Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Добрый день всем участницам темы!

Есть идея провести предновогодний обмен подарками!

Спрашиваю громко : " Какие есть идеи и пожелания по поводу обмена к новому году?"
Давайте заранее подумаем, девочки периодически выпадают из темы, так что надо дать побольше времени, чтобы все потеряшки узнали об этой затее.
Этот год непростой для всех, и я думаю, что мы должны порадовать себя праздничными сюрпризами, маленькими рукодельным подарками!
Предлагайте идеи, чтобы вы хотели сшить и подарить другому?

🌸 🌸 🌸

Итоги первого месяца осени!

🌸 🌸 🌸
Всего за сентябрь наши трудолюбивые совушки сшили 174 вещей. Это больше чем в предыдущем месяце!
А также значительно сократилось количество приобретенных отрезов, куплено почти в 2 раза меньше чем в августе!
Теперь о передовиках! 💈
Самой трудолюбивой совушкой сентября стала tanya4! Она сшила 43 (СОРОК ТРИ) вещи! 👏👏👏👏👏
На втором месте постоянный участник нашей темы Марина З. с 29 обновками для своей семьи. 👏👏👏
Третье место поделили reyenira и Оля А.c 14 новыми вещами. 👏

Радует, что количество изрезанных отрезов 107 превышает количество купленных 54,надеюсь, что эта тенденция сохранится в дальнейшем! А разница будет только расти ✌️

Скоро зима, поэтому всем нужны теплые одежки. Осенние куртки, зимние комбинезоны, флисовые поддевы, теплые шапки и, пардон, подштанники. Мы должны утеплиться сами и позаботиться о своих родных. Ведь кроме коварного, всем надоевшего короновируса, в это время нас подстерегает простуда. Мы должны быть готовы к похолоданиям! 💦 🤖
Так что, уважаемые совушки и совуньи, пишем планы на октябрь, считаем запасы и вступаем с новыми силами в новый швейный сезон !Все подкустовые жители, кто сомневается, смело вступайте в наши ряды, вместе борьба с запасами будет успешнее!

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Helene_e, Окт 10, 2020
Helene_e

reyenira, а магазины сетевые у вас есть? У нас стоит во всех киосках и в магазинах также.
Добрый вечер всем!

Да я в деревне живу))) Ехать в райцентр в магнит нужно, пока соберусь - если и был там, исчезнет). Но мне подсказали в личку, где это можно прикупить не выходя из дома, так, скорей всего, и сделаю. Спасибо всем за доброе сердце, не оставили меня тосковать 🌸 🌸 🌸

Многие из нас жалуются, что нет времени шить, но тот кто хочет, использует любые возможности.

reyenira, Окт 10, 2020

reyenira, все три журнала Бурда, что я покупала в этом году, - все три заказывала через WB, ну никак не могу поймать то что нравится в магазинах. Сегодня вот случайно заметила для "плюсиков" - и как-то нет, не стала брать.

Всем привет и крепкого здоровья!
Девочки, миленькие, берегите себя и своих близких. Все очень-очень серьезно, много родных и знакомых болеет. У подружки дочери мать уже четвертый раз лежит на ИВЛ. А ей всего 48 лет.
Официальную статистику сильно занижают, в разы. Зачем?! Если бы доходила правдивая информация, люди бы серьезнее относились к тому, что происходит. Власти обвиняют людей в "пофигизме и идиотизме" (реальная цитата), а ведь сами в этом виноваты, скрывая правду.
Эх, вечный наш русский авось...

Я, конечно, по другому поводу пришла. Дошила последние заказы моих москвичей. Тепленькая водолазка внуку из кашкорсе с начесом и неделька дочке.

А это мой помощник и контролер

Марина З., Окт 14, 2020

Марина З., контролер - красавчик! трусы поднимают настроение

к призыву присоединяюсь, девочки, берегите себя, всем здоровья!

Марина З., Окт 14, 2020

Марина З., да, Марина Борисовна, занижают статистику и сильно 🙄 у подружек родня болеет, тяжко, в стационар уже не берут, мест нет.. Только совсем тяжелых и с поражением более 50% лёгких 😈
Контролер-красавец, серьезный мужчина, все сразу увидит 😂 Моя кошатина тоже ОТК проводит регулярно 😂 любит на крое полежать и около машинки

Alexis13, Окт 14, 2020

Alexis13, Ксения, полежать - это самое безобидное из всего. Мой разбойник булавки ворует. Да так ловко у него получается. Позавчера сколола все детальки трусиков и вышла на кухню. Не было меня буквально три минуты. Возвращаюсь - все до единой булавки лежат кучкой рядышком. Вся моя работа коту под хвост, в самом прямом смысле слова 😂 А еще любит воровать обрезки и таскать в свой лоток. В общем, скучать мне не дает

Марина З., Окт 14, 2020

Марина З., проказник 😈 моя пока на булавки не покушается, а вот обрезки тоже любит утаскивать, играет с ними 😂 и сантиметр утащить-любимое занятие

Alexis13, Окт 14, 2020
Alexis13

Марина З., проказник 😈 моя пока на булавки не покушается, а вот обрезки тоже любит утаскивать, играет с ними 😂 и сантиметр утащить-любимое занятие

Ксюша, смотрю и читаю про ваших питомцев и думаю может снова кота завести 🙄

Всем доброго дня! Я с промежуточным отчетом:

Супругу быстрокофта из полартека - цвет чисто красный, не коралл, не верьте глазам своим 😂 - минус 0,3 отреза;
Спортивные брюки ему же из суперфутера синего - минус 0,3 отреза, и из кулирки антрацит - минус 0,2 отреза. Вещи большие, расход маленький - вот такой я 🐹
Теперь все это нужно отправить "Почтой России" 😑
Немножко пересмотрела свой план. Куртки я в любом случае я не успею сшить к похолоданию, которое уже на носу 💦 , так что я утеплю детям "подкурточный" слой - теплая водолазка, брюки из джинсы с начесом 😎 , до каникул у нас остается 1 неделя.
Всем удачи, берегите себя!

Fotiny, Окт 15, 2020

Fotiny, Татьяна, что останавливает? Я долго уговаривала мужа на животинку, а недавно он мне знаете что выдал? "Надо было сразу на кошку соглашаться, тогда в доме не было бы улитки" ⁉ 😈 Чем уж она ему помешала, даже не пищит, только ползает 😂

А я долго уговаривала на собаку (я собачница всю жизнь), а муж мне выдал: "не хочу собаку, я кошек люблю", он думал, собачники кошек не заводят 😃 В ответ на его слова кошку притащила тут же, говорю "ты же так её хотел!". скоро 15 лет кошке. А собаку пока так и не завели, но у меня на работе клиенты - собаки и у родителей две.

Мой котяра обожает ходить с задранным хвостом по крою. Сколько раз обещала ему хвост чикнуть - только мурлыкает и лезет туда, где я с ножницами 😃 Начинаю шить - он уже на коленках устроился.

Fotiny, Окт 15, 2020
Fotiny

... и думаю может снова кота завести 🙄

Ага, завести. Молодого, любознательного и игривого. 😂 Ну как моя кошечка Леся, которой вчера 6 месяцев исполнилось.

Под катом немного ее игр

Vali_L, Окт 17, 2020

Vali_L, Валентина, фото как с моей кошки 😂 И цветы с подоконников роняет, и на шкаф залазит по шторам, и в раковине или ванной регулярно сидит, но воду не любит, парадокс для меня 😈
Тихонько шью, может уже и фото принесу скоро. А так у меня вопрос к вам, девочки-мастерицы: нужен нам совместный шьюн-обмен к новому году? И, если нужен, что шить будем, чем коллег по цеху одаривать? Есть идеи?

Авторы
Теги
Упоминания