Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Закончился последний месяц осени - ноябрь! Зима пришла на планету Земля, по крайней мере на северное полушарие. ❄️
Многие участницы шили куртки, толстовки и другие теплые вещи, так необходимые в это время года!
Увеличилось количество участников, присоединяйтесь те кто сомневается, даже если вы не достигнете каких-то поразительных результатов, игра очень стимулирует к шитью, а также в качестве контроля своих возможностей и потребностей лучше вести учет сшитых изделий. 💈 💈
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Ведь от корректности заполнения таблицы зависят результаты, которые я оглашаю, а как я смею надеяться, они дают стимул к шитью. 💈

Итак, подведем итоги ноября!
В этом месяце участницы сшили 183 вещи! Это немного меньше, чем в прошлом месяце. Но впереди новогодние праздники, и наверняка участницы будут шить подарки, тем самым улучшая статистику. 😊 🙄
В ноябре приобретено 54 отреза и израсходовано тоже 54! Совпадение количества поступления и расхода отрезов становится правилом в нашей игре! Это значит, что с большой долей вероятности все купленные отрезы пошли в дело! Хомяки продолжали делать запасы, но совушки тоже не дремали!
А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13! 🎈 🎈 🎈
Ксения сшила 41 вещь!

Второе место и серебряная медаль достались Vors, Светлана сшила 39 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается Милуся13, Людмила сшила 21 вещь!

Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈
По итогам осени победителем безоговорочно стала Ксения - Alexis13! 105 ! вещей!
Второе место - Светлана- Vors!, она сшила 58 вещей
Третье место - Веревочк@, Юлия сшила 51 вещь! И это всего за 2 месяца!

Ниже табличка со всеми участницами, некоторые только слегка отстали от победителей.

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юля, прям сразу вещь заиграла. Я голубую ассиметрию рассматривала и никак не могла понять, что за зверь. А на тушке - ну прям, чудо. Классно смотрится. Смелая вы женщина. Я бы так не рискнула одеваться. Это же всё головы будут поворачивать в вашу сторону. (Я в хорошем смысле). Необычно, ярко и красиво. Вам очень идёт.

Dimkina, Ноя 22, 2022

Dimkina, благодарю 🌺 потому стараюсь показывать на себе. Манекен и я - большая разница 😈

Веревочк@, Юля, сразу заиграли вещицы 🙉 Очень к лицу тебе, красота.
Нафантус, Наташа, платье прелестно 😘 ещё и все полосочки совместить, титанический труд 😝

Веревочк@ Юля. отличные блузки! Голубая прям такая легкая и таинственная))

Нафантус Наташа, очень вам идет это платье)
.
Я сегодня простынку сшила, первую из трёх. Вне плана, для своих. (цвет специально "для мальчиков")
Делюсь предысторией.

Хвасталась как-то маме сшитым постельным. Мама попросила сшить им пару простыней, я ей присылаю картинку с сайта - выбрать цвет. В ответ её удивление - а что, у тебя нет дома кусочка небольшого на пару простынок? что ж ты без запасов то?

а я растерялась - вот ведь, два шкафа забиты тканями, а кусочка приличного нету 😂 😂 😂

пришлось заказывать, взяла сразу "с запасом" - будет три простынки вместо двух. Одна про запас)

вношу в табличку -1 отрез и +12 запасов 😳

Radostnaya, Ноя 22, 2022
Radostnaya

Веревочк@ Юля. отличные блузки! Голубая прям такая легкая и таинственная))

Нафантус Наташа, очень вам идет это платье)
.
Я сегодня простынку сшила, первую из трёх. Вне плана, для своих. (цвет специально "для мальчиков")
Делюсь предысторией.

Хвасталась как-то маме сшитым постельным. Мама попросила сшить им пару простыней, я ей присылаю картинку с сайта - выбрать цвет. В ответ её удивление - а что, у тебя нет дома кусочка небольшого на пару простынок? что ж ты без запасов то?

а я растерялась - вот ведь, два шкафа забиты тканями, а кусочка приличного нету 😂 😂 😂

пришлось заказывать, взяла сразу "с запасом" - будет три простынки вместо двух. Одна про запас)

вношу в табличку -1 отрез и +12 запасов 😳

😈 😈 😈 😈
Действительно, что ж нет запаса рулона на простынку размером евро.. это ж так просто
Это шутка, если что...
А если серьезно, нафига мне запасы на простынку, одежда нужнее и интереснее

LULUSSI, Ноя 22, 2022

LULUSSI, да, именно так)) раз шьёшь - так рулончиками надо ткани держать)) и чтоб по цветам еще выбор был) 😂

Radostnaya, Ноя 22, 2022

Radostnaya, как в магазине 😈 и по полочкам сразу все 😂

Radostnaya, Ноя 22, 2022

Radostnaya, 😈 😈 😈

А я с платьем из экокожи. Подсела на нее, еще 2 отреза лежат, ждут, когда я их парэжу))))))
В последнее время, если и покупаю ткань, то только столько, сколько требуется по инструкции. Итог: я все равно остаюсь с какими-то кусочками, которые и не выкинешь, но и применить куда-то пока нет идей. Так и здесь.
Была уверена, что муж скажет, что это рабочий фартук, но он сказал, что платье классное получилось, необычное.
Теперь к этому платью буду искать в запасах трикотажик и шить бодики, лонги, водолазки и все такое. Не смотрится оно с широкой футболкой. С длиной тоже можно играть благодаря бретелям

Верный цвет на последнем фото

LULUSSI, Ноя 22, 2022
LULUSSI

А если серьезно, нафига мне запасы на простынку, одежда нужнее и интереснее

Не скажите, цены растут, на постельное 2-мя метрами не обойдешься. Но это ладно, деньги можно заработать, а вот качество! Бязь как марля! Хороший сатин уже из разряда экзотических тканей. Каждый год покупаю немного вафельного полотна с тематическими рисунками к новому году. ткань тоньше и тоньше с каждым разом. 😈

Молнии для всех, у меня лежит большой отрез белого вафельного полотна, доставшегося мне от бабушки (я не знаю, сколько ему лет, но наверняка чуть-чуть младше меня). Вот там "вафля" так вафля! Хочу заменить все свои полотенчики кухонные, но останавливает белый цвет...

Нафантус, Ноя 23, 2022
Нафантус

Молнии для всех, у меня лежит большой отрез белого вафельного полотна, доставшегося мне от бабушки (я не знаю, сколько ему лет, но наверняка чуть-чуть младше меня). Вот там "вафля" так вафля! Хочу заменить все свои полотенчики кухонные, но останавливает белый цвет...

Наташа, с белым вообще нет проблем его можно легко отбелить)))
а цветные кипятить приходится

Fotiny, Ноя 23, 2022

Fotiny, я похоже транжира)))))))) вообще не заморачиваюсь с замачиванием, кипячением. Выбросила и пошла купила новые)

Нафантус, Ноя 23, 2022
Нафантус

Fotiny, я похоже транжира)))))))) вообще не заморачиваюсь с замачиванием, кипячением. Выбросила и пошла купила новые)

я так с цветными вафельными поступаю, потому что кипятить лень 😈
а вообще больше всего люблю бумажные, вытер и выкинул, никакой возни

Нафантус, Ноя 23, 2022
Нафантус

Во-первых, солидарна с мужем, платье ( хотя сомневаюсь в термине, скорее сарафан) огонь!
И я транжира 😈 правда, выкидываю, не покупая. У нас ТАКИЕ запасы!! А вот вафлю не люблю.

Веревочк@, платьем назвала, потому что на сайте выкройка именуется как платье, поэтому не заморачивалась)
У меня нет запасов полотенец, все место занято одежными тканями 😈 😈 😈 Эх, мне б квартиру побольше....

Авторы
Теги
Упоминания