Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Молнии для всех, да, правильно мирного неба над головой. Торопилась и нечаянно сократила фразу)

С Днём Победы всех!
Две футболки и платье. Двое фоткались с радостью, третьего пришлось ловить)))

Я тоже была в камуфляже 😃 , но платье шила давно

Elena51, Май 09, 2022

Elena51, какие все тематические. ✌️
А платье у вас со швом сзади, это, что б не вытягивались или ткани так хватило?
Это я спрашиваю, потому,, что часто платья приходится кроить со швом сзади, не прохожу в ширину. А потом где-то услышала, что бы не вытягивались на пятой точке, лучше шить со швом.

Elena51, Май 09, 2022

Elena51, вай, кроме золотых ручек, еще и фигура какаая!!! 😃

LULUSSI, Май 10, 2022

LULUSSI, просто выкройка такая была 😃 . Сначала даже не думала об этом, а сейчас понимаю, что нет деформации ткани.

Elena51, Май 09, 2022

Elena51, мммм, и футболки, и платье - восторг! Футболки прям очень понравились)

2 новых платья. Минус 2 отреза, что не может не радовать)))
У нас в Челябинске похолодало и дождливо, как то не хочется пока платья надевать. Покажу их на манекене. Но на себе тоже будет, как только куда-нибудь надену.
Первое платье из плотного шифона с 30 пуговицами)
Второе из плательного хлопка с эластаном. Из проблем только то, что не одна игла не подошла под эту ткань. На одном из фото видно. Принт рябит и этого косяка не видно, но я то про него знаю...

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, О-о-о-о! Какие платья! Прямо мой любимый фасон и цвет, и рисунок ткани!!! А-а-а-а! Хочу хотя бы одно подобное!

Молнии для всех, спасибо) сама не равнодушна к таким принтам, поэтому ткань, из которой сшито второе платье, у меня даже в 2 отрезах по 3 метра. Так понравился рисунок, что при втором заказе забыла, что у меня она уже есть)

Нафантус, Май 11, 2022
Нафантус

Так понравился рисунок, что при втором заказе забыла, что у меня она уже есть)

У меня так с выкройками с Бурдовского сайта. Пару раз выкройки продублировала. Кстати и не сшила по ним. 😳 Господи, когда закончится посадочный сезон! Так хочется пошить!

Нафантус, Май 11, 2022

Нафантус, спасибо!
Платья супер! Но... 30 пуговиц ⁉ пришить... Это прям подвиг))). Очень понравился фасон. И принт действительно красивый. У меня есть в давних хотелках платье с сотней пуговиц))), надо рискнуть, оно того стоит. Во второе платье прям влюбилась.

Elena51, Май 11, 2022

Elena51, отдельно вечер на них выделила 😈 😈 😈

Нафантус, Май 11, 2022
Нафантус

Молнии для всех, странно, а мне всегда пишет, что этот файл уже есть в пдф

Какой файл? На сайте в корзину выкройки кидаешь, когда распродажа, то и до 5-6 позиций доходило. Потом зипповский файл скачиваешь, после оплаты. Выкройки заархивированы.
Elena51, в одном из первых выпусков БМ была блузка с маленькими пуговками в 2 ряда, один ряд правда был без застежки. Но там не меньше 30 в ряду было. Так я еще и петли на "Чайке" пробила без всяких автоматов, полуавтоматов. Казалось за счастье, что зиг-заг есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания