Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье


Доброго дня всем участницам игры!

Вот и пролетел первый весенний месяц! Зима пытается вернутся, но безуспешно. Присутствие весны уже наверняка заметно во всех регионах. Пришло время для весенних обновок!
Наши хомяки усердно делали запасы. 🐹 🐹 🐹
Наверное у них в закромах не хватает ярких, легких тканей для демисезонных курток, ветровок и облегченных брюк! Ну что ж надеемся, что в следующем месяце купленные отрезы пойдут в дело. 💈 💈 💈
Перейдем к подведению итогов!
В этом месяце участницы сшили 125 вещей. Это намного больше, чем в прошлом месяце. Ура!
В марте приобретено 67 отрезов, и израсходовано 31 отрез! Провальный результат коллективной борьбы с запасами.
Но это "в среднем по больнице". Многие успешно борются с запасами или хотя бы ограничивают себя в бездумных покупках.

А теперь поздравим наших победителей!

Первое место и золотую медаль в этом месяце завоевала - Alexis13!
👍 👍 👍 Ксения сшила 25 вещей! 👍 👍 👍

Второе место и серебряную медаль поделили lilaurt и Ljudmiloshka!
👍 👍 Лилия и Людмила сшили по 13 вещей! 👍 👍

Третье место и бронзовую медаль завоевала Слобожанка
👍 Ирина сшила 10 вещей! 👍

🎈 🎈 🎈 Победителям ура-ура-ура! 🎈 🎈 🎈

Давайте продолжать шить вместе, делится своими успехами, помогать друг другу!
Приглашаю всех, кто сомневается к участию в игре, ведь правила самые незамысловатые, а условия самые лояльные.
Просто шей и записывай результаты в таблицу, хочешь делай фотографии, делись своими планами, ведь это является большим мотивацией для других, Делаешь отчеты, ты просто супер молодец! За месяц-другой втягиваешься в этот процесс, начинаешь мыслить по поводу шитья более продуктивно. В любой момент и без всяких последствий можно выйти из игры, а потом опять, когда будет удобно вернуться к игре!

А теперь с новыми силами включаемся в игру, прикидываем планы, оцениваем силы и вперед, к новым свершениям!

Всем МИРА и добра!

Ссылка на группу в Телеграмме, на случай катастрофы.

Совиная охота или избавляемся от тканей хомяка

Правила под катом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

А у меня печалька - сшила 2 футбоки - маме и старшей дочери. а сфоткать забыла 🙁 Только сейчас, уже приехав, сообразила...

Девочки, я дошила платье трикотажное себе, ура! на фото цвет не передался, оно коралловое, из-за цвета и влюбилась в этот трикотаж 😃 модель 104 из Бурда 5/2019, платьем довольна, простенькое такое, без выкрутасов 😃 но такие тоже иногда нужны 😃

Белка 777, Июл 29, 2019

Белка 777, спасибо, мне тоже кажется, что платье вполне нормально смотрится, это муж уверен, что всё, что я шью, с косяками, настроение часто портит так, что вообще дальше не шьётся 🙁 А сам при этом постоянно просит ему что-то сшить 😃 Правда, платье - это больше моя хотелка, дочка предпочитает футболки + шорты или леггинсы, если холодно - толстовки "Мама, ведь в платье так неудобно лазить!" 😃

Всем привет! Покажу тот мизер, что шился для отдыха (уже вернулись) Планов было море, но....(((((
Юбка, платье и 2 лежанки для моря-отдельно не фоткала (2 шва, что фоткать?))))))) поэтому полюбуйтесь на мою загорающую красотку) Ну и просто красоты Абхазской вам покажу)))) там очень красивая природа.....

Отчёт за июль 2019 года:
Детское:
Пижама из фланели – 0,8 отреза, 2 м

Взрослое:
Ветровка из черно-белой клетки и розовой плащевки 2,6 отр. Не потребовалась.
Брюки Маше из бордового сатина принтованного ситца 0,5 отреза, 1,4 м
Ночная сорочка на лямках 1 отр. 0,7 м
Юбка-шорты из хлопка Fendi 1 отр
Юбка с воланом Ане из красно-белого хлопка 1 отр
Не по погоде.
Топ для себя из крепа Monnalisa –На август
Блуза или платье без рукавов из кади D&G На август
Что-нибудь из пыльно-розового поплина с напылением Ничего не придумалось

Прочее:
Скатерть для кофейного столика и
Сиденья для стульев на дачу 4 шт,
На следующий год, ткань не купила.
Чехол на мотороллер 2,3 отр, 9 м
Чехол на газонокосилку На следующий год, нет подходящей ткани.
Коврик-мешок для игрушек 2 отр 3 м
Покрывала и декоративные наволочки в детскую – 4 предмета, амер. хлопок, плюш минки, альполюкс. – в процессе, на август.
Декоративная подушка из гобелена 1 отр. 1,2м + дополнительное наполнение уже имеющейся подушки.
Наволочки – 6 шт. 0 отр.
Кухонные полотенца 5 шт. 1 отр. 3,5 м
Шторы для дачи – 2 шт. 0 отрезов

Вне плана:
Шторы в коридор второго этажа + подушка на уличный диванчик. 1 отрез, 2 м
Декоративная наволочка со стёжкой, гобелен + американский хлопок 1,1 отреза, 1,2 м

На начало июня в шкафах было 191,5 отрезов
Израсходовано за месяц 10,7 отрезов, в том числе из шкафа 10,7 отрезов, 24 м.
Куплено за месяц 21 отрез
На конец месяца в шкафах 201,8 отрезов
Сшито за месяц 24 вещи. Из них взрослых 2, детских 2, прочих 20.

Раскрыта тема июля: "Своя рубашка ближе к телу!

Вот такой у меня вышел скромный июль, одежду почти не шила, поэтому грустновато как-то получается. Но зато сшила полезные вещи для дома и начала шить покрывала для дочек. А этот проект задумывался ооооочень давно. Смотрю на этот ворох тканей и очень радуюсь в надежде на то, что в квартиру должны вернуться не два мешка тканей, а готовые вещи. Очень много объема занимали эти ткани для покрывал!
Перед шитьём школьного превратилась в хомяка. Ничего не поделаешь, шить-то надо из чего-то! Что самое интересное, ещё не всё нужное купила))) Все покупки продуманные, благодаря Совиной охоте спонтанных покупок не осталось, в голове сидит большая Сова и не даёт хомяку развернуться)))

Уже отчеты пошли, а я все с фотодолгами 😂
Трусики себе, насмотрелась красот в смежной теме, захотелось кружавчиков, но пока дошиваю раскроенное 😊 Детские так и убежали не сфотографированные 😈

Апраксия, Июл 21, 2019

Девушки, всем здравствуйте!
Я с детьми отдыхала у свекрови, в вс приехали от нее к моим родителям.
Брала с собой ткань на второй анорак но свекровь машинку мне свою не дала ⁉ "сломаешь" сказала 😑 .
в общем сшить больше ничего в июле не успею, так что
Мой отчет за июль:

На начало месяца в шкафах было __123__ отреза
Израсходовано за месяц __1__ отрезов, в том числе из шкафа __1__ отреза
Куплено за месяц __0__ отрезов
На конец месяца в шкафах __122__ отреза
Сшито за месяц __2__ вещи. Из них взрослых_0___, детских __2___, прочих __0___

Тему месяца не раскрыта (( но пижамам быть в августе-сентябре, так как осенью и зимой у нас дома холодно и детям надо-надо обновить пижамки

Hatana-lo, Июл 30, 2019
Hatana-lo

Всем привет! Покажу тот мизер, что шился для отдыха (уже вернулись) Планов было море, но....(((((
Юбка, платье и 2 лежанки для моря-отдельно не фоткала (2 шва, что фоткать?))))))) поэтому полюбуйтесь на мою загорающую красотку) Ну и просто красоты Абхазской вам покажу)))) там очень красивая природа.....

Какая юбочка классная. Подскажите по какой выкройке шили. И какой размер брали. На вас очень красиво сидит

Hatana-lo, Июл 30, 2019

Hatana-lo,
Мне все нравится и юбка, и футболка, и платье, все вам к лицу. А больше всего, вам идет улыбка! Улыбайтесь чаще!

eka911, Июл 30, 2019
eka911
Апраксия
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Добрый день! А на какой размер шились шорты и по какой выкройке?

Выкройка с сайта Бурда № 6719, она, наверное, каталожная. Размер 50. Я прошлым летом по ней трикотажные брюки шила и шорты, только размер 48 брала. А тут решила побольше взять, потому что ткань просто хлопковая.

Anutka1975, Июл 30, 2019

Anutka1975, выкройка ЭТА Размер 44 брала. Бедра 106-108 у меня(колеблются))))))
Спасибо, девочки, засмущали) Вот наши с дочкой довольные моськи))))))

Апраксия, Июл 30, 2019

Апраксия, спасибо за ответ. Ширина штанин не широкая? У меня журналы есть бурдовские, шила по какой-то выкройке шорты мужу, замучилась ширину убирать, не любят мои широкие шорты и брюки.

Доброго всем дня)
Завтра времени не будет, поэтому я со своим кхе-кхе "отчётом" сегодня пришла.
А в отчете дырка от бублика.
Отчёт за июль
На начало месяца в шкафу было 296,1 столько и осталось. Сшито 0 вещей. Израсходовано 0 отрезов. Куплено тоже 0.
Ужасно, но факт.
И хотелось пошить, но не вышло. Дочка нашла больного котёнка с травмированными задними лапами на улице.все силы и время на него ушли, он все время на руках. За то начал ходить и даже бегать, больше не падает на ровном месте. Ну и пусть на штору ему не залезть, по шкафам не прыгать, но так он вполне счастливый которебенок, который не будет требовать особого отношения и заботы. А это важно, придётся его отдать, ищем ему хозяев))Не хочется отдавать, но деваться некуда.
Надеюсь, удасться пошить в августе, пришла пора готовить школьную форму)). Переезжаем на дачу, возьму с собой свои машинки и вперёд.

Девочки, всем вечер добрый!
Мой отчет за июль:

На начало месяца в шкафах было __169__ отрезов
Израсходовано за месяц __2__ отреза, в том числе из шкафа __2__ отреза
Куплено за месяц __11__ отрезов
На конец месяца в шкафах __178__ отрезов
Сшито за месяц __11__ вещей. Из них взрослых_5___, детских __6___, прочих __0___

С чего начинала, к тому же и пришла 😂 178 отрезов было у меня на начало моего прихода в Совиную охоту! Вот это я хапнула в июле ⁉ кто ж меня в магазин-то пустил??? Одно радует-из шкафа я всё-таки шила 😃 и закупила в основном трикотажи, а у меня их в запасах маловато...
На удивление сшито в этом месяце много, хотя полмесяца прошло с малышами и в поездке. Не раскрыта тема месяца, хотела себе ночнушку атласную сшить, но уже скорее всего не буду, пора пижамки фланелевые шить 😃 план составляла "с запасом", знала, что всё не успею. Не сшита вторая ветровка и джинсовый жакетик на молнии для дочки, но это всё уже в процессе хотя бы, в августе закончу. И четвёртая не сшитая вещь-это толстовочка мне из футера, тоже на август переношу. Зато порадовала любимую тётушку-сшила ей брюки трикотажные и свитшот. Всем спасибо за компанию, так приятно вместе с вами шить, девочки 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания