Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Лялеччка, Ноя 15, 2020
Лялеччка

Здравствуйте, девочки. Ох, даже не верится, что я снова могу писать, да и вообще говорить, слышать, думать и жить.... Не обошла нас стороной нынешняя зараза, да так бомбанула, что с жизнью я прощалась абсолютно серьезно. Слава богу, что муж переносил чуть легче, ему досталось. я с 26 октября вообще не вставала, в туалет (извините за подробности) носил на руках. Сейчас уже легче, конечно, лечимся, пьем, колемся. Очень сильно мучает кашель, неделю сплю сидя, лежать не могу. Но, в любом случае, идем на поправку.
Перед тем, как заболеть, начала шить внучке платье в садик, а закончила сегодня. 😊 Вот такое получилось. Из кулирки темно-серый меланж. Фасончик слизала у Маши Сандра.

Ну и в общем, как и предполагалось ранее, с декабря я с вами. Планов у меня море, шить и шить.... 😏

Держитесь! Делайте ингаляции с беродуалом. У меня такая же история. Спала сидя, кашель не давал. Беродуал помог.

Лялеччка, Ноя 15, 2020

Лялеччка, мужу делали ингаляции с пульмикортом, вроде как сильная штука

Спасибо, девочки. Попробую.

Здравствуйте, девочки! Вы все знаете) Подскажите, пожалуйста, утеплитель термофин как вам? Купила на детские стеганые штаны альполюкс, но засомневалась, толстенький, непластичный... Есть еще возможность метнуться в магазин, по-быстренькому купить термофин. Никогда с ним не шила, расскажите, пожалуйста, кто сталкивался. 😃

Сара Коннор, на мой вкус термофинн не тоньше и не пластичнее альполюкса (при равной плотности).

Сара Коннор

Здравствуйте, девочки! Вы все знаете) Подскажите, пожалуйста, утеплитель термофин как вам? Купила на детские стеганые штаны альполюкс, но засомневалась, толстенький, непластичный... Есть еще возможность метнуться в магазин, по-быстренькому купить термофин. Никогда с ним не шила, расскажите, пожалуйста, кто сталкивался. 😃

Я вот когда читаю такое про Альполюкс, думаю, неужели он все-таки разный бывает. Я свой Альп покупаю оптом, рулонами. и он ну полностью меня устраивает. Нежный, достаточно пластичный. Тем более, что в детские полукомбезы я даже 150 очень редко ставлю. В основном на 100 шью.

Сара Коннор, всегда шью внукам штаны из мембраны на 100 альполюксе. Ни разу никаких нареканий ни от девочек, ни от мальчиков не слышала. Очень понравились штаны из ванкувера. Уже двое внуков их относили, а они всё как новые

Девочки, спасибо за ваши отзывы! 💟
Сейчас посмотрела на свой кусочек альпа, вроде не такой и толстый))) Он ведь имеет свойство истоньчаться со временем и стиркой, да ведь? И в магазин ехать совсем расхотелось) 😈
Был бы в магазине изософт, купила бы его, очень мне в работе понравился. Ладно, поставлю альп) Дитятко не особо аккуратное, все заборы и горки наши) 😂
Лялеччка, Лариса, я подозреваю, что разные условия хранения (более сухие помещения или, наоборот, более сырые) будут влиять на ощущения от утеплителя. Может быть, я не права) 😏 Но с пряжей такое сплошь и рядом, очень зависит от условий хранения.

Лялеччка, Ноя 15, 2020

Лялеччка, Лариса! Выздоравливайте поскорее окончательно и больше не болейте!

Сара Коннор, как любой утеплитель 😈 в зимние штаны ставлю 100, нормально, не толсто и колом не стоит.

Floretta, Ноя 18, 2020
Floretta

Лялеччка, Лариса! Выздоравливайте поскорее окончательно и больше не болейте!

Ир, спасибо большое! Ой, главное выжили.... Восстановимся, все будет хорошо. 😊

Спасибо всем за идеи спасения мастерки. Обязательно попробую.
А пока ликвидировала недоделку - пижама, почти год моталась по углам - то манжеты не выкраивались, то резинка в пояс не вставлялась, то распошивалках не тем цветом заправлена.
В награду за ликвидацию недошива позволила себе кусочек покромсать - сшила брату отца кофту. Остался кусочек - мелкому такую же сошью, так что расход пока не считаю.

Сара Коннор

Здравствуйте, девочки! Вы все знаете) Подскажите, пожалуйста, утеплитель термофин как вам? Купила на детские стеганые штаны альполюкс, но засомневалась, толстенький, непластичный... Есть еще возможность метнуться в магазин, по-быстренькому купить термофин. Никогда с ним не шила, расскажите, пожалуйста, кто сталкивался. 😃

Наташа, у меня термофин один из любимых, он с корочкой, был и тонкий 50 и толстенький 150
мне больше альполюкса понравился, 50 отлично шла на штаны теплые

Добрый вечер совушки! Я нашила немножко) Сыну штаны из дюспо+ плотный флис. Не очень удачные фото-солнца нет.пасмурно...Арсению понравились,мама угодила)

Супруг умудрился прожечь кухонные прихватки-пришлось сшить новые,заодно и полотенца обновила)

Постельное бельё и покрывала на диван и кресла-тут всё просто,без изысков) Зато места много освободилось.

Гардину я тоже сшила,только не фотала(но она есть,честное слово 😏 ),просто неудобно,кровать всё загораживает)

Уф, дошила. Домашние леггинсы с футболкой для свекрови, ей же из остатков бельишко. И дочке домашние "школьные" черные штаны(фото нет, ну простые самые).

Как-то не готовы мы к такой долгой удалёнке - домашней одежды не хватает. Дочка, в ожидании, в пижамных брюках по дому бродила, намекая))
Минус три отреза. +7 вещичек.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания