Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Начну я писать план,а то что то ну никак не работается и мысли в кучу не собираются,если не напишу так и прогуляю январь.

План на январь
Нужно сшить
1. Брюки в школу младшему сыну 1 отр
2. Сумка авоська или пакет 2 от -1 отр
3. Ночная рубашка мне. -1 отр
Ну если ещё чего то будет ,то сверх плана.
На начало месяца в шкафу _51_ отрез.
Планирую сшить _4_ вещи,из них взрослых _2_, детских _0_, прочих _2_.
Планируемый расход на все _3_ отреза

Девочки, большое спасибо за поздравления! Отметили очень хорошо, в тесном семейном кругу. А круг-то у нас уже большой, еле за столом разместились 😃

Пока не забыла, принесу первые пошивушки этого года. Продолжаем тестировать новые выкройки водолазок. Серенькая (на самом деле она с приятным оливковым оттенком) для дочки, розовая для младшей внучки, в голубую полосочку предпоследнему внуку

Водолазки всем понравились, заказали еще по две штуки. Так что у меня начинается водолазочный бум 😂
Расход всего 1 отрез (ангорка для дочки), две другие из кашкорсе и рибаны, а я их в отрезы не считала, это у меня расходный материал

У меня тоже первые вещички готовы.
Сначала - пять труселей нам с дочкой, мне - белые, дочке - с цветными полосками, извела на них все лоскуты белой кулирки, расход - 0 отрезов.

И ещё - туничка дочке со снежинками. Не знаю, будет ли у нас флешмоб с зимними принтами, но шить их я уже начала и продолжу. Туничку эту я раскроила и хотела сшить год назад, на полочку предполагался купон из мультфильма "Холодное сердце", ещё я свитшот такой шила. Но тот свитшот дочка надела один раз, после чего отказывалась его надевать без объясения причин. Так что и туничку шить желание пропало, зачем шить, если не носить потом. Свитшот уже отдали, благо есть, кому, а туничку я достала в этом году, дочка снова категорически отказалась от купона, так что пришлось перекроить полочку из компаньона, хорошо, что его небольшой запас был. Рукава пришлось немного удлинить манжетами.

Дома света совсем нет, цвета перевираются ужасно.
Тоже расход - 0 отрезов.

Девочки!!! Наконец-то добралась до компа и написала отчет за декабрь!!!

Отчет за декабрь.
На начало месяца в шкафах было 399 отрезов
Израсходовано за месяц 5 отрезов, в том числе из шкафа 4 отреза
Куплено за месяц 7 отрезов

На конец месяца в шкафах 401 отрез
Сшито за месяц 3 вещи. Из них взрослых 1, детских 1, прочих 1


Мелкому: куртка зимняя (2)
Среднему: куртка осенняя (2).
Мимо плана диван и куча вышивки.

Теперь покажу поближе нашего зеленого монстра.

С этим диваном не заладилось с самого начала.
Купили его в белой экокоже (хватило на 1,5 года, потрескалась и пятнами пошла), перетянули кремовым велюром (пришел в негодность, весь в пятнах), теперь он будет в зеленой автомобильной коже (изначально очень хотела именно зеленый диван). На подушки ткани не хватило, буду комбинировать уже в январе. При таких внешних проблемах, внутренности все в прекрасном состоянии и выкидывать жалко.
Муж сказал, что больше перетягивать не будет. Соглашусь наверно с ним, в этот раз очень тяжело процесс шел (при смене нижней нити ударила палец так, что ноготь лопнул ((( ).
Кроме этого в декабре было много вышивки (и себе и совсем не себе). Вышила скатерть (ждала больше года), партию подарочных мышей и всякую дребедень типа спортивных костюмов (даже не сфотала, отдала и слава богу!).

План на январь писать не буду, так как он состоит весь из плана декабря.
Наконец начала пуховик из монклера, но идет трудно...

осипушка, Янв 06, 2020

осипушка, Юля, муж герой что диван дважды перетягивал. Скатерть красивенная, каждый раз смотрю на твои вышивки и про вышивалку думаю))))

Всем привет. С Рождеством!
Отдыхаю на трикотаже. Сыну домашние штаны, лонг и футболка.

В подарок двум сестричкам из остатков.

И нам с дочкой водолазки.

Слобожанка, Ирина, какая у Вас кисааа! Внуки минут пять не давали страничку закрыть, все любовались 😂

Марина З., Янв 06, 2020
Марина З.

Слобожанка, Ирина, какая у Вас кисааа! Внуки минут пять не давали страничку закрыть, все любовались 😂

Спасибо. Кошка не моя, а дочки (выпросила на день рождения). Дочка сейчас в больнице с пневмонией лежит, так киса везде со мной.

Всех с Праздником Рождества!Здоровья,любви,благополучия!

Всем доброго вечера!Несу скромные пошивушки)Водолазка из отреза вискозы о котором просто забыла) .Аптечка из таких огрызочков,что аж самой смешно) Но именно эта вещичка мне особо душу греет-вот пару лет всё собиралась сшить и наконец-то созрела))

P.S.А ткань на брючки я нашла-в стопке с глаженным бельём 😈 Вот как аптечку сшила,так сразу же и нашла))

_Томик, Дек 01, 2019
_Томик

Нашей совиной команде уже 2 года! 8 (восемь!) сезонов за плечами!
Ждём последние отчёты сегодня , после чего подведём итоги этих 2 лет! 😏
А пока... Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

_Томик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸
_Томик

. Знакомьтесь!
С Декабря 2019 года оставляем самые важные и нужные принципы игры.

_Томик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я дошила свой пижамный лонг "через тернии к... в общем, куда получится".
Специально взяла самый простецкий трикотаж, какой в доме нашёлся, для отработки выкройки. Так сначала выяснилось, что отрез весь кривой, причем перекосило его до нанесения рисунка. И когда я, как умная Маша, разрезала этот чулок по столбикам, у меня весь рисунок пошёл винтом. Потом моя машинка этот трикотаж шить отказалась, то есть совсем. Не то что пропускала стежки, а вообще не зацеплялись нитки в строчку. Я и иголки/нитки меняла, и лапки всякие-разные перепробовала, и с натяжением и прижимом лапки всё перекрутила, и отверстие в игольной пластине заклеивала.... В общем, развлеклась - дальше некуда. Хорошо, про кальку вспомнила 😈 В результате все швы прошивала, подкладывая полоски кальки.
Только с машинкой разобралась, вроде уже и сшила почти... но тут потеряла кашкорсе на манжеты и горловину 😡 Всё перерыла - нет. Нашла голубую кулирку с лайкрой, выкроила, сшила.... Не лежит горловина, хоть тресни. Ну и естественно, как только я всё дошила, отпарила, и поняла, что получилась фигня, как тут же нашлась моя пропажа.
Пришлось всё пороть и перешивать заново. А из остатков двое труселей сразу скроила и сшила, потому что зная себя, второй раз я на такой подвиг не подпишусь - шить такую ерундень с калькой.

Я так понимаю, что отчеты за декабрь уже закончились, так что вписала сразу в январь +3 взрослые вещи и -1 отрез.

Всем добрый день! С прошедшими всех праздниками!!! Наконец-то добралась до темы... В январе еще даже не садилась за машинки, поэтому покажу то, что сшила в последнюю неделю декабря.
Это платье себе из замши

и комплект белья сыну из остатков

В принципе план на декабрь почти выполнила. Осталось только куртку себе сшить... да пару маек сыну. Но у нас такая теплая зима, думаю пока, а надо ли мне теплую куртку 😃 Вне плана получились юбки девочкам и штаны зимние дочке.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания