Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый день, решила я что пора уменьшить запасы тканей и трикотажа, поэтому присоединяюсь к вам в Совиную охоту) На выходных попробую посчитать количество отрезов в запасах. На данный момент за первую декаду января отшито 10 детских вещей)

Начинаю по немного раскачиваться после праздников,вот все таки планирование заставляет меня что то делать,иначе и дальше бы сидела и обдумывала что то. Сегодня был раскройный день,наконец то раскроила брюки сыну в школу,а то обещала ещё в сентябре что будет и вторая пара и никак не соберусь с мыслями и хотениями. Ну и ещё немного по мелочи раскроила,теперь только шить,вот только одно плохо,все у меня разных цветов,обычно стараюсь менять редко нитки,машинка чудить начинает,а тут на каждую вещь разные. Ну ладно как нибудь с ней буду договариваться,шить то нужно

RyzhayaZoya, Янв 10, 2020
RyzhayaZoya

Добрый день, решила я что пора уменьшить запасы тканей и трикотажа, поэтому присоединяюсь к вам в Совиную охоту) На выходных попробую посчитать количество отрезов в запасах. На данный момент за первую декаду января отшито 10 детских вещей)

Добро пожаловать 🤗 располагайтесь и несите вами хвастики, мы любим разглядывать и вдохновляться 😏

...

А я принесла логслив для школы. Что то деточка резко выросла, вот начала обновлять школьный гардероб. А то боюсь придется год заканчивать в топах и бриджах, если не принять экстренные меры 😈

Выкройка из ШИКа, что на фото. Взяла размер 134, при росте 136 и тощем телосложении. Ну что... Мала... Нет, в объеме хорошо, а в плечах и пройме мала. Не критично конечно, носить будем (ага, у других то и рукав 3/4 и длина к топу стремиться), но буду либо эту дорабатывать, либо другую искать.

Эх, а у меня что-то не очень быстро дело идёт, две вещи в работе, там часа полтора на всё надо, но или некогда, или сил нет к вечеру, ещё вещь раскроена - комбез дочке, но это - надолго, муж кругами вокруг ходит и намекает, что и ему куртку шить пора, тоже раскрою и потихоньку шить буду. И дочке к школе несколько вещей срочно надо, тоже буду кроить-шить одновременно. Получается, 7-8 вещей одновременно в работе будет, две - сложные, остальные - попроще, и все нужны сейчас, отложить на потом ничего не могу. Интересно, удастся все довести до конца? Не хотелось бы, чтобы долгострои образовались. Обычно стараюсь, пока шью одну вещь, за другую не браться, но сейчас по ряду причин не могу себе этого позволить. Мечтаю, чтобы все разошлись по работам-учёбам, а у меня выходной был, но пока ближайший выходной - понедельник...
Да, и опять отрезы пришли, 6 штук, три - повторно, не могла отказаться, уже использовала такие, хорошие, а три - кулирки белая-серая-чёрная, а то мне даже трусы не из чего шить 😈

Уфф, а я разделалась с детскими водолазками. Плюс семь вещей, а расход - ноль. Все из рибаны и кашкорсе. Еле-еле втиснула в небольшие отрезы. На водолазке в крупную полоску даже нереально было совместить полоски на рукавах и пройме. Ну уж как есть, зимой под верхнюю одежду пойдет.

Сшила еще две взрослых водолазки, но не успела подшить низ и рукава. Завтра дочка с внуком улетают, обещали сводить детей в Макдональдс и пробыли там очень долго. Завтра утром дошью, благо одна водолазка летит в Москву.

catMishel, Янв 10, 2020

catMishel, Алла, у меня тоже несколько вещей в работе 😈 Комбез нало дошить до понедельника, лыжи начались, в пальто неудобно ходить.. Плюс себе почти собранное пальто, немым укором на манекене висит, после комбеза им займусь. Старшая тоже подросла, надо бы школьное обновить, осенью так и не собралась 😳 И танцы загрузили чехлами для костюмов, за январь надо расквитаться как-то..

Кроха_Туля, ну надо же какая засада с выкройкой... 😊 Книп ведь вроде хвалят за детское... 🙄 А так лонг оч хорош! Лен, скажи, пожалуйста, как кружево пришивала? Строчку по середине разглядела, а по краям лежит свободно, да? 😏

Добрый день, совушки и хомячки!
Дети с внуками уехали, я выздоровела. На конец-то, я дошила внучке куртку из ткани СО, да сыну с внуком успела сшить футболки, перед их отъездом

Кроха_Туля, Лена, очень интересная кофточка получилась)))

Продолжаю шить трикотаж.
Сыну, мне и дочке бельё и футболки.

Пожелайте нам с ней подружиться Мерри 009.

Марысик, Янв 11, 2020
Марысик, Янв 11, 2020

Марысик, крепкой вам дружбы и полного взаимопонимания!

Сара Коннор

Кроха_Туля, ну надо же какая засада с выкройкой... 😊 Книп ведь вроде хвалят за детское... 🙄 А так лонг оч хорош! Лен, скажи, пожалуйста, как кружево пришивала? Строчку по середине разглядела, а по краям лежит свободно, да? 😏

Наташа, спасибо! Ты знаешь, я этого Книпа уже побаиваться начинаю ⁉ не в первый раз засада с выкройкой 😡 . У меня из него только джинсовка хорошо получилась. Поэтому я как то настороженно к нему отношусь. Тут порадовала ширина, что на мою селёдку хорошо будет, а вот с проймой я пролетела.
По краям кружево тоже пристрочено прямой строчкой по цветочкам 😏 там только крайние полряда цветов в свободном полете. Просто нитки там вышивальные, только они по цвету подошли 😏
Fotiny Таня, спасибо!
Марысик любви вам с новой помощницей и взаимопонимания! 😏

Alexis13, Янв 11, 2020

Alexis13, Ксения, да, вот и у нас в середине года всё мало школьное стало, кроме спорт. костюма почему-то... У вас хоть лыжи, у нас только водные если, позавчера снег выпал, сегодня тает, дальше снега не ожидается. Но комбез всё равно сошью, раз раскроен.
Мужу куртка именно на такую погоду, ему очень сложно шить, так как толком не может объяснить, что хочет. Показал фото и говорит: "хочу такую точно". Когда начинаю спрашивать конкретно по деталям - оказывается, что всё по-другому. И в процессе шитья ему ещё в голову куча идей приходит, как всё переделать. Так что нервы нужны железные, но шить всё равно надо, раскрою и буду делать вид, что шью, возможно, со временем и сошью 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания