Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Доброго дня всем совушкам - охотницам!

Закончился последний месяц осени - ноябрь! Зима пришла на планету Земля, по крайней мере на северное полушарие. ❄️
Многие участницы шили куртки, толстовки и другие теплые вещи, так необходимые в это время года!
Увеличилось количество участников, присоединяйтесь те кто сомневается, даже если вы не достигнете каких-то поразительных результатов, игра очень стимулирует к шитью, а также в качестве контроля своих возможностей и потребностей лучше вести учет сшитых изделий. 💈 💈
Очень надеюсь, что все успели удивиться своим успехам и заполнить таблицу 😏
Ведь от корректности заполнения таблицы зависят результаты, которые я оглашаю, а как я смею надеяться, они дают стимул к шитью. 💈

Итак, подведем итоги ноября!
В этом месяце участницы сшили 183 вещи! Это немного меньше, чем в прошлом месяце. Но впереди новогодние праздники, и наверняка участницы будут шить подарки, тем самым улучшая статистику. 😊 🙄
В ноябре приобретено 54 отреза и израсходовано тоже 54! Совпадение количества поступления и расхода отрезов становится правилом в нашей игре! Это значит, что с большой долей вероятности все купленные отрезы пошли в дело! Хомяки продолжали делать запасы, но совушки тоже не дремали!
А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13! 🎈 🎈 🎈
Ксения сшила 41 вещь!

Второе место и серебряная медаль достались Vors, Светлана сшила 39 вещей!

Почетное третье место и бронзовая медаль в этом месяце достается Милуся13, Людмила сшила 21 вещь!

Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈
По итогам осени победителем безоговорочно стала Ксения - Alexis13! 105 ! вещей!
Второе место - Светлана- Vors!, она сшила 58 вещей
Третье место - Веревочк@, Юлия сшила 51 вещь! И это всего за 2 месяца!

Ниже табличка со всеми участницами, некоторые только слегка отстали от победителей.

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!
Очень приятно видеть участников, которые участвовали в начале игры, но периодически подключаются к новым сезонам!
Давайте шить вместе!
Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всем МИРА и добра!

Приглашаю новых и сидящих в кустах участников в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет. Я тут влезла в марафон Венеры по пижаме 'Соня". Большимерит немного выкройка. Это с учётом, что я даже взяла размер меньше.
Пока сшила брюки. Теперь думаю как кроить рубашку. Ткани оказалось мало. Фланель из запасов бабушки, узкая. Оказалось, что её мало

Dimkina, Ноя 24, 2022

Dimkina, дети растут быстро - как раз хорошо, что на эту зиму хватит 😏 смотрится хорошо, ребенка довольная
насчет рубашки - комбинирование наше всё!!! добавляем ткань или даже трикотаж в цвет принта (какой есть подходящий) и вперед! получится даже интереснее

Dimkina, Ноя 24, 2022

Dimkina, в комбинации с трикотажем будет вообще огнище!!! 😈

Пижама для внука. У меня уже настроение Новый год 😃 Сшито из кулирки.

Elena51, Ноя 24, 2022

Elena51, 👻 👻 👻 красота то какая. Сразу захотелось достать ёлку из гаража и нарядить её. Прям новогоднее настроение. Шикарна вещь получилась.
Дракошка76 , NataschaSchigal , поиграла в тетрис, покрутила и так и сяк и все-таки добила и впихнула выкройку. Будет вся синяя. Даже два кармана будут 😎

Dimkina, Ноя 24, 2022
Dimkina

Даже два кармана будут 😎

Гадаю, зачем карманы в пижаме? 🙄 Наверное для красоты! 😈

Elena51, Ноя 24, 2022

Elena51, Ах, какая красота!
Можно я буду Вашей внучкой? 😈 не отказалась бы от такой пижамы

flymammy, Ноя 24, 2022
LULUSSI, Ноя 24, 2022
LULUSSI
flymammy

Задумалась...а что вдруг? 😈

Ну вдруг ты идешь такая в пижаме с запиской от любовника! А тут муж! ⁉ А у тебя карманы! 😈

LULUSSI, Ноя 24, 2022
LULUSSI
flymammy

Задумалась...а что вдруг? 😈

Ну, мало ли. Нужно крем из ванны донести до кровати, по дороге зайдя на кухню. У меня, например, пижама - это не столько для спать, сколько утренний домашний вид одежды, в котором я поднимаю, кормлю и провожаю домочадцев. Ванных комнат у нас две, и обе не в спальнях, а в коридоре, а бельевой шкаф в спальнях, поэтому белье предпочитаю переносить в кармане. Вообщем, теперь даже ночные рубашки шью по выкройкам длинных платьев и с карманами (из вискозы, штапеля, сатина, батиста).

Dimkina, Ноя 24, 2022

Dimkina, о, мы вместе там 😃 . Да, выкройки очень сильно большемерят. Я свою начинала для внучки шить, взяла размер 128, в итоге внуку с ростом 140 перепало. Нашла такую же пижаму в журнале Ottobre, там хоть точно в размер попаду 😃

Dimkina, Ноя 24, 2022

Dimkina, спасибо 😈 ! У меня уже везде ёлки натыканы 😈

Молнии для всех
Dimkina

Гадаю, зачем карманы в пижаме? 🙄 Наверное для красоты! 😈

Это классическая пижама Шанель, которую она создала как "брюки для пляжа ". Предполагался выход к завтраку и прогулки в пижаме. Отсюда и карманы. На марафоне тоже шьётся пижама скорее не для сна, а как домашняя одежда.

LULUSSI, Ноя 24, 2022
LULUSSI

Elena51, Ах, какая красота!
Можно я буду Вашей внучкой? 😈 не отказалась бы от такой пижамы

😈 😈 😈

Авторы
Теги
Упоминания