Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Papaver somniferum,
Добрый вечер всем! Строила выкройки девчачьих трусишек на все свое семейство по этому МК. Садится очень хорошо
https://youtu.be/bZ0j2QwWQqg
На этом же канале есть построение боксеров - но еще не пробовала.
Резиночки и трикотажную бейку можно взять в закупках на сайте - сколько ни покупала, мягенькая обычно.

Papaver somniferum

Девочки, добрый день.
Хочу спросить кто шьет трусики девочкам и боксеры мальчикам-поделитесь где вы выкройки берете? ( купила журнал я сью, вроде и размер там заявлен не маленький, 146-152. а перевела выкройку сравнила с теми, которые ребенок носит, и та-дам! она микроскопичекая. Хорошо еще не выкроила((

И еще-где берете резинку для девочковых трусиков(проверенные места)-говорят есть немягкая резинка, а мне надо маленькой девочке. По интернету не потрогаешь-хочу узнать проверенное место.

Здравствуйте! Я разрезала старые трусы, по ним сделала выкройку, отчертила, сшила пробный образец и теперь шью, дочь покупных не признает, любит большие, а продают на размер 46 в основном с невысокой посадкой, окантовываю трикотажной бейкой на машинке, бейку заказываю в Китае на одном всем известном сайте А, там есть резинка пошире, поуже, себе беру пошире резинку( тоже хожу в самодельных и даже по той же выкройке, только на глаз чуть прибавляю), дочери поуже. Резинку не полюбили мы. Забыли уже беготню по магазинам в поисках трусов, почему то трусы самые сложные в поиске. В магазинах у дома дорого. На осинке была резинка у Калинки.

Добрый день. Я шью трусики внучкам из Оттобре 6/2016. Марина Борисовна как-то написала про эту выкройку, я и купила журнал. Сначала трусиками шила, сейчас полюбили внучки (или их мамы) шортиками, тоже выкройка хорошая. У Алибрии брала выкройку, она более открытая, но мои внучки маленькие еще, им надо "позакрытее".
Окантовываю резинкой-бейкой, купленной в местных магазинах, запаслась разными цветами. Но видела и на Али такие. Очень удобно, быстро и получается тоненько, нежно. Резиночки с фестончиками мне не понравились, они после стирки скукоживаются, надо их отглаживать.

Внуку пока не шила, там другая бабушка накупила на годы вперед, а внук в ширину не очень растет. Но уже приготовила выкройку из этого же журнала.

А себе просто наскачивала всякие выкройки из инета и подобрала похожую на любимые трусики. По ходу шитья откорректировала. Мужу подошла первая же скачанная выкройка, он вообще у меня стандартный, только животик стал потихоньку расти.

Внучке тоже шью шортиками, но не обрабатываю ничем. Просто подворачиваю и зигзагом прошиваю. Нам так больше зашло.

Внукам и сыновьям шью боксеры, но сейчас пыталась понять по каким выкройкам и не смогла.... От первоначального варианта ничего не осталось, теперь неопознанные, а значит мои. 😃

А муж носит семейники, но только из трикотажа. 😏

Девочки, спасибо огромное!
Углубилась в тему 😋
И главное журнал такой у меня тоже есть, но совершенно забыла, что там выкройка трусиков и боксеров есть.
Торжественно обещаю-если что-то путнее у меня получится-выставить в теме на ваш суд ( если позволите).
Еще раз спасибо 💟

Лялеччка, Янв 28, 2021

Лялеччка, Лариса, а мужу семейники по какой выкройке шьете? Очень надеюсь, что не по своей......

я тоже хочу попробовать сшить мужу семейники трикотажные. Скачала со Шкатулки выкройку, но она такая большая... Еще хочется, чтобы с ластовицей были. Думала поколдовать над ней немного

Покажу, что еще пошилось.
Мужу в этот раз перепало много. Домашние штанцы из двунитки с лайкрой. Выкройку нашла в и-нете, но на ней написано Бурда 3/2015. Очень нравится, в меру узкие, не в обтяжку, но и шароварами не висят. Все штаны мужу шью по ней.

И попробовала толстовку из семейного Оттобре 7/2017. Тринитку с начесом взяла, что не жалко было испортить. Вот не люблю я реглан мужской, по второй выкройке шью, не нравится, как сидит. По выкройке капюшон предусмотрен, мне он не нужен. Горловину немного подняла, но все равно получилось широковато. Зато уже совсем не боюсь карманов с листочкой, столько их нашила. В общем, для дачи пойдет, там теплая одежда всегда требуется.

Ну и из кусочков кулирки с лайкрой трусы мужу и себе

По плану нужно еще две вещи сшить, вряд ли успею, но пойду хотя бы скрою.

LULUSSI, Янв 28, 2021
LULUSSI

Лялеччка, Лариса, а мужу семейники по какой выкройке шьете? Очень надеюсь, что не по своей......

А зря.... 😂 Но она элементарная.Размер 30 на 40. Об у мужа 108.

Так, забыла отчитаться.
Выкопала старый недошив - утеплённые штаны, как раз когда морозы закончились. Верх - кусок от большого отреза, подкладка вероятно тоже - так что без расхода.
И наконец оформила покрывало. Минус два отреза - основной гобелен и ткань на окантовку.

Лялеччка, Янв 28, 2021
tanya4, Дек 25, 2020
tanya4

Доброе утро. Сшила наряд внучке

Дочь попросила верх сшить с длинным рукавом, потому что внучка наряжаться будет на даче, а там не жарко 😏

Расскажите, пожалуйста, как Вы сшили эту чудесную юбочку (понимаю, что ничего сложного, но все же 😳 ), и как так аккуратно пришита резинка! У меня на подобные задумки лежат кусок сетки с блестками и дорогущая органза с вышивкой. Думала, присборить и на распошивалке резинку настрочить, а получается чё попало...

Лялеччка, Янв 28, 2021

Лялеччка, Класс! Оказывается все просто. А ластовица просто прямоугольник?

Добрый день всем!
Похоже нужно было в январе объявлять ФМ по пошиву трусов и боксеров!
Целый парад фото, выкроеек, уточнений по резинкам!
Молодцы! Вот что значит шить в компании!
У меня тоже припрятаны кусочки хорошей кулирки, все руки не доходят до сего предмета гардероба. Мужчины мои уже полностью переведены на мной сшитые боксеры, а сама прямо "без сапог"! 😈 😈 😈 😈

Добрый вечер! Труселя)))
https://club.osinka.ru/topic-7366?p=21788024#21788024
На Изисью есть плавки, свободные боксеры(а-ля семейники) и боксеры. По последней выкройке сыну сшила, одобрил. По выкройке с Портнойблог тоже сшила, но там шов по середине задней части -на любителя.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания