Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Итоги марта, первого месяца весны!

🌷 🌷 🌷 🌷 🌷

Время летит очень быстро, вот уже и весна полностью вступила в свои права!
Где-то еще только тает снег, а кто-то из наших участниц уже любуется первыми весенними цветами!
Итоги марта подводить гораздо приятнее, ведь они значительно лучше итогов февраля!
Весна, обновление, ожидание теплого лета! Я думаю, что все это дает дополнительные стимулы для шитья.
Всего за март наши трудолюбивые совушки сшили 218 вещей.
Это значительно больше, чем в феврале! Набираем темп!
💈 💈 💈
Куплено всего 47 отрезов! А пущено в расход 108 отрезов!
Радует, что тенденция расходовать больше, чем покупать сохраняется из месяца в месяц! ✂️✂️✂️
А вот и список наших передовиков!

Самой трудолюбивой совушкой марта стала Кроха_Туля - 30 вещей!
Второе место заняла Alexis13 - 27 вещей!
На третьем месте с небольшим отрывом Olga-Sh - 26 вещей!

Наступил второй месяц весны! Пора кардинально менять гардероб! Подключаем помощников пушистых и не очень!
И с новыми силами, которое дает нам солнышко, принимаемся за работу!

Все, кто сомневается, или по каким то причинам прервал участие в этой увлекательной игре вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Всех приглашаю в игру! Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Апр 03, 2021

Лялеччка, Лариса, вещички-супер! Такая прелесть костюмчики и толстовка шикарная, тоже хочу 😍

Fotiny, Апр 03, 2021
Fotiny

Лялеччка, Лариса, толстовка с плащевкой 👻 !!
Особенно поразило то, как закреплена подкладка капюшона)))))

Татьяна, спасибо! Знала бы ты, сколько я порола и переделывала этот капюшон..... 😊

Лялеччка, Апр 03, 2021

Лялеччка, Ларис, толстовка шикарная, всё-всё рассмотрела. Тоже надо как-нибудь сшить "эдакую" толстовку, а то все обычные шью. И внучкины вещи красивущие.

Моей младшей 4 исполнилось в феврале. Вот платьями для нее и закрыла весенний сезон. Два платья из остатков кулирки х/б. Крутила, вертела, чтобы уместить выкройки.

Молнии для всех, о, как! Стремительно я вернулась в игру 😃 Отфотать бы ещё большую часть вещей.
Я, кстати, запланировала на сегодня фотосессию с моими красопетами в обновках. А тут Снег!!! ⁉ Обидно, да.
Лялеччка Лариса, толстовочка 🔥. Давно в голове тоже что-то подобное вынашиваю 😏 ещё у Светы cvetok1977 мне нравились толстовочки в подобной комбинации.

Я вот тоже уже 2 водолазки сшила в этом месяце, но за окном темень. А пока ждём солнышка, пойду ветровку пошью 😏
Olga-Sh чудесные платьюшки!

Olga-Sh, Апр 04, 2021

Olga-Sh, спасибо, Оль. Вот и мне хотелось чего то необычного.
Кроха_Туля Лен, вот Светина толстовка и стала для меня точкой отсчета этой толстовки. У Светы и цвета то похожие были. Тоже хотела полочку плащевую делать. Но потом передумала и родился нынешний вариант.

Добрый день всем. Дошила жилетку младшему сыну.

Цвет не передался совсем. 😳

tanya4, Апр 04, 2021

tanya4, класс! Люблю жилетки во всех проявлениях! И не понимаю, как раньше без них обходились?!

Кроха_Туля,
О! Я тоже не понимаю, как раньше без них жила!!! Заценила практичность жилетов прошлой осенью.

Все работы посмотрела, листики проставила, все большие молодцы!
С отчетом припозднилась, в апреле исправлюсь, на удивление за месяц учитывая занятость пошила хорошо, аппетит швейный прям еще больше разыгрался.

отчет за март.
На начало месяца в шкафах было 264,5 отрезов
Израсходовано за месяц 3,5 отреза в том числе из шкафов 3,5 отреза.
Куплено 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 261 отрез
Сшито за месяц 9 вещей, из них
взрослых 0, детских 9, прочих 0

не показывала три свитшота, один в подарок племяннице на рост 116 и два дочке на рост 140

Кроха_Туля, Спасибо)). Согласна - жилетка -это вещь 📌
Хвала тому, кто придумал ее 😂

Девы, возник вопрос-хочу старшей куртку с манжетом внизу сшить, но не совсем понимаю как 😈 манжет же со сгибом, как со спинкой сшивать? Боковые швы подклада и верха сразу? Или вложить манжет между верхом и подкладом спинки?

Alexis13, Апр 04, 2021

Alexis13, Ксюша, у Юли(Мама Юся) есть МК по пошиву толстовки на подкладе с резинкой по низу. Ну и куртки у неё тоже есть. Посмотри. Я регулярно у неё что- нибудь подсматриваю.

Молнии для всех, Наташ, есть, но там резинка вкруговую.. Спрошу у Юли, как она это видит 😊

Alexis13, Апр 04, 2021

Alexis13, Ксюша, на такой фасон хорошо бы взять готовый подвяз, который не надо складывать пополам. Они держат лучше и сохнут быстрее
И вложить манжет между верхом и подкладом спинки, все верно

Alexis13, Апр 05, 2021
Alexis13

Молнии для всех, Наташ, есть, но там резинка вкруговую.. Спрошу у Юли, как она это видит 😊

C телефона не увидела этот нюанс. ⁉

Авторы
Теги
Упоминания