Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

мама Юся, Май 27, 2020

мама Юся, Юля, да они очень тонкие. Покупала как предложение для оверлока или распошивалки. Но не использую. Шила шелковую блузку ими. Не очень Понравилось.

мама Юся, Май 27, 2020
мама Юся

MalTa, Таня, а на толщину ниток обратила внимание? У меня Серафилл 120, тоже ими шью, хотя и не всё. А тут 200. Или ты шьешь именно такими?

Юля, ты права, не обратила внимания. У меня тоже нитки 120 толщины, очень много, разных цветов. Вот белые и молочные заканчиваются, и это печально - так они мне нравятся.

мама Юся, Май 27, 2020
мама Юся

Лориэль, есть у мужа такие легкие брючки летние и не одни. Неее, не то это. В них для свободы движения нужно иметь приличную ширину брючины, а для дома муж не любит широкие. Поэтому надо трикотаж какой-то, чтоб можно было комфортно двигаться, и брючины при этом не мешались.

А плотную (200 гр на м) кулирку с лайкрой не рассматривали? Леггинсы же из нее шьют.

Марина З., Май 27, 2020

Марина З., Марина Борисовна, какая прелесть 😂 я тоже немножко шью

Футболки и свитшот младшей и старшей перепало 😈 на очереди туники маме

Ocoka, Май 27, 2020

Ocoka, да, конечно. Не подходит она, от футера тонкого не сильно отличается, у того 220 плотность часто встречается. И, как девчата отмечали, душная ткань, хотя и ноская...

мама Юся, Май 27, 2020

мама Юся, наверное,такой трикотаж самый идеальный вариант будет.Сын покупал на складе производства спортивной одежды,не знаю,как называется,синтетика 100%,но в ней не жарко,ни холодно,шила ему майки,она какая то...в ней,говорит,не потеешь,есть разного вида,эта скользкая,в поездки на великах,в походы носит,сохнет моментально,колени не вытянутся.первую майку из этого трикотажа шила лет семь назад,еще жива)

мама Юся, Май 27, 2020

мама Юся,
Юля, я на футболки покупала у Таллины фирменный американский материал для термобелья без начёса, он и чёрный бывает, футболки показали себя отлично (в отличие от сендвича, который противный скатывается от малейшего прикосновения), вот я думаю он бы подошёл! Там начёса нет никакого. Правда не знаю есть ли в наличии и какие цвета. Но без начёса там не заблудишься, мало вариантов у неё было.
Только надеюсь мне не скажут атата будто ткани тут всех призываю хапать, соблазняю...

РыбКа65, Май 26, 2020

РыбКа65, это подшивочная нить. На производстве используют на спец, машинах для фиксации низов.

В догонку 😂
Туники летние маме, футболка и сарафан мне

НаталиВд, Май 28, 2020

Сара Коннор, ага, ложная, или псевдосетка. Специальная для спортивных изделий. Лежит у меня такая уже давно , но ничего ни разу еще не сшила, всё примеряюсь к ней только.

мама Юся, Май 28, 2020

мама Юся, фото нет,я еще шорты из такого трикотажа шила,остатки были ,пристроила,клиентке понравились,ребенок их очень активно носил

мама Юся, Май 25, 2020

мама Юся, Юля, я шила себе штаны+ футболка из спортивного трикотажа Nike меланж (так назывался), стоил 650 р/ м помнится. По виду - кулирка, в руках чувствуется синтетика, но при занятиях отводит пот и даже в жару комфортно (обычные кулирки сразу мокнут). Рекомендую. А закупки той уже нет.

А я шила из ложной сетки. Сын из нее футболки очень любит. И если это действительно она на фото, то на трико она не пойдет. По крайней мере, та, что есть у меня. Тонковата и хлипковата, в ней нет той плотности, которая нужна брюкам, просвечивается. На шорты отлично подойдет, а вот на трико - сомневаюсь. И еще на ней легко появляются затяжки 🙄

мама Юся, Май 29, 2020

мама Юся, она разная есть,и по плотности ,и по ощущениям,сын покупал 4 или 5 видов,есть прям тоненькая,есть плотнее фактура,есть хорошо тянется,есть не очень.есть такая,что рукой проводишь и как бы цепляешься,а есть скользкая и гладкая ,зацепок нет.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания