Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Alexis13, Ноя 08, 2020
Alexis13

И еще вопрос-кто-то шил комбезы на лабрадоров?

Не только на лабрадоров тут

Добрый день! Сшились два очень теплых свитерочка из двойной ангоры для дочки

На фото они выглядят почти одинаковыми, на самом деле совсем разные и цветом, и фасоном. Очень приятная ткань, необычайно мягкая, нежная и теплая

Марина З., Ноя 08, 2020

Марина З., Марина Борисовна, очень классные свитерочки! Подскажите пожалуйста, что за зверь двойная ангора? И где вы ее покупали?

Кроха_Туля, Елена, покупала в магазине в нашем городе. Не знаю, как точно она называется. Лицо и изнанка у нее абсолютно одинаковые, как у интерлока. На срезах виден двойной ряд петель, вот и назвала ее двойной 😂 Довольно толстенькая, под лапку два слоя с трудом подлазят. Сначала московским девчонкам своим шила, они уже носят свои, очень довольны. Говорят, что теплые и удобные

Марина З., Ноя 08, 2020

Марина З., понятно. Я у Пупкин заказала ангору-люкс, посмотрим что придет. А то тоже хочется вот чего то такого тепленького и мягенького 😏

Мои первые пошивушки ноября.
Дошила шторы в детскую.

Подарок подружкиной дочке на день рождения.

Я наконец дошила куртку. Мало того что накосячила, так она ещё и велика мне сильно

Марысик, Ноя 09, 2020

Марысик, что не так? Красивая куртка 😏
У меня снова дошивы, блузка из кулирки для себя и теплая кофточка для младшей из футера 2-нитки с начесом. И очередной куп, т5п5рь младшей 😂

И вот такой вопрос-на блузке хотела по пояску сделать имитацию завязки - шнурок с наконечникамм. Надо-не надо, как думаете? Вроде самодостаточно, лишним будет?

Alexis13, Ноя 09, 2020

Alexis13, Ксения, блузка чудесная, очаровательная и, на мой взгляд, вполне самодостаточная

Alexis13 самое видимое - воротник неровно вшит относительно середины переда. Ну и размер огромен - в разные стороны торчит.

Марысик, Ноя 09, 2020

Марысик, огромной куртка кажется за счет того, что вздернулась спереди и выглядит коротковатой. Ну и рукава, конечно слишком длинные. Но расстраиваться не стоит. Лишнюю ширину можно убрать в рельефы и боковые швы. Плащевка очень красивая, жалко, если без дела будет курточка лежать

Марысик, Ноя 09, 2020

Марысик, согласна с Мариной Борисовной, ширину можно убрать в рельефы, а плащевка очень красивая, надо дошить 😊

Всем привет, утепляемся 😂 штаны зимние: мембрана, альп 100, п/э подклад, нескользящая резинка на манжетах, все как заказчики просили

Шила к сушествующей куртке и шапке 😊 нашивка для определения переда. Раскроила кучку трусиков, к новому году соберу наверное 😈

Доделала ещё один долгострой. Ну, как долгострой - августовский недошив. Правда тут такая история - для физкультуры раскроила своим школьникам по костюму - штаны + мастерка. Штаны то я дошила - совсем не в чем на физру, а вот мастерки отложила. В борьбе с недошивами решила мастерки довести до ума, хотя бы младшему очнику (первый класс учится очно, старший в 5 м - 2 дня очно, 3 дня дистант). Тут меня ждал сюрприз - мелкий размерами ог и об догнал старшего и в мастерку (оставалось молнию и капюшон вшить) категорически не влезает. Пришлось обездолить старшего. Теперь вот мучаюсь, что делать с недошитой мастеркой - выбросить, дошить - тогда кому, работы там не на 5 минут, чтобы вечно побирающимся цыганам отдать.

Марысик, Ноя 13, 2020

Марысик, сейчас в моде колорблок. Вставьте полосы другого цвета, таким образом Ваша мастерка (первый раз встретила такое слово 😂) увеличится, и проблема будет решена, и парнишка Ваш будет модным


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания