Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

А между тем .... половина марта уже прошла!

Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!

_Томик

🚩 🚩 🚩 Весенние совушки!
Прием планов на март закрыт!
Приступаем к их осуществлению!

Фотографии процесса и готовых вещей, а также вопросы и советы в течение месяца приветствуются 📸 🤗
Отчёты будем выставлять 30-31 марта. Не пропустите!
- - - - - - - - - -
С помощью голосования была выбрана Тема марта: "Весна идёт, весне дорогу". 🤖 Пора подумать про плащи, парки, ветровки, бомберы и т.п. одежду.
- - - - - - - - - -
Интересный факт: в зимнем сезоне было сшито почти 1600 вещей! А в весеннем сезоне за один только март мы все вместе собираемся сшить около 600! В общем, не щёлкаем клювом 😂 , а щёлкаем ножницами! Шьём с радостью для себя и своих близких!
- - - - - - - - - -
И не забываем вносить наши подвиги в ФОРМУ ОН-ЛАЙН МАРТ (в комментариях можно писать любую полезную информацию).
Внесенные данные и всю информацию о весеннем сезоне можно посмотреть в ТАБЛИЦА ВЕСНА.
А лист Все результаты прилежно сохраняет все данные, введённые через формы с июня 2018 г.

Все картинки темы

осипушка, Мар 14, 2019
осипушка

Хорошо быть хомяком, у меня нашлась и рибана, и велюр, и кулирка, и даже кружево ментол ⁉

Не увидела, где кружево? 😳

ЛюбовьК, Мар 14, 2019

ЛюбовьК, ну я не все же впихала в одну вещь, там и велюра нет. Да и рибаны несколько оттенков было на выбор. Просто в шкаф залезла и ошалела от выбора. Если все виды тканей найти в черном цвете, что получу?! Страшно представить ⁉

Марина З., Мар 14, 2019

Марина З., Марина Борисовна, свои, на сайте. Девочки ссылку кидали, акция от Леко была, вводишь свои мерки, а они выкройку присылают базового платья. И еще вспомнила-на стадии ввода мерок сайт не хотел меня принимать, писал что такая разница в мерках невозможна 😂 Не могла же я так похудеть с декабря 😈

осипушка, Мар 14, 2019

Я училась в школе Леко, и в итоге отказалась от этой системы. Слишком много гемора, но она мне помогла расставить по местам выкройки и как это сядет на тело, понимание как откорректировать, все таки нужно очно это разбирать

Alexis13, Мар 14, 2019
Alexis13

MalTa, Таня, интересное решение 😊 На какую температуру рассчитана косуха? смущают шифоновые рукава 😳 и про манжеты соглашусь...

Ксения, на температуру ресторана)))), ну, или кафе на крайний случай.
Манжеты по душе, вот в них точно не сомневаюсь, поняла, что от своего спорта никуда не денусь 😂 .

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa,
Таня, а вот под низ планируешь что-то одевать? Что?

Бебичек, Мар 13, 2019

Бебичек,
Ух ты! Купон целого платка? Где такую красоту дают?

MalTa, Мар 14, 2019

MalTa, Тань, подтверждаю, в ресторане с шифоновыми рукавами комфортно). Даже если не танцуешь 😈

LULUSSI, Мар 14, 2019
LULUSSI

Бебичек,
Ух ты! Купон целого платка? Где такую красоту дают?

Людмила, это из совместных закупок, сама удивилась, что такое бывает, стоит 300 руб. У нас в городе без пересылки.

Лялеччка, Мар 13, 2019
Лялеччка

Хозяюшки охоты, у меня вопрос: как быть, если я заказываю ткань для другого человека, он ее оплачивает и я шью. Как записывать?

Лялеччка, вещи, сшитые для клиента", обязательно учитываем, ведь работа сделана, время и силы на неё потрачены. А вот ткань не считаем, так как на наши хомячьи запасы она не влияет.

Лялеччка, Мар 13, 2019

Совушки, приветствую!
На некоторое время "выпала из темы".
Мой маленький ушастый 😡 помощник захотел понюхать цветочки и перевернул вазу....
Ноутбуку ⁉ досталось, но он выжил.

Пересмотрела фотографии. Какие же молодчинки! 👍
🎉 🎉
В табличке хорошие результаты: с начала марта 143 вещи сшито и 75 отрезов расхомячено!
🎉 🎉
А шить нам ещё много, ведь запланировано 📌 более 📌 600 📌 изделий 📌
Вспоминаем свои планы, ткани далеко не прячем, 💈
И, конечно, шитьё сверх плана приветствуется 😏

🐠 🐠 🐠
Может, кто-то ещё не вносил свои приходы/расходы и швейные достижения в табличку?
Это очень просто сделать в любой момент через ФОРМу ОН-ЛАЙН МАРТ.

LULUSSI, Мар 14, 2019
LULUSSI

MalTa,
Таня, а вот под низ планируешь что-то одевать? Что?

Людмила, ничего не планирую. И так хорошо. 😏 А вот над низами буду ещё работать, хочется и брюки, и юбку какую-нибудь.

Девочки, а почему вас смущают шифоновые рукава с манжетами полосатыми на косухе у Татьяны? Это ж самый щас писк моды. Недавно журналы покупала, то ли Бутик, то ли Книпп, то ли Патронесс, вообщем не помню, так там несколько моделек таких было. Плотная спинка с полочкой и шифоновые или шелковые рукава и именно полосатые манжеты. И что-то мне так это понравилось, что захотела что-то подобное себе сшить. Интересное сочетание получается.
Вообщем Татьяна опять на волне! Зачетная косуха,Таня! Я в Бурде тоже на эту модельку внимание обратила .

Мне тоже очень нравятся шифоновые рукава. Давным-давно лежат два кусочка шифона. Надо обязательно пристроить. Запишу в план на апрель и буду девочкой-девочкой 😈

Авторы
Теги
Упоминания