Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Всем привет! Как быстро месяц пролетел, хотя последнее время они часто так пролетают, не успеешь моргнуть)
В моём плане было много футболок, но детки-племяшки перебрали свои закрома и отдали мне кучу "немодных" (не оверсайзных) футболок на растерзание. И вроде как срочность отпала. Ага, дожила до времен - "носить после детей"))) Для свекрови раскроила, но не сшила, надеюсь на следующей неделе.
сшитое и показывать неудобно - одна кофтень и куча труселей из остатков тканей(на фото не все). В доме закончилась резинка, "иголочка" закрылась, в Леонардо резинка жёсткая оказалась, еле нашла мягкую подходящую в какой-то "фее".

еще сшила коврик под машинку из старых рубашек (в смысле они новые, просто пролежали больше 20 лет), красную ткань докупала - дома один трикотаж)

было интересно, но времязатратно сильно. Я его начала, пока за резинками охотилась... Под катом немного процесса

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый вечер!
Сначала покажу, что ещё сшила за месяц, так как обстоятельства были такие, что не было возможности сделать это раньше.
Ещё одни спортивные брюки дочке - узкие, чтобы с ботинками носить

4 лонга для повседневной носки (кружки и др.), два - из футера, два - из кулирки

3 лонга в школу

и повязка-бафф, вместо маски из двух рукавлов неудавшегося лонга мне

Ещё были две маски, но фото не успела сделать.

Отчёт за октябрь.
На начало месяца в шкафах было __311,5__ отрезов.
Израсходовано за месяц __8__ отрезов.
Куплено за месяц __5__ отрезов.
На конец месяца в шкафах __308,5__ отрезов.
Сшито за месяц __12__ вещей. Из них взрослых___0__, детских ___9__, прочих___3__.

В общем, результатами я довольна, не успела сшить куртку сыну, но это достаточно сложная вещь, я и не расчитывала её сшить так быстро. Пока в процессе. Купила 5 отрезов, 3 - на эту куртку, а ещё 2 - себе на пальто, но его пока отложу, так что отрезы пойдут в шкаф.
В коллаж не вошли две маски и бафф-маска

Привет девушки!
Решила попробовать поучавствовать в вашем проекте, так как мне уже ничего не помогает и уже по-настоящему надоел этот бардак.
Ткани меня скоро выселят из квартиры 😂
Хотя самостоятельно я тоже веду учет, но это мало помогает.
В план скорее всего буду вносить изменения и вообще пишу с максимальным прицелом и надеждой на выполнение.

Мой план на НОЯБРЬ .
На начало месяца в шкафах 260 отрезов.
Планирую сшить 18 вещей, из них 17 взрослых, 0 детских, 1 прочих.
Планируемый расход на всё 17 отрезов.

Время пошло! 😏

Юнона2012, Ноя 01, 2020

Юнона2012, вот это цыганочка с выходом! уважаю! 18 вещей! удачи!!!

Добрый день! Последняя пошивушка октября. Надо было испытать новую выкройку, поэтому выбрали тканюшку таксебешную. Какой красивой она казалась на фото и какой бякой оказалась на деле... Вот и валялась года три, если не больше. Лонгслив для дочки. Если хорошо сядет, то сошьем такую кофточку из красивенного купона

Ну вот, можно теперь подводить итоги октября

Мой отчет за октябрь
На начало месяца в шкафах было 299,5 отрезов
Израсходовано за месяц 8 отрезов, в том числе из шкафов 8 отрезов
Куплено за месяц 0 отрезов
На конец месяца в шкафах 291,5 отрез
Сшита за месяц 21 вещь, из них
14 взрослых, 7 детских, 0 прочих

Не успела сшить по плану 3 вещички, в ноябре сошью обязательно. Не купила ни единого отрезика, хоть и чесались ручонки. Но новые цены очень хорошо отрезвляют. Так что шить будем из того, что есть, благо есть пока из чего 😏 В целом месяцем довольна как в плане пошива, так и в плане новых выкроек. В ноябре продолжу осваивать новые модельки.

Всем приветы! Я созрела для отчета. Сшила ужасно мало, подвело здровье(((
Отчет за октябрь:
На начало месяца в шкафах 371,5 отрезов
Израсходовано за месяц 1,75 отрезов, в том числе из шкафов 1,75 отрезов. Куплено за месяц 0 отрезов, сшито за месяц 5 вещей, из них взрослых - 5, детских - 0, прочих - 0 :

Сшила, но не сфоткала дочке теплые брюки в школу из джинсы с начесом. Водолазки раскроила, но запортила, взяла выкройку с углубленной горловиной, - не ту, короче 🙁 . Вот сколько раз зарекалась не делать ничего с больной головой ! - ан нет, опять полезла. Отрезы потихоньку поеупаю, но внесу, когда получу, иначе сама запутаюсь
План чуть попозже напишу - он огромен! 😎
Данные в таблицу внесла

Всем привет. Октябрь для меня выдался тяжёлым месяцем. Сын сломал руку, да не удачно, обе кости, да со смещением. Сделали операцию, ходит со спицей. Беготня по врачам, перевязки. В школу ходить не может, переведён на дистанционное обучение, т.е. все уроки на мне. Вообщем совсем не до шитья. Только на этой неделе немного пошила, пока каникулы были.
Для дочки две футболки и домашний лонгслив. Сыну тоже две футболки, двое тёплых штанов и из остатков трусы. Ещё сшила шторку в детскую комнату.

Мой план на ноябрь
На начало месяца в шкафах 291,5 отрез
Планирую сшить 11 вещей, из них
5 взрослых, 6 детских, 0 прочих
Предполагаю израсходовать на это 5 отрезов

Дочке 3 джемпера - 2,5 отреза, леггинсы - 0,5 отреза
Себе жакет - 1 отрез
Глебу и Савелию 4 термоводолазки - 0,5 отреза
Лиде 2 термолонгслива - 0,5 отреза

Отчет за октябрь.
На начало месяца в шкафах было 402,5 отреза.
Израсходовано за месяц 3 отреза, в том числе из шкафа 2 отреза.
Куплено за месяц 1 отрез.
На конец месяца в шкафах 400,5 отрез
Сшита за месяц 9 вещей, из них
3 взрослых, 5 детских, 1 прочих

Несу фотодолг и последний дошив месяца - свитшот себе 😂

Юбка с футболкой из разных опер и не предполагается носить их совместно 😈 Юбка еще от старшей осталась, она ее забраковала, что мало кружится. Дождалась младшую, пришила лампас и пробу рисунка светящимися красками, жалко стало выкидывать 🙄

Мой отчет за октябрь 2020 года
На начало месяца в шкафах было __430__ отрезов
Израсходовано за месяц __12__ отрезов
Куплено за месяц __12__ отрезов
На конец месяца в шкафах __430__ отрезов
Сшито за месяц __20__ вещей. Из них взрослых__4__, детских __12__, прочих __4__


Радует, что успела дошить пальто и куртку, они были основнымм нужностями.
Почти хомяк, пришлось прикупать отрезы на верхнюю одежду. На очереди 2 комбеза и пальто себе, надеюсь все успеть 😈

И сразу примерный план на ноябрь:
Комбез зимний детский-2 шт.
Пальто себе зимнее-1шт.
Толстовка сыну-2 шт.
Поло моим мужчинам - 4 штуки (как пойдет)
Дорезать лоскутки на "нижний" гардероб-по возможности. Итого минимум 9 вещей 😊

Мой отчет за октябрь 2020 года
На начало месяца в шкафах было __200__ отрезов
Израсходовано за месяц __2__ отрезов
Куплено за месяц __1__ отрез
На конец месяца в шкафах __199__ отрезов
Сшито за месяц __10__ вещи. Из них взрослых__9__, детских __0__, прочих __1__

из всего плана только сорочку сестре да лонг себе сшила, да бельишко из лоскутов. Коврик лоскутный - в прочих.
Труселя хорошо поднимают количество вещей, жаль на залежи в шкафу они не влияют 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания