Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Марина З., Дек 31, 2019

Марина З., Марина Борисовна, какой шикарный волк! Права внучка-они все разные 😂
eka911, Катя, а младшему-то сколько уже? Из декрета выходить всегда страшно, это нормально 😏 Так что выбирайте что больше устраивает по условиям-удаленности и вперед 😂 Мамам в декрете нужен годичный отпуск у моря для восстановления сил 😊
И детей Вы ни в коем случае не бросаете, а стремитесь дать им больше возможностей 🙃

Совушки, с Новым годом!
Как думаете, раз у нас самоорганизация, может добавить правило: "в первые три дня месяца пишем план (кто желает), в последние три дня месяца пишем отчёт"?
И отмашек ждать не надо))
Кто за - ставьте листик под постом.

Отчет за ДЕКАБРЬ
На начало месяца в шкафах было __365,9__ отрезов.
Израсходовано за месяц __6__ отрезов, в том числе из шкафа __4__ отреза.
Куплено за месяц __4__ отреза.
На конец месяца в шкафах __368,9__ отрезов.
Сшито за месяц __13__ вещей. Из них взрослых___3__, детских ___6__, прочих __4___.

Купила с перепугу 4 отреза на платье ёлочки в д\сад (у ребёнка был выбор), исшила 2. Получила 5 отрезов в подарок.
Сшитые вещи:
1.платье ёлочки р.110
2.платье ёлочки своей кукле
3. лонгслив р.110, розовый футер
4. леггинсы р.116, голубой кулир
5,6. футболки р.104, голубой кулир
7. лонгслив женский, голубой кулир
8. футболка р.80, голубой кулир
9,10. пелёнки, фланель ёжики
11,12 трусы женские
13. трусики своей кукле

Екатерина Черникова

Совушки, с Новым годом!
Как думаете, раз у нас самоорганизация, может добавить правило: "в первые три дня месяца пишем план (кто желает), в последние три дня месяца пишем отчёт"?
И отмашек ждать не надо))
Кто за - ставьте листик под постом.

Если душа 🐻 просит писать планы и отчёты - 😝 пишите!
С удовольствием 🍳 посмотрим!

_Томик, Янв 01, 2020

_Томик, душа-то, может, и не просит, но отслеживать расход /приход отрезов хочется. Иначе смысл игры пропадает. Ну и наглядно видеть отшитое в виде фотоколлажей очень даже приятно. Давайте не будем отменять эту традицию?

Марина З., Янв 01, 2020
Марина З.

_Томик, душа-то, может, и не просит, но отслеживать расход /приход отрезов хочется. Иначе смысл игры пропадает. Ну и наглядно видеть отшитое в виде фотоколлажей очень даже приятно. Давайте не будем отменять эту традицию?

Марина Борисовна, расход и приход отрезов в таблице видно 😏 У Вас результат +2 - 8,5 = -6,5
А коллажи , фото отдельные - на здоровье в любой момент приносите!
Если удобно календарно: начало/конец месяца.

А мне удобно писать план на месяц,а вот отчет ой как делать не люблю 😳 по таблице отследила,минус один отрез ну и хорошо. Хоть шила мало в этом месяце ,да и пришлось докупить немного но я и этому результату рада. А вот план на месяц мне очень помогает,как то дисциплинирует и помогает собрался с мыслями что именно в этом месяце мне нужно сшить.

С Новым годом!
Тоже считаю, что с отчётом лучше, так что продолжаю его писать.
Количество отрезов на начало и конец месяца не изменилось, получено 5 отрезов и израсходовано 5 отрезов. Сшито 7 вещей: 2 взрослых и 5 детских. Из запланированного не всё сшито, часть буду шить в этом месяце.

А вот план в этом месяце писать не буду, так как часть запланирована была в прошлом месяце, насчёт остального - пока точно не могу сказать, что буду шить.

_Томик, Янв 01, 2020

_Томик, я не поняла. Отчетов совсем не будет теперь что ли??? 😿 Ну как раньше - когда все пишут, после отмашки.

Марина З., Янв 01, 2020
Марина З.

_Томик, душа-то, может, и не просит, но отслеживать расход /приход отрезов хочется. Иначе смысл игры пропадает. Ну и наглядно видеть отшитое в виде фотоколлажей очень даже приятно. Давайте не будем отменять эту традицию?

Очень не хочется, чобы эта традиция ушла. В самом деле смысл тогда теряется.

Отчет за декабрь 2019
На начало месяца в шкафах был 141 отрез
Израсходовано за месяц 8,5 отрезов, в т.ч. из шкафа 8,5 отрезов.
Куплено за месяц 2 отреза
На конец месяца в шкафах 134,5 отрезов
Сшито за месяц 20 вещей,
из них 3 взрослых, 15 детских, 2 прочих

Мой отчет за декабрь 2019 года
На начало месяца в шкафах было __499,9__ отрезов
Израсходовано за месяц __19__ отрезов
Куплено за месяц __4__ отрезов
На конец месяца в шкафах __484,9__ отрезов
Сшито за месяц __38__ вещей. Из них взрослых__5__, детских __14__, прочих __19__


Планы может и не буду писать, но в отчетах мне нравится наблюдать уменьшающуюся цифру отрезов 😈

И в догонку первые дошивы января. Теплая кофтейка-худи из трехнитки с начесом и платье, с ооочень длинной историей 😈 Идею увидела на ЯМ когда младшая в сад только собиралась (сейчас ей 5,5), год назад раскроила и только сегодня собрала 😊 ушел отрез футера, заказанного как "марсала", а в итоге - не пойми что, так расстроилась, когда получила..

Всем привет. Я тоже за отчёты и планы.
Отчет за ДЕКАБРЬ
На начало месяца в шкафах было __442,5__ отрезов.
Израсходовано за месяц __8,5__ отрезов, в том числе из шкафа __8,5__ отреза.
Куплено за месяц __15__ отреза.
На конец месяца в шкафах __449__ отрезов.
Сшито за месяц __13__ вещей. Из них взрослых___4__, детских ___6__, прочих __3___.


Год закончила хомяком. Не смогла устоять перед соблазном. Правда, большинство тканей уже знаю на что потрачу. Покажу ещё последнюю вещь 2019г. Платье себе на корпоратив. Шила в авральном темпе. Начала в 10 утра с перерывами на еду и другие домашние дела, а в 17-00 корпоратив. Выкройка из Бурды 6-19 мод.104, размер взяла свой. Выкройка понравилась,только длину увеличила.

Всем привет и с Новым годом!!! Пусть он принесет с собой только хорошее!

Я тоже за планы с отчетами, но сначала покажу последние вещи, сшитые в декабре
4 полотенчика с мышками, купить этих мышек уговорила Аня, дговорились с ней что она из них сошьет подарки бабушкам, но времени сесть за это не нашлось, поэтому быстренько порезала и подшила их сама . -1 отрез

И самый наверное большой проект этого месяца - ноаогодние подарки для семьи брата
Кроила и шила 31 числа весь день. 6 взрослых футболок и 3 детских, расход 2 отреза по 3м

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания