Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ой, и мужу штаны для работы. Успела! 😂 В подарок на 23е. Очень понравилось шить гульфики. 😏 ( это для Марины Борисовны толчок) 😂

anteks, Фев 21, 2020

anteks, да-да, не просто толчок, а пинок хороший надо! На днях выяснилось, что пятая точка выросла, и все шорты, а значит и штаны малы. Караул! Скоро весна, надо шить!

Марина З., Фев 21, 2020

Марина З., для меня мк Волнягиной очень хорошо помогло. Там все прям разжевано. Так и называется - Гульфик. 😂 Вторые шила уже на автомате.

anteks, Фев 21, 2020

anteks, эх, почаще вас тут читать надо 😳 я билась с гульфиком, глядя на другие штаны. Шила, порола и т.д. 😂 как обычно у меня получается. На этой неделе все же ремонтов несколько сделала: заузила четыре пары брюк(я правильно написала?) И поменяла молнию на пятых брюках.. Еще на двух куртках меняла молнии, всё чужое. А пальто мое так и лежит, ждет 🙄

chrisi_79, Фев 22, 2020

chrisi_79, ага, Кристина, я тоже так пыталась, смотря на готовые брюки - результат всегда был плачевный.
А для меня ремонт - хуже некуда. Я уже и не берусь. Только по острой необходимости. А замена молний где либо = подвиг для меня. 😏

Здравствуйте!
Оторвалась от шитья мужниной куртки (мужу шить - 👹 😝 десять раз переспрошу - всё равно окажется, что он хотел, по-другому чтобы было), сшила подарки к 23 февраля своим любымым мужчинам. Мужу - свитшот

цвет не передался, он такой же, но намного темнее, вчера целый вечер пыталась сфотографировать прилично, всё что-то невнятно серое выходило, а сегодня с утра, с дневным светом, получше, но помяться успел, фотографировала потихоньку, гладить не могла незаметно.
И сыну - свитшот с таким вот оригинальным воротником, а заодно и дочке. Они у меня большие поклонники сов вообще и одного конкретного филина в частности 😃

Покажу что сшила.Брюки спортивные мужу из двунитки с лайкрой.Клиент остался доволен -всё устраивает(редчайший случай 😈 ),сразу же надел,в стирку забираю с боем)).

Из того же отреза-домашние шорты зятю(самые простые,чтоб на диванчике валяться))

Больше вещичек досталось Ванечке(ну такой кайф малышковое шить после взрослых и подростковых вещей).Использовала остатки от предыдущих пошивов.Сначала сшила лонг и штанишки-остались лоскутки.Решила,что получиться жилетка.Ещё лоскутки остались-хорошо,что двунитка по-всякому тянется,получились шапочка и снуд).Ещё полосочки серого остались,порылась в мешке с лоскутами,нашлась кучка подходящих 😈 (шортики получились,состоят из 15 деталек)

Спереди забыла сфоткать((,спешила отдать.
Муж и сын потом во время уборки издевались-найдут лоскуток или обрезок ленты-"Ой не выбрасывай,тут ещё приличная вещь получится!" 😈

Здравствуйте, девочки. Какие вы все молодцы, шьете..... Я сейчас увидела, что последний раз появлялась здесь аж 8 февраля! И то не с швейным. А вы думаете сейчас с швейным? Как бы не так. Не шью! собралась внучке платье к Дню рождения шить, тканюшки на отделку нет, в магазин надо ехать. Заказала внукам сублимации, компаньоны не могу подобрать...
А знаете, зачем сегодня вылезла? Рассказать вам о пользе расхомячки! Именно благодаря нашей Совиной охоте, летом меня посетила мысль о расхомячке. И я ее успешно начала, а самое главное, успешно провела. И накопила денежку, которую потратила вот на этого красавца! Теперь у меня есть такой помощник.

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, Ооооо, Лариса, поздравляю! Хорошее приобретение!!! Я свою промку тоже благодаря расхомячке купила. 😂 можно спрошу? Тоже хочу оверлок промышленный - 1. Дорогой? 2. Он шьёт трикотажный 4х ниточный эластичный шов? (А то я в основном только им и пользуюсь. ) 😊

anteks, Фев 22, 2020
anteks

Лялеччка, Ооооо, Лариса, поздравляю! Хорошее приобретение!!! Я свою промку тоже благодаря расхомячке купила. 😂 можно спрошу? Тоже хочу оверлок промышленный - 1. Дорогой? 2. Он шьёт трикотажный 4х ниточный эластичный шов? (А то я в основном только им и пользуюсь. ) 😊

Настя, спасибо! Он шьет, как и бытовой овер: 4х ниточный эластичный и 3х ниточный. Единственное, что ролевого шва нет, поэтому бытовой тоже продавать не буду, я ролевым часто пользуюсь. Цену в личку напишу.

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, Лариса, поздравляю с новым помощником-красавцем! Ну теперь-то уж грех не шить! Давай скорей заваливай нас новыми красотами!

Марина З., Фев 22, 2020

Марина З., спасибо, Марин. Сейчас с давлением справлюсь и в бой! 😃

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, поздравляю!!! Это - моя мечта!!! Уже раза 3 деньги накопила и снова что-то более нужное появляется (или мной придумывается (((

Лялеччка, Фев 22, 2020

Лялеччка, Лариса, какой красавец!! Очень здорово получилось, пусть долго и продуктивно работает 😂

Спасибо, девочки. сама не верю до сих пор, что сделала это. 😊


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания