Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Добрый вечер. Все шьют,а я как черепаха, только склеила и промерила.

сантиметр немного помялся,но видно что и перед и зад =37 см Всего 148 по груди. Далее выкройка идет вниз прямо. У меня ОГ 116 ОТ 105 ОБ 128. По идее должна пройти,вот только смогу ли сидеть.На ОБ свобода в 20 см на лен не мало? может маленько трапецией сделать ?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Tatuhka, Июн 20, 2020

Tatuhka, Наташа, так чего переживать из за этого? Никто не умрет, кому неудобно пусть сам приберется. Я раньше тоже переживала, особенно когда няня у дочки появилась, а потом в какой то момент поняла, что лучше поеду с ребенком куда нибудь на природу в субботу и передохну после бурной трудовой недели, чем убьюсь генераля весь день квартиру. Мне прогулка доставит больше удовольствия, чем мытье полов. Для уборки купила пару лет назад робот пылесос, он днем весь мусор с пола собирает, главное игрушки поднять, чтобы он не слопал лишнего) ну и при желании его же можно запустить помыть полы

Эх, я тоже только почитать пока успеваю. На работе аврал, и так будет ещё недели две точно, теоретически работаю два через два, практически - один-два выходных в неделю (иногда работаем с напарницей парой, если работы много), остальные дни - 10-12 часов работы, но тут как потопаешь, так и полопаешь, оплата сдельная, отдохну зимой. Домой приползаю в 9-10 вечера, какое ещё шитьё? Вчера был выходной, вымыла полы и раскроила платье, а ещё погуляли хорошо. На следующей неделе надеюсь сшить. И толстовка дочке из капитония почти сшитая, осталась молния. Но не могу я шить теплое в такую жару!

Девочки, вчера старшая дочка сказала, что им 24 июня и 1 июля объявили выходными. Это у всех так или на усмотрение администрации?

Марина З., Июн 21, 2020
Марина З.

Девочки, вчера старшая дочка сказала, что им 24 июня и 1 июля объявили выходными. Это у всех так или на усмотрение администрации?

Это у всех в стране так-президент объявил, оплачиваемый нерабочий день

Natyulya, Июн 21, 2020

Natyulya, про 1 июля - день голосования- я конечно же слышала, а вот про 24 июня - нет. Совсем от жизни отстала! У нас-то теперь все дни выходные, муж тоже теперь на заслуженном отдыхе (как будто), на самом деле целыми днями на грядках пашет и теперь тоже удивляется, что на пенсии еще меньше времени стало, а дел прибавилось. А то он мне всё не верил 😂

Марина З., Июн 21, 2020

Марина З., то
На 24 июня перенесли парад в честь Великой Отечественной войны. Я просто по работе это знаю, считаю зарплату сотрудникам.

Tatuhska Ольга, не переживайте. Вы не одна такая. У меня тоже море работы, только выходных нет, только вот летом когда коллджевой каждодневки нет набрала 19 суточных смен - перерывы в работе есть, а выходных нет. На бунчания мужа ответ - иди ты заработай на ипотеку, а я буду дом драить. И с шитьем так же - я так то злая - уставшая, а если еще и шить хоть червячьими темпами не буду, вообще кусаться начну.
Я вот во флешмобе планирую поучаствовать прошлогодним раскроем, еще не доставала даже 🙄

Марина З., Июн 21, 2020

Марина З., Марина Борисовна, по идее вся страна гулять должна, но моё руководство думает не сделать ли 24 июня рабочим 😈

Alexis13, Июн 21, 2020

Alexis13, Ксения, в том-то и дело, что гулять нельзя! Объявили, что на параде зрителей не будет! Для кого он тогда?! Вообще маразм: парад в масках. Кощунство какое-то! Все это лицемерие уже из себя выводит. Перед голосованием подчищают статистику зараженных, а на самом деле, девочки, у нас только все начинается. Народ сначала не верил ни в какой коронавирус, а теперь, когда все расслабились, вопят: у меня все друзья заболели! Жену в больницу увезли! В приемный покой стоят очереди машин скорой помощи. Словом, у нас теперь так же стало, как было в Москве. А официально заявляют, что все в порядке, это просто ОБЫЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ! Это в середине-то лета! И сабантуй сначала разрешили проводить, а теперь отменили. А вот голосование пройдет, и нам объявят, что вторая волна наступила, хотя ничего и не кончалось, только по статистике. Эээээххх...

Марина З., Июн 21, 2020

Марина З., Марина Борисовна, "гулять" - в смысле выходной 😃 парад в Удмуртии отменили, статистика подозрительно низкая последнюю неделю, но очереди скорых у инфекционки не наблюдалось... Надеюсь, не будет "взрыва" после 1 июля.
У меня прогресс: раскроила платье маме 😂

Добрый вечер. catMishel,Fotiny,Марысик, девочки я и не переживаю. Это по молодости я думала, что надо убрать всю квартиру за один заход и страдала, что не соответствую критериям идеальной хозяйки ⁉ Потом появился здоровый пофигизм,потом Интернет рассказал мне про ФлайЛеди. Конечно как они я все равно не могу, но поняла,что я не одна такая и что слона можно есть по маленьким кусочкам и жизнь наладилась. Дома стало более приятно находиться и нервы стали целее.Мамуля только меня ругает,чтоб по воскресеньям не стирала и не мыла пол, а так все нормуль.
Но шить хочется 😃

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Доброй ночи)))
Несу,что сшила за неделю. Обновила домашний гардероб среднему сыну. Футболки и шорты. Он носит только однотонные футболки,поэтому всё очень просто.

Шила футболки на даче,а киперную ленту для горловины забыла дома 😳
Позже все дошью как положено и отдам заказ 😏

Девочки, всем привет!
Про уборку в квартире ой как для меня актуально. В комнате где шью таакой творческий порядок 😈 , что дверь закрываю и мужа не пускаю)))
Отчитываться по сшитому для меня проблема. Нет времени фоткать. С телефона писать не удобно, дома за комп некогда, на работе тем более.
Решила хоть немного реабилитироваться. Покажу часть сшитого внучке.

Все не фоткаю, однотипное. Да и фотограф из меня плохой.
Очень надеюсь, что платье с вами сошью. Сшила себе пару свитшотов, тоже не фоткала.А это туничка из выпадов.

Марина З., Июн 21, 2020
Марина З.

Alexis13, Ксения, в том-то и дело, что гулять нельзя! Объявили, что на параде зрителей не будет! Для кого он тогда?! Вообще маразм: парад в масках. Кощунство какое-то! Все это лицемерие уже из себя выводит. Перед голосованием подчищают статистику зараженных, а на самом деле, девочки, у нас только все начинается. Народ сначала не верил ни в какой коронавирус, а теперь, когда все расслабились, вопят: у меня все друзья заболели! Жену в больницу увезли! В приемный покой стоят очереди машин скорой помощи. Словом, у нас теперь так же стало, как было в Москве. А официально заявляют, что все в порядке, это просто ОБЫЧНАЯ ПНЕВМОНИЯ! Это в середине-то лета! И сабантуй сначала разрешили проводить, а теперь отменили. А вот голосование пройдет, и нам объявят, что вторая волна наступила, хотя ничего и не кончалось, только по статистике. Эээээххх...

В Москве очередь из скорых, была по распоряжению. Всем бригадам скорой объявили, что в такой-то день и в такой-то час, все должны прибыть в такую-то больницу. Вот нам по телеку и показали, якобы очередь из скорых с больными. Общаясь с теми, кто работает на скорой, выяснилось, что особых изменений у них нет, больных больше не стало.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания