Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, я вот думаю, а если бы я еще несколько месяцев не шила, моя семья вообще без трусов бы осталась?..... 🙄
Ну, как вы поняли, я опять с ними. На этот раз мужу.

Ну ничего себе! Я все думаю, что это в теме мертвая тишина, а мне, оказывается, оповещения не приходят уже несколько дней. А тут такая красота!!! Кроха_Туля, Елена, восхищению нет предела! Умопомрачительно!!! Браво!
А я снова воюю с давлением. В промежутках между дикими головными болями и жутким головокружением сшила две вещички старшей внучке. Свитшот с лошадью по выкройке Грассер. Очень понравилась выкройка! Примерила на дочку. Сидит отлично! Вторая кофтень по выкройке Корфиати. Там с капюшоном, я заменила на высокий ворот. Зимой капюшон ни к чему. А поларфлис внучка выбирала сама. Прислала мне фотографию и пишет:"Смотри, бабуля, что я нашла! Помнишь, в детстве ты мне свитер покупала точно с таким узором. Он мне так нравился! Ты ведь сошьешь мне такой?" Ну как же не сшить?! Да пожалуйста🙂

А еще, девочки, хомяк мой стал непомерный, ожиревший, еле втиснувшийся в свою нору. Ну не делать же заказ из-за одного флиса... Озадачила всех: выбирайте кулирку на лето. Благо шить летнее, действительно, не из чего. Выбрали... 33 отреза ⁉ Правда, подавляющее большинство по 50 - 60 см и набивка вся с компаньонами, но... А еще дочка принесла 11 отрезов. Она теперь шьет исключительно верхнюю одежду, так что трикотаж сплавляет мне. Теперь я дооооолго из хомяков не выберусь 😂

В форме даже нет такой цифры для пополнения запасов 😂 😂 😂 Буду вносить частями с каждой порцией пошивушек

Лялеччка, Дек 13, 2020

Лялеччка, Лариса, конечно без штанов семья останется 😂 Мои мне уже тоже намекают, что пора бы с верхней одежды к исподнему переходить 😈
Марина З., Марина Борисовна, как принт ювелирно скроили, думала выкройка такая хитрая, с кокеткой на половину полочки 😂 😏

Добрый вечер! Вроде бы и шью, а показать особо нечего. В прошлом году шила для своих родственников и подруг гномов, а теперь их друзья заказали

Сумка пляжная для невестки
Пижама для внучки
Готовы ещё две пижамы для невесток, но надо сфотографировать

Оля А., Дек 13, 2020

Оля А., какая сумка симпатичная! Давно мечтаю научиться шить сумки, но с моей гвардией ничего не успеваю

Марина З., Дек 13, 2020

Марина З., Марина Борисовна спасибо большое!
Оля А. какая прелесть 😘
Лялеччка Лариса, вот я летом не шила и... Муж тоже уже требует обновок, да все остальные домочадцы тоже. Делать перерыв в шитье накладно получается...

Ой, девочки. Несу вам показать мою крайнюю работу, которая отняла 3 недели моей жизни, а сколько выпили из меня крови и нервов ... Ладно, не буду о плохом, буду показывать

Куртка зимняя, кодовое название "Мечта железнодорожника"
Мембрана, альполюкс 150+150, каризма

Фото только такие, наспех на коленке, других не будет, извиняйте.
ПыСы: уши огромные по желанию клиента

Кроха_Туля, Лена, ну про куртку я тебе лично все скажу. Жду твоего звонка. Ты умница, доделала ее! А я внучке костюм шью и тебя вспоминаю. Как ты этот мех шила?!!!! Я обчихалась вся! 😊

Кроха_Туля, Лена, курточка зачётная, не зря старалась 🙉 уши не мешают в транспорте? 😂

Alexis13, Дек 14, 2020

Alexis13, Ксения, понятия не имею! Что там и кому мешает! Мне клиентка, которая заказала эту куртку, выпила всю кровь и повыдергала из меня все нервы. Вон Лариса знает. Поэтому я сделала все точно так, как хотел клиент, а не как лучше, красивее и удобнее...

Кроха_Туля, и правильно, сам придумал-сам мучайся, носи. Не люблю таких и стараюсь с ними не работать.. 😈

Наконец то я не с трусами! 😃 Сшила внученьке костюм зайки к Новогоднему утреннику в саду. Мехом поделилась Лена Кроха_Туля . Спасибо, дорогая! Сарафан, футболочка и ушки.

Ушки немножко в стороны, но это потому, что не нашла в магазинах ободки с прямыми ушами! Пришлось покупать зеленый ободок с красными лосиными рогами и переделывать его. 😏

Ну и вопрос. Сарафан и майка понятно, а уши считаются отдельной вещью.? Так то возилась я с ними долго.....

Лялеччка, Дек 14, 2020

Лялеччка, Лариса, считаются, как прочее 😏 Ай, да, бабушка 🙉

Дошила мелкой свитшот, планировалось для фото, но неудачно заболели, на фотосет не попали. Только из-под иглы, даже не отпаренный, мелкая сразу решила померить 😈

Лялеччка, Дек 14, 2020

Лялеччка, Лариса, какая прелесть 😍 сарафан намного лучше, чем то, что мы с тобой обсуждали. Прям такая ми-ми-мишная зайка получилась!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания