Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Молнии для всех, ага, планируется пляжный отпуск 😏 Как вариант очень даже! Спасибо. Хотелось в таком стиле на запахе сшить платье, но пока выкроила на запахе хб халатик. Ну и юбку конечно сошью, точнее ее дошить надо. Там немного осталось. Отвлекаюсь на заказы, сама в очереди последняя 😂

Alexis13, Июл 15, 2020

и у нас Мелиса, сокращенн о Миля)

LULUSSI, Июл 15, 2020

LULUSSI, ага, именно так, у бабушки видео есть "юбка за 5 мин". Сам покрой понравился. Единственное-длина маленькая олучилась

Люсек Сорокин

LULUSSI, ага, именно так, у бабушки видео есть "юбка за 5 мин"

Бабушка-это Паукште?

Девочки, доброе утро. А есть у нас специалисты по юридически жилищным вопросам? Нужна небольшая консультация. Если есть, стукнитесь ко мне в личку, пожалуйста.

Всем привет!
Я!Я!Я! Испекла два пирожка! Сшила две юбки! Тот самый случай, когда берём не качеством, а количеством!
Две юбочки полусолнце с резинкой на талии и для пышности, и для лёгкости одевания. Ведь шились они для малышек 5 и 3 лет.
Ткань в горошек сатин советских времён из маминых запасов, юбка с листьями из остатка от моего прошлогоднего платья, по видимому поплин, очень плотный, в платье ходить невозможно, но юбка к телу практически не прилегает, так что наверное ребенок не запарится. Горошка осталось ещё на топик, а листьев маловато, но наверное сошью ещё в комплект косынки на резинке. Кстати, юбку в горошек кроила по правилам, цельным полотном с одним швом, а вторую из квадрата, пришлось кроить четвертинками, с двумя швами. Мне кажется она меньше фалдит, хотя может ткань более плотная.
Мне срочно приходится сворачивать свое швейное место, в воскресенье ожидаются гости. Я даже не представляю как включать духовку в такую жару. В доме больше 30 градусов. Вчера в полночь насмелилась включить утюг, жарко от всех приборов. Я не понимала как девочки говорили, что в жару не шьётся. Теперь все это прочувствовала по полной программе.

Девочки, всем привет. Хочу показать вам Платье-рубашку и Юбку для себя.
Платье-рубашка из поплина-стрейч.

Юбка из льна со складками, в боковых швах карманы.

Слобожанка, какая прелесть! И платье и юбка 😘 что-то меня последнее время тоже на горчичное и лиловое тянет 😂

Еще несу юбочку из бурды 05/2017 . Очень понравился силуэт. Обязательно повторю ее из более плотной ткани. Здесь из прошвы.

Доброе утро всем. 😃 Сижу, просматриваю идеи для одежды внучке в садик и увидела вот такой комплект. Думаю, О! классный! И потом рассмотрела штанцы....... 🙄 Прямо боль и слезы перфекциониста! (я себя к ним не отношу, но, даже у меня глаза заломило.....)
Как вам? ⁉ ⁉ ⁉

Умняшка, я так поняла, что это юбка брюки ? очень летние и морские. Покажите на фигурке, и подскажите ка кроили.

Лялеччка, Июл 20, 2020

Лялеччка, Ларис, меня тоже всегда такое безобразие убивает. Старшего внука в Москве одевают другие бабушка с дедушкой, он у них один-разъединственный. Естественно, все вещи магазинные. Так вот, на всех вещах в полоску такое безобразие. И в клетку, кстати, тоже. Единственные штанишки-бриджики были правильные, привезенные из Испании. В Европе, видимо, следят за этим.

это ж фишка такая,давно уже,клетку и полоску не стыковать,типа оригинально и свежо.Примерно как одно время была мода на необработанные края.

АнюткаФ, Июл 20, 2020
АнюткаФ

это ж фишка такая,давно уже,клетку и полоску не стыковать,типа оригинально и свежо.Примерно как одно время была мода на необработанные края.

Да ладно!!! Правда? ⁉ ну не знаю.....


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания