Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Малышня-я
DonnaN
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я то понимаю, но сынуля упертый - хочу и все. Куртки - пилоты хороши, но коротко для мальчика. Это на мой взгляд, хочется чтобы одно известное место прикрывалось. Буду переубеждать на что-нибудь другое 😃

Наталья, может тогда парку на меху?)))

Сара Коннор

осипушка, класс-класс!!! 🙉 👍 Обалденная курточка! А я про спинку спрошу: это аппликация? Если да, то как пришивали?

Аппликация, пришивала почти матом. Сначала напрочь отбросила идею с аппликацией. Это не трикотаж, который не сыплется. Но мысли не давали покоя... крутились и вертелись. Муж ещё подложил язык: "там же просто линии". В итоге: нарисовала на изнанке, проклеила тоненькой клеевой острые углы, вырезала с припусками и припуски загнула на изнанку с помочью утюга и паутинки, булавочками приколола к спинке и вжик (пристрочила). Убила полдня точно на этот ... процесс, плащевка совсем тоненькая, очень боялась спалить и на косых срезах ткань старалась растянуться, но мы же не ищем легких путей?!

Дракошка76

осипушка, шикарнючая куртка, на рукавах стежка?

Стежка (рисунок от этой же фирмы, что и спинка), но ее совсем не видно, утеплитель тоненький.

Марысик, Дек 05, 2019
Марысик
tanya4
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ну, почему доктор/полицейский не новогоднее? Они карнавальные, а карнавал это всегда новый год. Кроме того от врача до снегурочки один шаг в костюме. Я уже молчу, что современные медкостюмы они сами по себе хороши.

Это да,современные медкостюмы красивые. Но ей 2,5 года и хочется сшить что-то другое. Она сначала сказала,что будет Бабкой Ёжкой,но потом передумала 😂 . Будет доктором 😃

tanya4, Дек 05, 2019
tanya4

Это да,современные медкостюмы красивые. Но ей 2,5 года и хочется сшить что-то другое. Она сначала сказала,что будет Бабкой Ёжкой,но потом передумала 😂 . Будет доктором 😃

А если сшить костюм по типу снежинки с кружительной юбочкой, но дополнить медицинской шапочкой с красным крестом и медицинской сумкой-кроссбодиком, в которую положить коробочки "с таблетками" - драже, орешками, изюмом или чем-то таким.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
осипушка, Дек 05, 2019

осипушка, Юля, куртка шикарная! Ещё и дизайн такой заморочный - для меня это вообще за гранью, верхняя одежда с такими наворотами. Просто восхищаюсь 😘

Выполнился срочный заказ: дочка попросила сшить детям термушки из двуслойного интерлока (шерсть/хлопок) - два лонгслива братишкам и один сестричке

И одна тестовая водолазка по новой выкройке, самому маленькому пока

Итого четыре детских вещички, а расход - ноль, потому что интерлок дочкин, а кашкорсе я не считала в отрезы, так как расходный материал

Fotiny, Дек 05, 2019
Fotiny
Малышня-я
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Наталья, может тогда парку на меху?)))

Можно, это другой мех надо брать, а ему именно мой приспичило 🤖 есть у меня в закромах длинношерстный мех под волка (покупала ему же, только маленькому еще на опушку), попробую его уговорить парку с таким мехом на капюшон 😏 Вырос видимо мой мальчик, еще пару лет назад уговорить его даже на опушку на меху невозможно было.

Малышня-я
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Можно, это другой мех надо брать, а ему именно мой приспичило 🤖 есть у меня в закромах длинношерстный мех под волка (покупала ему же, только маленькому еще на опушку), попробую его уговорить парку с таким мехом на капюшон 😏 Вырос видимо мой мальчик, еще пару лет назад уговорить его даже на опушку на меху невозможно было.

Да уж, озадачил сын маму 😈 Сейчас тыр-нет перерыла, боле-менее мужскими выглядят только короткие меховые куртки, а длинные шубы даже на брутальных мужиках выглядят девчачьими. Как бы не получилось так, что он сейчас хочет, а наденет - его кто-нибудь дразнить начнёт, и шуба в шкафу повиснет.
Вот, подобрала фото боле-менее мужских вариантов, вдруг поможет. Обратите внимание у модели №3 мех только до низа рёбер, а ниже вставки из кожи с большими накладными карманами. Вот в таком варианте может и получится изобразить мужскую шубу, прикрывающую ребенку все важные органы. Я рядом с фото ссылочку на неё в магазине дала, там поподробнее рассмотреть можно.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Лялеччка, Дек 05, 2019
Лялеччка

Девочки, привет. Нужен коллективный совет! Я уже пытала вас по поводу бороды Карабаса-Барабаса. Так вот. Купила я искусственный волос. Длинный, около 1,5 метров. Так теперь я не могу сообразить как из них бороду то сделать! На что-то нашить? Как сформировать?

Лариса, я бы нашила в несколько рядов на фатин (или любую другую сетку) на ширину лица, волосы сложенные пополам

Newtlyk, Дек 06, 2019

Newtlyk, Катерина, Вы у нас палочка выручалочка по идеям! Спасибо огромное!!
я костюм дочке собираюсь шить по найденной Вами картинке 💟 💟 💟

Newtlyk, Дек 05, 2019
Newtlyk
tanya4
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А если сшить костюм по типу снежинки с кружительной юбочкой, но дополнить медицинской шапочкой с красным крестом и медицинской сумкой-кроссбодиком, в которую положить коробочки "с таблетками" - драже, орешками, изюмом или чем-то таким.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо за идею 🌸 🌸 🌸

Девочки,просьба скорее всего к тем,у кого есть вышивальная машинка. Не поделитесь ли дизайном бантика.Хочу вышить на кофте.

Newtlyk, Дек 06, 2019

Newtlyk, спасибо большое за идею 🌸 пока отговариваюсь тем, что переехали недавно и некогда шить 😃 а там глядишь и передумает сам 😂

Добрый день.
Не шьется совсем новогоднее платье дочке, хоть и раскроила еще на той неделе, но каждый вечер на него посмотрю и беру шить другое. Первые пошивушки декабря. Пижамы для дома и дачи.

Fotiny, Дек 06, 2019
Fotiny

Newtlyk, Катерина, Вы у нас палочка выручалочка по идеям! Спасибо огромное!!
я костюм дочке собираюсь шить по найденной Вами картинке 💟 💟 💟

Fotiny, Таня, это у меня такой способ прокрастинации. Мне надо идти выкройку до ума доводить, и лонг на себя шить, а я вместо этого картинки в гуглах/яндексах рассматриваю. Конечно, придумывать интересные костюмчики куда веселей, чем выкройки скучных лонгов чертить и со швейной машинкой сражаться 😈 Хорошо, если от этого хоть какая-то польза есть 🤗


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания