Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А я что то сижу сейчас и думаю, что шить то мне его по-любому сейчас придется. 😃 После уборки и расхомячки я осталась.... эээ, в одной весенне-осенней жилетке. Ни одной куртки не осталось. (Что то я лиханула слегка) 😂

Я всегда любила много одежды, потому и шить начала - денег было малов студенчестве, желаний много))
все из детства - была у меня в детстве школьная коричневая форма одна на год(бррр) и вязанный мамой костюм с юбкой из пряжи за 3р50коп))) колготки хлопковые коричневые 2-3пары, штопала я их часами на грибке, потому как протирались постоянно
И шью себе и дочери чтоб она могла наряжаться. а она любит - и носит, все носит, если нравится, а шью теперь не просто так, а спрошиваю как хочет. Растет, вещи малы делаются, много футболок замарала в художке 🙄 и продолжает марать

anteks, Окт 06, 2019
anteks

А я что то сижу сейчас и думаю, что шить то мне его по-любому сейчас придется. 😃 После уборки и расхомячки я осталась.... эээ, в одной весенне-осенней жилетке. Ни одной куртки не осталось. (Что то я лиханула слегка) 😂

Ты, смотрю, хорошо поконмарисилась 😈

Alexis13, Окт 06, 2019

Alexis13,
на горнолыжных куртках бывают снизу такие хлястики с кнопкой, чтобы продеть в шлёвку на штанах и застегнуть. Кажется, это дополнительная шлёвка ниже твлии. Как раз чтобы если в сугроб упасть - поясница сухая осталась.

Веревочк@
anteks
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Ты, смотрю, хорошо поконмарисилась 😈

Юль, да что то в шоке сама. Я как в фильме 12 стульев, где жена попа продает потихоньку все, ему на расходы, а потом кадр - сидит в пустом доме. 😈 Сегодня вон снег летел, а мне выйти не в чем. 😕

Чмок, Окт 06, 2019
Чмок

Я всегда любила много одежды, потому и шить начала - денег было малов студенчестве, желаний много))
все из детства - была у меня в детстве школьная коричневая форма одна на год(бррр) и вязанный мамой костюм с юбкой из пряжи за 3р50коп))) колготки хлопковые коричневые 2-3пары, штопала я их часами на грибке, потому как протирались постоянно
И шью себе и дочери чтоб она могла наряжаться. а она любит - и носит, все носит, если нравится, а шью теперь не просто так, а спрошиваю как хочет. Растет, вещи малы делаются, много футболок замарала в художке 🙄 и продолжает марать

Вот прямо моя жизнь описана. Очень в детстве мало было одежды, поэтому и сейчас дочке хочется нашить всего, красиво её одеть. Я и шить-то снова начала, когда дочка родилась (лет 10 не шила). И себе тоже хочется, но получается по остаточному принципу. А так у меня в голове план долгосрочный, на осень и начало и зимы, так там куртка мужу, куртка сыну, комбез дочке и себе... пальто, парка, зимнее стёганое пальто, зимний комплект для прогулок и ещё жилетка 😃 . И на всё ткани лежат, вот как бы это сшить. А шью всё время футболки и они опять нужны, и при этом трикотажные простые вещи шить не люблю!
А всю прошлую зиму проходила в холоднющей куртке на мейде и ничего теплее у меня нет, а я мерзлявая - ужас!

Всем привет! Была сегодня на дне рождения, куда именинник порекомендовал прийти в вечернем платье. Благо, с августа у меня была подходящая ткань. Быстро купила подкладку, сшила ещё один макет по своей выкройке, определилась с длиной и вперёд))), к 10 метрам косых беек, пришитым наполовину вручную 😈 С изнанки видок не слишком ровный, понятно, если утюжить подкладку вместе с кружевом, вид получается идеальный лишь снаружи 😈 Но красота требовалась именно снаружи))) Молния у меня в правом боковом шве, потому что разрез в левом. На спинке не стала вшивать потайную молнию, поэтому спинка просто идеальная 😏 Голова спокойно пролезает в вырез горловины, так что всё получается удобно. И есть ещё несомненный плюс - у меня теперь есть отличная выкройка длинного платья 😏
Это мы так играли в мафию.

Тань, как тебе идет платье! цвет твой несомненно! и туфельки-бусики))) прям 18-летняя девочка! красотка! 🎀 🎀 🎀

Hich, Окт 07, 2019

Hich, Наташа, спасибо, засмущала, какая уж там девочка 😂 😂 😂 А вообще классно всё-таки попадать на такие встречи, куда все заранее так по-вечернему одеваются, смотришь, какие классные туфли у девушки, или там серьги. Приятно, что все такие разные и красивые 😍 😍 😍

MalTa, Окт 07, 2019
MalTa

Hich, Наташа, спасибо, засмущала, какая уж там девочка 😂 😂 😂 А вообще классно всё-таки попадать на такие встречи, куда все заранее так по-вечернему одеваются, смотришь, какие классные туфли у девушки, или там серьги. Приятно, что все такие разные и красивые 😍 😍 😍

да-да-да! очень интересны такие мероприятия....казалось бы куда шить такие платья, в шкаф вешать жалко, а так одел-выгулял))) на других посмотрел)))) неповторимые эмоции! жалко мы редко с мужем вылазием из своей берлоги 🙁
я еще хотела написать: а взгляд то какой 👻 сплошной романтик 👻 😂

Принесла первую пошивушку октября. Спасибо, что посоветовали вставить утеплитель. Вставила хупон 100 (это белорусский изософт))) в итоге сегодня было комфортно. А у нас сегодня с утра был +1 хотя куртку шила для погоды повыше. Короче я довольная. Единственное не нравится низ рукова. Буду переделывать.

Девочки, выдалась свободная минутка, пока ребенок спит, прила поделиться радостью и сказать спасибо за мощный пинок под зад с уборкой по Конмари и расхомячкой нашей Юлечке Веревочк@ без нее у меня бы не было моей красавицы - промки. (Ну и за чистую квартиру тоже ей большущее спасибо)! 😂 Я теперь вообще удивляюсь - как я ее раньше не купила, ведь стоит она не так дорого, как я думала, и как я раньше шила на обычной машинке? 😈 (больше я за нее в жизнь не сяду!) Комбез малышу дошила за один вечер! (Теперь правда, стыдно за те строчки, которые шила на обычной машине, но что поделать, сошью еще другой), и таки Юля права - она шьет сама, не я! 😃 Что еще сшить на новой машине? Ну конечно - кухонные полотенца! Оп, и в количестве 11 штук они готовы. Если можно, под кат спрячу этапы сборки, помогало, как говорится, все семейство разом. Маленького шпица было не оттащить от железного поддона, вылизал все начисто. 😈 Ну, вообщем, что говорить, радости моей нет предела! (Тут еще попутно вспомнила, что в школе 3 года отходила на курсы по шитью, была такая в старших классах профподготовка девочек, и у меня, оказывается, есть корочка с разрядом. 😂 вот ведь как, к шитью меня всегда тянуло, а теперь к 36 годам твердо поняла - буду шить!) многафоток спрячу под кат. 😂

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
anteks, Окт 07, 2019

anteks,
Поздравляю с обновкой!
А собачке потом ничего не было? Поддон лизала....

Добрый день. Принесла куртку из сентябрьского плана. Дошила ее наконец-то. Как-то тяжело она мне далась. Мембрана эта шилась плохо. Тянулась во все стороны,кое-где накосячила 😳

Черный цвет чуток разбавила светоотражающими кантом и тесьмой.

LULUSSI, Окт 07, 2019
LULUSSI

anteks,
Поздравляю с обновкой!
А собачке потом ничего не было? Поддон лизала....

😂 да нет, ничего ему не стало. (Он у нас фанат железа - ключи уронишь, он их сразу к себе в домик тащит, может весь день нализывать...)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания