Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Несу ещё обновки.
"Гриффиндор "
(Так ребёнок обозвал, хоть там цвет черника).
Термо полотно кашемировое из Лоскутка. Из кашемира там наверное только название. Но ткань приятная, мягонькая с маленьким начёсом. Шилась легко. Шила иглами микротекс.
Выкройки из Я Шью. Лосины из 6/2022. Размер 128, чуток удлинила внизу и сверху по шаговому шву.
Лонгслив тоже Я Шью 5/2022 Профит. Размер 128, удлинила рукава и низ на 2 см. Понравилось из-за манжет. Но плечи на хоккеистов. Хотя удобно руки поднимать, ничего не тянет.

Ну и в стопочке

Итого из 1.5 м получилось двое лосин и один лонгслив. Ещё остался маленький кусочек. Хватит мелкой на кофточку

Dimkina, Ноя 24, 2022
Elena51, Ноя 24, 2022

Elena51, а можете показать как сидит на хозяйке такая чудесная пижама?
Я тоже вписалась в этот марафон. И что то смотрю отшитые изделия и понимаю, что посадка мне совершенно не нравиться(((
Хотела дочкам под ёлочку положить, а теперь вот сомневаюсь...

Кроха_Туля, к сожалению не могу, т.к. хозяин не с нами живёт 😃 . Штанишки успела на нём сфоткать. Но они даже на размер 140 большемерят 😈 Как только внук к нам приедет, сразу сделаю фото.

Elena51, Ноя 24, 2022

Elena51, и Dimkina классные детские вещички! Скоро тоже буду шить мужу очередную пижамку, но я ему совсем простую шью, штаны и лонг, просит без изысков, чтобы спать ничего не мешало.
Я с последней вещью для себя в этом месяце. Далее муж и подарок для дочери его друга - нарядное платье.
Платье из трикотажа Сандра. Очень простое, хотела его осенью сшить из-за расцветки, но как-то мало шилось, не было вдохновения. Но мысль сшить платье из этого полотна глубоко засела в голове. Думаю, для зимы эта расцветка тоже неплоха.
Минус отрез

Нафантус, Ноя 25, 2022

Нафантус, спасибо!
Наташа, платье изумительное, сидит идеально! Отличная работа! 👍

Elena51, Ноя 25, 2022

Elena51, спасибо) Мне в нем нравится, что откуда ни возьмись у меня взялась приличная Хрудь 😂

Нафантус, Ноя 25, 2022

Нафантус, Наташа, что за выкройка у платья ? Очень прямо нравится все. И фасон и ткань, и как сидит, и что с котейкой в унисон.

Заканчиваю месяц детским ассортиментом. Свитшот "Карусель" из я шью 6/2021, ещё оттуда были брюки "Прятки", но они ушли без фото. Футболка и юбка из Оттобрика 3/2014.

Нафантус, Ноя 25, 2022
Нафантус

Elena51, спасибо) Мне в нем нравится, что откуда ни возьмись у меня взялась приличная Хрудь 😂

Да отличная Хрудь! Аккуратненькая 😃 . Тут уши не знаешь как положить правильно 😈 😈 😈 , а у вас всё отлично 😘 Будет чуть больше, тоже неудобства будет вызывать, мешать будет 😈 😈
Специально зашла на компьютер посмотреть. Образ великолепный! А грудь песня! А что за выкройка, откуда? 🍳

Нафантус, Ноя 25, 2022

Нафантус, Наташа, платье сидит шикарно. я не ношу платья давно, а тут прям сижу и думаю - может мне такое надо))

Девочки, кто про выкройку спрашивал - посмотрела в соседней теме - там Наташа пишет "Это платье Селеста от sewitnow. "

Нафантус, Ноя 25, 2022

Нафантус, Наталья! Как же вам идут платья!!!👍♥️ Воплощение женственности!♥️♥️♥️

Я сегодня дошила рубашку дочке. Шила для старшей, забрала себе средняя. Фото на мне. Удобно - все в одном размере примерно)) дырочки назойливо попадали в швы, где смогла - укрепила, посмотрю что будет после стирки. если вспомню - буду стирать деликатно, но на особую долговечность не рассчитываю. Долго решали с длиной - по модели она длинная, но странно напоминала халат. Дочка сначала хотела короче, но мне тогда это напомнило шарик. В результате убрала 12 см длины - мне нравится. Я бы еще ширину для себя убавила, но кроила под "молодежный запрос" 😂 а они просили на пару размеров побольше. Хотя модель сама по себе широкая, я себе по этой выкройке шила рубашки в прошлом веке.
.

Radostnaya, Ноя 25, 2022

Radostnaya,
Хорошая рубашка. Я себе тоже шила рубашку из этого номера в прошлом веке...😉

Отличные вещички всё пошили.
Девочки, моя прелесть приехала.

Поставили пробник. И в процессе открывания и закрывания смотрю образовались дыры. Это кнопки такие плохие? Или прессом пережали?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания