Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

У меня сшился свитшот. Я как всегда в своём репертуаре - шила младшему получилось по размеру даже старшему великоват 🤦‍♀️.
Теперь старший орёт "моя кофта будет", младший надулся. Я решила что все-таки маленькому пусть будет, но оденет он её в следующем году только а на это лето надо ещё что-то шить 😂

По расходу - 1 отрез (панелька, я их как отрез считала). Рукава и спинка от больших отрезов начало, так что не считаю. Спинка очень красивого сложного цвета, камера не передаёт. +1 детское.

eka911, Май 04, 2020

eka911, жаль, что промах с размером, такая хорошенькая "кофта"!!!

Дракошка76, да ничего, ена след год зато обновка есть 😏
Только на это лето тоже надо что-то, а из тканей у меня футер белый, футер бирюзовый и вот этот "сложного" цвета.

Всем доброго здоровья! Несу пижамки для Савелия. Подрос паренёк, всё малр стало. Пока совсем не вырос, надо поскорей извести весь оставшийся интерлок

Итак, 10 детских вещичек и, в общей сложности, 1,5 отреза

Марина З., Май 05, 2020

Марина З., ой, даже не знаю, что больше нравится - милота!!! (наверно, львы и морковки - уй, классно!)

Классные пижамки 👍
А мы сегодня перемерили вещи... И оказалось старший ребёнок совсем раздетый ⁉
Есть один спортивный костюм из трех нитки и пара футболок, причём одна из них свежесшитая 🤦‍♀️. Ну и 6 трусов. Все. ⁉ ⁉ ⁉
В том году шила ему из тонкой джинсы штанцы, по мне так хорошо ему по размеру, а он орёт что жмут... По высоте сиденья натягивать их выше точки бёдер. Я люблю когда на бёдрах сидит а ему выше надо ⁉. В общем придётся ему весь гардероб обновлять.

eka911, Май 05, 2020

eka911, так пришейте на эти штаны сверху пояс, и высота сидения удлинится, и ребёнку угодите 😃
Я вот своему высокую посадку делаю

Добрый вечер у хату, первые вещи мая. Теплый костюм из трехнитки, толстовка с начесом, штанишки-петля. Сшито по фото заказчика, добавила отражайки 😊

Девочки, давно вышла из игры, но продолжаю изводить запасы! Так вот, сшила поло мужу, кучу роликов пересмотрела, но поняла одно, чем дольше смотришь, тем дольше и не шьешь

eka911, Май 06, 2020

eka911, а если кокетку добавить или сделать более высокую? Да и пояс переделать, пошире его сделать?

Девочки! Принимайте нового игрока. У меня запасы небольшие, но с историей. Ткань для этого платья куплена лет 30 назад в подарок, потом подарок вернулся ко мне и я его пустила в дело. Сделала гибридную выкройку ( соединила выкройку по 10 меркам и распределение вытачек по Злачевской) и решила опробовать в данной ткани. Задумалось, как домашнее платьице. Я всем работам даю название- Это платье -"Рыбка моя". Почему? Цвет мне напоминает бочок селедки, и оборка по подолу ассоциируется с рыбьим хвостом. Такие вот ассоциации.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сшился костюм для куклы

Хотела впервые выставить в Кукольном Мире, но не поняла в какой теме лучше. Зашла в пару тем, а там ТАКИЕ наряды, что я не рискнула даже показывать. А здесь уже все свои, родные, можно и не стесняться 😂 😂 😂
Сразу скажу - кукол-мутантов я не люблю, но весь садик с ними - куда деваться.

Со СВОЕГО детства не шила кукольные одёжки вручную, вспомнилось детство, далекое-далекое...

Всем доброго здоровья! А я снова ... с трусами. Поступил срочный заказ: самому младшему стало всё мало. Вот и Савелий дорос до "настоящих" трусов 😂 Собрала все имеющиеся более-менее "мужские" лоскутки. Очень довольна, что извела их в ноль. Из некоторых пришлось выкраивать по одной детальке, в один слой, чтобы втиснуться. Жалко было резать целые отрезы. Теперь остались у меня только "женские" лоскуточки.

Девушки, добрый день.
Может есть у кого-нибудь выкройка голубого комбинезона для новорожденных из Оттобре 4/2004? Модель 4.
Буду очень благодарна, если вышлите на почту smelov_a@mail.ru


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания