Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Последние дни января на пороге.
Желающие писать отчёты и планы - ваше время приближается 😏
Нежелающие - могут не отрываться от шитья 😂

_Томик

Совиная охота НОН-СТОП

Новый формат старой и доброй игры

КРАТКИЕ ПРАВИЛА
💡 Цель: уменьшать количество тканевых запасов. Любыми способами. Подарить и выбросить тоже подходят 😂 Предпочтительный способ - шитьё и другие виды рукоделия.

📌 Участвовать могут все желающие.
📌 Присоединиться к игре можно в любой момент.
📌 Данные об участниках игры и результатах "Совиной охоты" отображаются в ТАБЛИЦЕ.
📌 Для записи необходимо заполнить ФОРМУ , указав ник и месяц вступления в игру. Остальные поля можно заполнить нулевыми значениями
📌 ВАЖНО! Писать ник как на Осинке. Каждый пробел до/после ника либо использование буквы в другой раскладке воспринимается гулго-таблицей как другой ник. Получается, что в сезон записывался один человек, а шьёт теперь другой
📌 Перед началом игры желательно посчитать количество отрезов. Это поможет оценить масштаб бедствия 🐹 и адекватно установить охотничью норму для совы
📌 Планы на месяц. Рекомендуется писать планы на месяц и выкладывать в теме. Приветствуются фотографии тканей/трикотажей, приготовленных для шитья в ближайшее время

📌 Данные о количестве израсходованных и/или приобретённых отрезов, а также количестве сшитых вещей вносятся участниками самостоятельно через он-лайн ФОРМУ
📌 Через форму можно вносить данные за любой месяц в рамках игрового периода. Для этого в форме нужно выбрать соответствующий месяц.
📌 Если сшито вещей (или куплено отрезов) больше чем данные в форме, то можно заполнить форму несколько раз
📌 Фактические данные можно заносить столько раз, сколько нужно. Итоги суммируются
📌 Если количества внесены некорректно, то нужно заполнить форму, выбрав минусовые значения.

🐸 Покупать ткани можно. Но настоящая Сова следит за своим хомяком и не даёт прибавляться запасам! постепенно сокращает залежи и оставляет только статегический запас на случай "завтра нечего надеть" или тому подобное
🏆 Не стоит соблазнять других хомяков своими покупками, обсуждать закупки, магазины и т.п.
📞 Можно делиться удобными приспособлениями, лайфхаками, способами обработки, МК, идеями, выкройками и другими важными и нужными процессами и информацией
✌️ Обсуждения идей, фасонов, результатов, выкроек и т.п. а также дружеское общение приветствуется
🎉 Приветствуется участие в флешмобах, темах месяца и совместных пошивах

Все картинки темы

Добрый день, решила я что пора уменьшить запасы тканей и трикотажа, поэтому присоединяюсь к вам в Совиную охоту) На выходных попробую посчитать количество отрезов в запасах. На данный момент за первую декаду января отшито 10 детских вещей)

Начинаю по немного раскачиваться после праздников,вот все таки планирование заставляет меня что то делать,иначе и дальше бы сидела и обдумывала что то. Сегодня был раскройный день,наконец то раскроила брюки сыну в школу,а то обещала ещё в сентябре что будет и вторая пара и никак не соберусь с мыслями и хотениями. Ну и ещё немного по мелочи раскроила,теперь только шить,вот только одно плохо,все у меня разных цветов,обычно стараюсь менять редко нитки,машинка чудить начинает,а тут на каждую вещь разные. Ну ладно как нибудь с ней буду договариваться,шить то нужно

RyzhayaZoya, Янв 10, 2020
RyzhayaZoya

Добрый день, решила я что пора уменьшить запасы тканей и трикотажа, поэтому присоединяюсь к вам в Совиную охоту) На выходных попробую посчитать количество отрезов в запасах. На данный момент за первую декаду января отшито 10 детских вещей)

Добро пожаловать 🤗 располагайтесь и несите вами хвастики, мы любим разглядывать и вдохновляться 😏

...

А я принесла логслив для школы. Что то деточка резко выросла, вот начала обновлять школьный гардероб. А то боюсь придется год заканчивать в топах и бриджах, если не принять экстренные меры 😈

Выкройка из ШИКа, что на фото. Взяла размер 134, при росте 136 и тощем телосложении. Ну что... Мала... Нет, в объеме хорошо, а в плечах и пройме мала. Не критично конечно, носить будем (ага, у других то и рукав 3/4 и длина к топу стремиться), но буду либо эту дорабатывать, либо другую искать.

Эх, а у меня что-то не очень быстро дело идёт, две вещи в работе, там часа полтора на всё надо, но или некогда, или сил нет к вечеру, ещё вещь раскроена - комбез дочке, но это - надолго, муж кругами вокруг ходит и намекает, что и ему куртку шить пора, тоже раскрою и потихоньку шить буду. И дочке к школе несколько вещей срочно надо, тоже буду кроить-шить одновременно. Получается, 7-8 вещей одновременно в работе будет, две - сложные, остальные - попроще, и все нужны сейчас, отложить на потом ничего не могу. Интересно, удастся все довести до конца? Не хотелось бы, чтобы долгострои образовались. Обычно стараюсь, пока шью одну вещь, за другую не браться, но сейчас по ряду причин не могу себе этого позволить. Мечтаю, чтобы все разошлись по работам-учёбам, а у меня выходной был, но пока ближайший выходной - понедельник...
Да, и опять отрезы пришли, 6 штук, три - повторно, не могла отказаться, уже использовала такие, хорошие, а три - кулирки белая-серая-чёрная, а то мне даже трусы не из чего шить 😈

Уфф, а я разделалась с детскими водолазками. Плюс семь вещей, а расход - ноль. Все из рибаны и кашкорсе. Еле-еле втиснула в небольшие отрезы. На водолазке в крупную полоску даже нереально было совместить полоски на рукавах и пройме. Ну уж как есть, зимой под верхнюю одежду пойдет.

Сшила еще две взрослых водолазки, но не успела подшить низ и рукава. Завтра дочка с внуком улетают, обещали сводить детей в Макдональдс и пробыли там очень долго. Завтра утром дошью, благо одна водолазка летит в Москву.

catMishel, Янв 10, 2020

catMishel, Алла, у меня тоже несколько вещей в работе 😈 Комбез нало дошить до понедельника, лыжи начались, в пальто неудобно ходить.. Плюс себе почти собранное пальто, немым укором на манекене висит, после комбеза им займусь. Старшая тоже подросла, надо бы школьное обновить, осенью так и не собралась 😳 И танцы загрузили чехлами для костюмов, за январь надо расквитаться как-то..

Кроха_Туля, ну надо же какая засада с выкройкой... 😊 Книп ведь вроде хвалят за детское... 🙄 А так лонг оч хорош! Лен, скажи, пожалуйста, как кружево пришивала? Строчку по середине разглядела, а по краям лежит свободно, да? 😏

Добрый день, совушки и хомячки!
Дети с внуками уехали, я выздоровела. На конец-то, я дошила внучке куртку из ткани СО, да сыну с внуком успела сшить футболки, перед их отъездом

Кроха_Туля, Лена, очень интересная кофточка получилась)))

Продолжаю шить трикотаж.
Сыну, мне и дочке бельё и футболки.

Пожелайте нам с ней подружиться Мерри 009.

Марысик, Янв 11, 2020
Марысик, Янв 11, 2020

Марысик, крепкой вам дружбы и полного взаимопонимания!

Сара Коннор

Кроха_Туля, ну надо же какая засада с выкройкой... 😊 Книп ведь вроде хвалят за детское... 🙄 А так лонг оч хорош! Лен, скажи, пожалуйста, как кружево пришивала? Строчку по середине разглядела, а по краям лежит свободно, да? 😏

Наташа, спасибо! Ты знаешь, я этого Книпа уже побаиваться начинаю ⁉ не в первый раз засада с выкройкой 😡 . У меня из него только джинсовка хорошо получилась. Поэтому я как то настороженно к нему отношусь. Тут порадовала ширина, что на мою селёдку хорошо будет, а вот с проймой я пролетела.
По краям кружево тоже пристрочено прямой строчкой по цветочкам 😏 там только крайние полряда цветов в свободном полете. Просто нитки там вышивальные, только они по цвету подошли 😏
Fotiny Таня, спасибо!
Марысик любви вам с новой помощницей и взаимопонимания! 😏

Alexis13, Янв 11, 2020

Alexis13, Ксения, да, вот и у нас в середине года всё мало школьное стало, кроме спорт. костюма почему-то... У вас хоть лыжи, у нас только водные если, позавчера снег выпал, сегодня тает, дальше снега не ожидается. Но комбез всё равно сошью, раз раскроен.
Мужу куртка именно на такую погоду, ему очень сложно шить, так как толком не может объяснить, что хочет. Показал фото и говорит: "хочу такую точно". Когда начинаю спрашивать конкретно по деталям - оказывается, что всё по-другому. И в процессе шитья ему ещё в голову куча идей приходит, как всё переделать. Так что нервы нужны железные, но шить всё равно надо, раскрою и буду делать вид, что шью, возможно, со временем и сошью 😈

Авторы
Теги
Упоминания