Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Кто строит планы на апрель?
💈 💈 💈 💈 💈
А кто на лето?
💈 💈 💈 💈 💈
Или не тратить время на планы, а просто шить?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

anteks, Мар 19, 2020

anteks, Марина З. , если помните в прошлом году дважды были опросы хомячьей совиной общественности о пожеланиях и предложениях. И очень много было как раз об упразднении подсчёта отрезов и некоторые другие пожелания, которые как раз и учтены в новых правилах.
Референдум практически 😂 в нашей совиной стае. То есть как и в жизни: мнения большинства (явившегося на голосование 🙃 ) учтены.

Фактически для понимания сегодняшней ситуации нужно всего 2 цифры:
- начальное количество отрезов на начало игры Нон-стоп (которое просто нужно один раз найти/вспомнить и запомнить 😊 )
- на сколько изменилась ситуация с начала игры - эту цифру замечательно считает табличка

Сумма этих двух слагаемых и есть результат

_Томик, Мар 18, 2020

_Томик,
В отрезах штук 274 насчитала 😈 и это без рибаны всякой.
Избавляться? шить и перешивать 😃 . Многое надо, многое хочется потворить посидеть, но времени нет. Надеюсь все же подчистить запасы 😃

Отчитаюсь немного :

Футболки себе, с акулой-сыну (еще одна ушла без фото), футболка старшей (остатки остатков пристраивала, дочь довольная, что с дедом в одном цвете 😂), юбка кроилась старшей, но.. Как пойдёт 😂 Сарафан с джинсами младшей (джинсы кроились старшей когда-то, дошились только младшей 😈 отстрочка мультиколором, видно плохо 😈 ) кучку недошивов разобрала 😊
Еще 2 мешочка для стирки сшила по-быстрому, куда-то дети заиграли

Пока не забыла, выложу пошивушки этой недели. 😂 парные футболки себе и малышу, бананы, свитшот, шорты на дачу, и комплект маек туда же. 😂

Доброй ночи 😏
Так как неожиданно пришлось съехать на дачу,возникла необходимость в футболках с длинным рукавом. Сшила себе с жуткой розочкой 😂 (пристроила аппликацию) ,внучке и младшему сыну.

Всем доброго дня! У меня на март планов не было)) То есть обязательных пошивушек из закромов не планировалось.Даже решила в этом месяце в игре не участвовать.Но во время карантина каждый сходит с ума по-своему 😈 Решила я прибраться в шкафу по-быстрому, пока домашние фильм смотрели)Отрезы не считала,чтобы не привлекать внимание.Вот,нашилось для племяшки)Платье из кулира с лайкрой,бантик-брошь,отстёгивается

Это из китайского хлопка,фон молочный подкладка из молочного батиста в полоску,в жизни не так контрастно смотрится.

Это сшито из остатков от моих платьев.Бирюзовый-хлопок,а розочки-штапель,купон,привезенный моей тётей из ГДР полвека тому назад 😏 Моя мама шила себе футляр,я себе 15 лет назад мини-платье,остался кусочек,вот и он дождался своего часа.На спинке такие же розочки

А это из юбки и джинсов золовки,тоже для Киры. Девочки,не смейтесь только,но мне в детстве так хотелось джинсовый сарафанчик!Воплотила мечту))Ткань рыхлая,как положишь,так и лежит,строчки не кривые))

Себя тоже нужно радовать,в соседней теме о ткани в горошек говорили.Мне тоже чего-нибудь "горохового" захотелось,сшила сегодня скатерть 😃

Ещё вопрос ко всем-кто шил из такой ткани термобельё? Как впечатления? В этом году у нас и зимы-то не было,шить не стала,на следующий сезон планирую

MamaRa1706, Мар 26, 2020

MamaRa1706, Все такое красивое, я все фоточки отдельно рассматривала. Особенно джинсы с бабочками-хороши. Я тоже решила, что во время карантина змечательно пошью. Даже ткани приготовила. Мы всегда знаем чем себя занять 😊

Дрброе утро. Я наверное одна не шью на карантине,сидим на даче,3 детей и 5 взрослых . Машинки даже и не брала,совсем нет времени. Всех накормить,внуков выгулять и т.д. 🙁
Всем здоровья 😏

Всем-всем-всем доброго здоровья!
Я тоже не шью. Сначала заболел внук, температура доходила до 40, даже скорую вызывала. Ему полегчало, я свалилась. Температуры у меня не было, но кашель такой, что все силы выматывает. Какой уж там шить...
Ладно хоть каникулы продлили, как раз долечимся. Сидим дома, как запечные тараканы. В нашем небольшом городе более 1300 человек, вернувшихся из европейских стран. Кто даст гарантию, что они все на самоизоляции, а не разгуливают по городу?
В общем, девочки, страшно. Берегите себя и своих близких!

MamaRa1706, Мар 26, 2020

MamaRa1706, а из такой ткани термобелье...это из какой ткани?
Я шила кальсоны из тривьеры, очень удачные. В прошлом году носили, не замерзли, в этом ни разу не одевали

Марина З., Мар 27, 2020

Марина З., Марина Борисовна, выздоравливайте!
А становится не то что страшно, но как то не по себе, что ли, от безответственности самих людей. Я была в шоке, когда узнала, что у полиции теперь в приоритете отлов (иначе и не назовешь) людей, которые должны быть на карантине. ⁉ Как по мне, то надо вводить не административные, а уже уголовные меры, видя, что творилось в Китае (и это при их дисциплине), и что творится в европе. А Вчера прочитала, что люди старше 65 лет массово начали куда-то ехать в количестве 67тыс. человек в Москве. Хотя льготные проездные отменили. Куда? Зачем? Вам денег заплатили, чтоб вы сидели дома и поберегли себя! У меня просто нет слов от людской безответственности. 😈

LULUSSI, Мар 27, 2020

LULUSSI, Людмила,на последнем фото,серая(меланж).Фактура рыхлая,с одной стороны похожа на кулир с ворсом,с другой плетение,типа соты 🙄 .В местной закупке называлась просто термоткань)) Брала с целью сшить футболки с длинным рукавом,кальсоны мои парни не любят,шью им из двунитки узкие спортивные брюки.
И вот когда ткань приехала,она мне показалась толстоватой .Теперь думаю,как шить-то ли как нижнее бельё,то ли как просто футболку(джемпер)-в смысле прямо под куртку надевать,без свитеров всяких.Да ещё зимой у нас ниже -10-15 редко бывает.

Марина З., Мар 27, 2020

Марина З., поскорее выздоравливайте!
А мне заказчица вчера позвонила,сказала,что вещи свои заберёт через месяц.У неё свой карантин случился.Свекровь уговорила забрать внуков 7 и 10 лет к себе,мол у нас за городом никакие вирусы не летают 😈 И вот две недели мальчишки там были,играли с соседским пацаном.А вчера родители к ним приехали проведать,а бабушка в ужасе-у соседа паротит,а у них контакт очень тесный был,значит,тоже заболеют... И заказчица моя тоже в шоке,у неё старшая дочь беременная,с ними живёт.Пришлось ей звонить старшим детям и просить их перебраться на пару недель к сватам-как бы чего не вышло,ни дочь, ни зять свинкой не болели,обоим по 20 лет. В общем,весело получилось 🙁 Но заказчица моя человек ответственный,всех обзвонила,предупредила,что может переносчиком быть

MamaRa1706, Мар 27, 2020

MamaRa1706, а разве в России прививки от паротита в 1 год и в 6 лет не обязательны? Может, зря Ваши знакомые паникуют, и привиты по плану, но забыли?

Zhauniarovich_Nata, я не в России,у нас эти прививки и не всем делали(. Может и пронесёт.

Авторы
Теги
Упоминания