этом месяце участницы сшили 159 вещей! Это немного меньше, чем в прошлом месяце. 😳
В январе приобретено 82 отрезов и израсходовано всего 61 отрез! Хомяки продолжали делать запасы, видимо это отголоски предпраздничных распродаж!
А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - alisasinichka!
Елена сшила 27 вещей! 🎈 🎈 🎈

Второе место и серебряная медаль достались irishagv1, она сшила 20 вещей! 🎈 🎈

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается Ljudmiloshka, она сшила 19 вещей! 🎈

Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈
Также выкладываю табличку за январь, чтобы было удобно посмотреть свои и чужие результаты 😎

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее! В этом году увеличилось количество участников, присоединяйтесь те кто сомневается, даже если вы не достигнете каких-то поразительных результатов, игра очень стимулирует к шитью, а также в качестве контроля своих возможностей и потребностей лучше вести учет сшитых изделий. 💈 💈

Всем МИРА и добра!

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я к лету готовлюсь 😈 . Зашла в магазин, увидела этих мишек и не устояла. Сшила три футболки малюсенькие.

Elena51, Янв 18, 2023

Elena51, я бы тоже не устояла!

sovuwka, Янв 18, 2023
sovuwka

Elena51, я бы тоже не устояла!

😃 меня уже связывать надо и из дома не выпускать 😈

Веревочк@

Lenkeen, ух ты, какой баланс у юбки хороший 🙉

Спасибо, Юля, от тебя это вдвойне приятно слышать))) позже заметила что на задней половинке вытаски надо поменять - ту что чуть шире и длиннее сделать к центру ближе. Я так всегда делаю, вчера что-то переклинило, хотя даже если так сошью сильно на фигуре хуже не будет, но визуально лучше если покороче вытачка будет ближе к боку.

_Томик, Янв 18, 2023

_Томик,
Тамара, так это надо чтобы мерки по Злачевской были сняты, хотя в сети есть видео как их снимать в открытом доступе 😈 в общем, если кому надо - обращайтесь.
Если надумаешь, могу внести твои данные, для печати сохраняю в пдф и дроблю на а4 листы. В данной версии выкройка пока без пропусков и не факт что есть смысл их загонять, лучше брюки перестрою, а то осенью забила на параметрическое построение и просто по размерам сделала, вечером выложу как выглядит выкройка чистовая и с техническими линиями (тогда не знала как линии построения лишние с чертежа убирать, там треш будет) 😏

Добрый день всем шьющим и подглядывающим за ними! 😈 Я, кстати в этом месяце отношусь ко второй категории. Однако, машинку пришлось достать из чехла, попросили подшить утепленные брюки. Давно мне не попадались качественные магазинные вещи в руки 😳 . Марка "О"хара", интересно было посмотреть всякие нюансы, одним из них хочу поделиться, хотя может это меня только поразило, а все об этом знают 😊
Обрезала я брюки, смотрю, подклад надставлен см на 15 снизу. Думаю, что за странная технология раскроя, экономия жесткая что ли, на подвальный ширпотреб не похоже ❓ А потом когда полностью их вывернула, то увидела, что по всей длине штанины в боковой шов вшита полоска из трикотажа типа бифлекса шириной примерно 10 см. Поэтому снизу надставлен подклад, чтобы бифлекса не было видно.

Elena51, Янв 18, 2023
Гаврюша, Янв 18, 2023
Гаврюша
Elena51

Елена, надо отобрать банковскую карту и наличку 😃 😃 😃 😃

А я уже целых 2 раза мужественно прошла мимо дверей магазина "Ткани". Хотя и кривовато шла, но все-таки не зашла 😈 😈 😈

Ой, я тоже в этом месяце в "подглядывающих из кустов". Мои девчонки как начали болеть в новогоднюю ночь и вот только только закончили . Может и успею ещё что пошить, но состояние медведя( зарыться в берлоге).
Все такие молодцы!!!

Гаврюша, Янв 18, 2023

Я как-то слишком активно занялась разборками-уборками-перестановками дома, к машинке уже неделю не подхожу, но довязываю свитер. Из всего запланированного, наверное, только шубу и успею в январе сшить.

Я тут дом решила украсить. Так мне понравилось. Сейчас все рамки ненужные заполню. Какие-то еще и перекрашу. Больше фото по ссылке

https://club.osinka.ru/topic-213187?p=22303788#22303788

Lenkeen, Янв 18, 2023
Lenkeen
Веревочк@

Спасибо, Юля, от тебя это вдвойне приятно слышать))) позже заметила что на задней половинке вытаски надо поменять - ту что чуть шире и длиннее сделать к центру ближе. Я так всегда делаю, вчера что-то переклинило, хотя даже если так сошью сильно на фигуре хуже не будет, но визуально лучше если покороче вытачка будет ближе к боку.

Лена, я вытачки никогда не строю. Они у всех абсолютно в разных местах!
Их проще и лучше закладывать сразу на примерке или макете. И ширину переда ии спинки рисую на макете или сразу строю на ткани, измерив их

Веревочк@
Lenkeen

Лена, я вытачки никогда не строю. Они у всех абсолютно в разных местах!
Их проще и лучше закладывать сразу на примерке или макете. И ширину переда ии спинки рисую на макете или сразу строю на ткани, измерив их

Это выкройка по злачевской, там угловыми линейками мерки снимаются нестандартно, позже для любопытства видео снятия мерок найду, и вытачки точно считаются какую сколько сделать. Для юбок и брюк методика отличная. Ширина задней и передней половины тоже высчитывпется с учётом выпуклостей, то есть на примере большого беременного животика ширина переда будет больше.
Задняя вытачка разбита, так как раствор большой - если целиком то в зависимости от моих параметров 5 - 6 см. На две всегда разбиваю, иногда могу немного в средний шов убрать.
Ну и плюс я уже кучу юбок построила на себя - меняются обхваты и немного вытачки, в очень редких случаях если ткань тягучая, то могу у бедра по боковом забрать, в брюках так часто делаю.
Вот рукава 50/50 по этому методу у меня получаются, скорее всего косячу с мерками, так как снимают сама с себя, а со спины это очень неудобно

Если кому любопытно как снимаются мерки линейками (это для построения по Злачевской, мерки специфические) 😈 видео под катом, чтобы эфир не засорять.
и треш номер 2 - как выглядели доп. линии при построении брюк - пока я вспомнила то, что знала об этой программе много линий рисовала там, где можно было обойтись одной и удалять потом лишние линии частями

Авторы
Теги
Упоминания